• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"made in China" вполне себе повод для частичного рефанда ?

maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Вопрос в шапке темы, теперь пояснение. Был куплен нож со следующим листингом именно из-за "made in USA" - ниже приложен скриншот описания лота:


В данный момент листинг изменен и я думаю, что сейчас на ноже красуется гордая надпись "China":
http://www.ebay.com/...#ht_2315wt_1163
Вопрос не о ТТХ из-за смены производителя, а именно, о несоответствии листинга заявленному. К примеру, аналогичный нож китайского производства можно купить по следующей цене с фришипингом и отслеживаемой почтой здесь:
http://www.aliexpres...holesalers.html
Корректно ли требовать с продавца частичного рефанда, к примеру, разницы между этими двумя ценами по ссылкам ?
p.s. нож еще не получен и, само собой, вся возня будет затеваться в случае несоответствия.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если будет отличаться страна-изготовитель (что очень вероятно), то вполне корректно. Но по поводу суммы: у китайцев цена в обычных условиях на 1USD дороже даже, а стоимость отправки брать для расчета разницы рефаунда как-то неправильно, т.к. это вполне обычные цены для доставки для данных стран и категорий продавцов.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Требовать корректно, только продавец может и отказать.
Но, скорее всего, вы его просто не получите, если таможня не проспит.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
p.s. нож еще не получен и, само собой, вся возня будет затеваться в случае несоответствия.
Вы его получите для начала, а потом уже посмотрим.
Вполне возможно, надпись будет соответствовать нужной вам. Хотя, я не понимаю, как надпись на коробке может повлиять на потребительские качества. Я понимаю, что эта надпись для многих - предмет дополнительного понта, однако я бы значительно сильнее напрягся, если бы получил вещь из китая с надписью made in usa...
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
BiW, таки вы все поставили с ног на голову и процитировали не то место, ну хорошо, специально для вас:
- Надпись "China" или "Made in USA" ставится на лезвии ножа.
- Как вы думаете какое из этих двух лезвий купит в первую очередь потребитель ?!
- Про нож из Китая я не понял, ибо я заказал его из штатов именно из-за этой несчастной надписи, "предмета дополнительного понта", с ваших слов.
- Я специально оговаривался про ТТХ и производителя, чтобы не затевать этих глупых споров.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
abalmix, думаю, все же, что этот нож я получу без проблем со стороны таможни. Абсолютно не та категория, чтобы запрещать.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Абсолютно не та категория, чтобы запрещать.
Hunting knife - категория абсолютно та))).
Единственное, что может "помочь" таможне отнести его к категории: "Ножи с надпиленныи клинками." , это пропил на рукояти.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
bon2013, вот пример лота с абсолютно честным описанием лота, надпись China тоже на месте ( у основания клинка, рядом с ручкой), только ее плохо видно на фото.
http://www.ebay.com/...#ht_1272wt_1163
Только мы отвлеклись от сути вопроса.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Корректно ли требовать с продавца частичного рефанда, к примеру, разницы между этими двумя ценами по ссылкам ?
Корректно даже полного возврата требовать.

как надпись на коробке может повлиять на потребительские качества. Я понимаю, что эта надпись для многих - предмет дополнительного понта
Это наивность или глупость? Надпись не влияет на потребительские качества. Надпись вытекает из потребительских качеств!!! Покупая американский нож конкретной модели - вы покупаете нож из конкретной стали! Ценность ножа вытекает именно из стали, из которой он изготовлен. И если это оригинал - то в нем будет именно нужная вам сталь с надписью маде ин USA. А покупая китайскую копию ножа - вы покупате только внешний вид, выполненный из дешевой стали и лишенный всех тех качеств, которыми он должен обладать. И на нем уже красуется Маде ин чайна.

А вас послушать - так оригинальные ролексы покупают только дураки. А обычным людям нет разницы, оригинальный он или китайский :crazy:
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
А вас послушать - так оригинальные ролексы покупают только дураки. А обычным людям нет разницы, оригинальный он или китайский
d
великлепное сравнение! :good:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Однозначно частичный рефауд (несоответсвие описания)
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Керши оригинальные давно делаются в Китае . Правда не все , но этот точно китайский , даже на knifeworks эта модель идет со сталью 8Cr14Mov ( по вашей ссылке 8Cr13Mov) - может америкАНЦЫ очепятались . А это китайская сталь.

Нарушение п.4.24 Правила Форума
2 дня ридонли.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
думаю, все же, что этот нож я получу без проблем со стороны таможни. Абсолютно не та категория, чтобы запрещать.

А я абсолютно уверен, что если посылку досмотрят- она поедет назад.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
А я абсолютно уверен, что если посылку досмотрят- она поедет назад.
Там травмоопасная рукоять , с какой стати это ХО ? Да и длина не такая уж большая - 11,5 см. Хотя таможня на ГОСТы не смотрит , может и развернуть .
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
maxta, конечно вы сможете требовать, если что, но все изменения в лисинге после того, как вы купили лот, вас не касаются уже. Надпись же на клинке для банальных покупателей. Ведь качество не от неё зависит же, поэтому смысла не вижу из-за неё затевать сыр-бор
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
ам травмоопасная рукоять , с какой стати это ХО ? Да и длина не такая уж большая - 11,5 см.
volp, во первых - на рукояти есть выступ, явно больше 5 мм:
во вторых - нет такого параметра "длина не такая уж и большая" :good:
в третьих - таможня на ГОСТы смотрит, но через призму ведомственных инструкций.

Постил уже несколько раз ссылки на ГОСТы, больше не хочу...
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Там травмоопасная рукоять , с какой стати это ХО ?

Сертификат есть? И не будет, ибо холодняк.
И даже если есть, поедет назад. Ибо это изделие "конструктивно сходное" с холодным оружием. Викториноксы складные разворачивают.
Почитайте тему, если есть желание: http://talks.guns.ru/forummessage/5/655660.html

Более того, известны случаи попыток возбуждения дел о контрабанде холодного оружия.
Ещё раз повторю, не досмотрят- получите, досмотрят- 100 процентов нет.
 
Live



Вверх
Live