• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть деньги продавцу после refund

V

vasya1

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Заказал вещицу из Великобритании (безтрек). Прождал 40 дней пока посылка придет, попутно отписывая продавцу, что вещица еще не дошла. Предложил даже продавцу открыть кейс и подаждать еще дней 18. Прод согласился. Вчера открыл кейс, но продавец почему-то решил сразу сделать refund) Ну ладно. Сегодня пошел на почту, забрать другие посылки. Заодно попросил посмотреть и эту. Оказывается посылка пришла еще 20 дней назад, но в фамилии и адресе были ошибки (в фамилии на конце буквы нет, а в адресе в номере квартиры последнюю цифру пропустили).
Продавец уже сделал refund, но я хочу вернуть ему деньги обратно. Как мне это сделать?

Refund был произведен вчера. К палке привязывал виза виртуал от киви. Деньги на карту, понятное дело, еще не пришли.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Напишите проду, что получили, он выставит счет.
Ну и объясните причину задержки посылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vasya1

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Как только придут на пайпал, кидайте обратно продавцу на его адрес, который в палке указан у вас.

На пайпал у меня сейчас вот такая картина.
[attachment=p:135088:d67e13dd88de]
Глупый вопрос, но как узнать, что они пришли?
PayPal balance изменится? Или когда деньги на карту придут?
 

Вложения

  • d67e13dd88de.jpg
    d67e13dd88de.jpg
    204.5 КБ · Просмотры: 128
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Деньги Вам уже пришли. Баланс на счёте палки будет всегда нулевой-рефунд сразу же отправляется на карту, не задерживаясь. Поэтому перекинуть его обратно проду со счёта палки не выйдет. Обычно зачисление на карту занимает до 3-х дней.
В принципе, если на карточном счёте есть необходимая сумма, можете её уже сейчас отправить проду.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
vasya1 молодец так должно и быть.
 
V

vasya1

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
S

Sparkline777

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
RUS
боброго всем настроения.
ситуёвина аховая. долго переписывался с продаваном, который исправно отвечал "невпопад", видимо не понимал меня - писал "штатные ответы". в итоге кейс на Ибее и он сразу рефанд, а через два дня товар пришёл (т.е. на 47й день). самое смешное, что он с [sup]CA**CN[/sup] ТРЕКОМ, которого он не мог дать мне в процессе переписки, аппелируя тем, что его НЕТ.
Внимание вопрос :)
на сколько я понял, продавану плохо, что я открыл дело и мне не хорошо, что я подал жалобу. есть ли возможность связаться с еБаэм дабы отменить кейс, ну или хотя бы проинформировать, что всё типа в порядке...?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
подскажите плиз по шагово, пришла посылка а деньги уже вернули на карту. мои действия: нашел в палке лот и имя продавца New Green Jelly Digital LED Bracelet Bangle Wrist Watch (220772591034)
Quantity: 2
Sale date: 11/22/11
Tracking number: -- покупал эти часы за 12.62 ну так написано, я отправил на имя этого продавца (точнее емайл) смутило только что у прода одно имя а платеж на другое. подскажите может в палке можно вернуть деньги другим способом и правильно ли я все сделал. заранее спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ksandr555, я ничего не понял как и куда вы отправляли деньги. Если хотите вернуть рефаунд - то заходите в пайпал транзакцию рефаунда, оттуда берете email продавца (потому что на ebay и пайпал у него могут быть разные email) и простым send payment через пайпал отправляете продавцу нужную сумму. А в примечании к платежу указываете, мол товар пришел, возвращаю бабло.

а если вы отправили на неверный email - то платеж будет невостребован. Об этом указано в статусе перевода на пайпал. В этом случае нужно нажать на отмену платежа, дождаться возврата бабла на карту (3-10 дней) и сделать так, как я написал выше.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER] спасибо все понятно, долго искал это в поиске. просто думал что есть меню в палке возврата денег ан нет, надо перевести денег на емайл по палке!
Крайний вопрос: то есть все через пейпал на ебей можно не заходить? к примеру что то сломалось или написать отзыв?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
берете email продавца (потому что на ebay и пайпал у него могут быть разные email) и простым send payment через пайпал отправляете продавцу нужную сумму. А в примечании к платежу указываете, мол товар пришел, возвращаю бабло.
Там еще будет маленький вопросик, типа - вы платите за покупку на ибей или за что-то другое.
Я в свое время ткнул, "за что-то другое"... в итоге платеж остался не востребованым.

Но в моем случае посылка шла больше трех месяцев и лота такого уже не было в хистори ибея, вот я и не стал писать что плачу за покупку на ибее.
В каментах написал, что возрат рефаунда. В ответ получил письмо, что прод не видвит платеж... уже я в ответ отправил копию строчки из пейпела, после этого прод писать перестал, но деньги так и не востребовал.

Подскажите пожалуйста, кто и в чем ошибся, в моем случае?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
я в ответ отправил копию строчки из пейпела
Какой строчки? Отправлять нужно ID Transaction (номер транзакции). И обязательно уточнить на какой адрес PP отправлять платеж - он мог поменяться за прошедшее время.
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
kamikaje, e-mail продавца и необходимые действия уточнял у него же через переписку на ибее. Причем ибей усиленно скрывал e-mail на который надо было перечислить деньги, добавляя при этом комментарии, что он думает, что продавец предлагает мне сделку в обход ибея и так делать не надо. )))

Насчет ИД транзакции сейчас уже не вспомню. Вроде бы заходил, в совершенные платежи и там данные платежа в одну строчку... дата, сумма, email продавца и т.д. вот ее и скопировал.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
kamikaje, Теперь буду умнее. ))
Я знаю, что есть на PP, просто посылка не пришла во время, я написал продавцы, что хочу открыть диспут, чтобы еще потянуть время. В ответ он предложил рефаунд без диспута и получил от меня обещание оплатить посылку если она до меня дойдет. В итоге посылку оплаченную в начале марта получил в августе, о чем и написал продавцу... дальше Вы уже знаете
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Привет Хабаровску - бывал в Ваших краях проездом из/в Приморье. :) Давненько, правда...

PS. Честному человеку всегда приятно помогать. :) А то тут в соседнем топике...
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
kamikaje, В моем случае товар так и остался не оплаченным. ((
Успокаивает только, то что прод сам прекратил дальнейшую переписку, с учетом, что сумма была меньше 10 баксов, надеюсь, что он решил, что его время стоит дороже, чем заморочки с возвратом.
Но на будущее все же хочу уточнить для себя, не было ли ошибок в моих действиях.

P.S. Машинки таскали? )) Теперь везите сюда Мерсы из Москвы... местные перекупы японок совсем из ума выжили ))
P.P.S. В Костроме пока не был, но мысль есть прокатиться по "Золотому кольцу" России. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live