Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396922 members.
Администрация сайта:

Как правильно проверить посылку на почте?

Сообщений в теме: 17
  • Spacoom

Заказал не дешевый фотоаппарат, хотелось бы на месте т.е. на почте все проверить, там еще и объектив..

Читал форум немного, пишут, что пока не распишешься посылку не дадут в руки и тем более открывать...
Как правильно поступать на почте?

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Вскрытие посылки на почте
Акт несоответствия
Отказ от посылки

• Serg_87

Если нет много времени читайте "FAQ: Вскрытие посылки в присутствии почтового оператора" - /topic/89752-faq-вск...почтового-опер/
Если есть время "Вскрытие посылки в присутствии работников почты" - /topic/50826-вскрыти...работников-поч/

• Byron

Если не ошибаюсь, этот раздел закрыт для новичков.

• Verzila666

ага,закрыт:) я не могу туда:)

• Byron

Тогда если коротко:
http://www.russianpo...tem?newsid=4444
получаете извещение, заполняете его НЕ расписываясь! Потом даёте извещение. На вопрос о подписи - тыкаете оператору в извещение указывая, что ваша подпись означает проверенный вес и целостность упаковки, а вы ещё не видели посылки. Требуете показать посылку. В руки вам давать не обязаны, но повертеть перед вами и взвесить - обязаны. Если НЕТ претензий к упаковке - получаете и тут же, не отходя от окошка, вскрываете (можно захватить с собой видеокамеру). Если упаковка повреждена - требуете вскрыть с сотрудником почты и составлением акта. Вот и всё! Нормативные документы, на основании которых это требуют весьма расплывчаты, поэтому распечатайте то, что по ссылке и тыкайте их туда.

• spridanov

на почте можно попробовать придраться к работникам, на тему "не соответствует вес" или "коробка сильно помята", и потребовать вскрыть посылку в присутствии сотрудника почты. там вроде даже какой то акт о вскрытии могут сделать. а вообще поиском пользоваться надо. это описывалось в теме, в которую новички имеют доступ.

• AntoshE

ну а если упаковка НЕ повреждена и вес соответствует? все заполнять и собственноручно открывать?

• Byron

Просмотр сообщенияAntoshE сказал:

если упаковка НЕ повреждена и вес соответствует?

Просмотр сообщенияByron сказал:

Если НЕТ претензий к упаковке - получаете и тут же, не отходя от окошка, вскрываете (можно захватить с собой видеокамеру).
Аналогично, если не придраться.
  • AntoshE

получить = расписаться за товар и при каком-то несоответствии писать продавцу, потом в палку?
на продавца я надеюсь все ок, у него там фидбек на 26тыс отзывов...

неприятно, что время получения стоит 20/22.12, а посыль еще где-то между ЛА и Мск, в 8-800-200....*2 постоянно занято)

• ShivaG

А можно посылку без извещения забрать? По треку она еще 17 декабря растоможилась

• Yass_2011

На почте после заполнения извещения приносят посылку, по моему требованию взвешивают ее. Но в руки мне не передают и отказываются вскрывать мешок, в который посылка помещается после таможенного досмотра. Требуют расписаться на извещении и только после этого снимают мешок и выдают мне посылку.

На какие документы можно сослаться, чтоб доказать работникам почты свое право на осмотр коробки до росписи в извещении? А то получается распсываешься за мешок с похожим весом инеизвестным содержимым.

• niks03
Yass_2011, вы можете и расписаться в извещении. Самое главное, чтобы вы не покинули ПО со своей посылкой. При услови непокидания ПО у вас обязаны принять любое заявление или акт по получаемому отправлению и не важно расписывались вы или нет в извещении
  • Begemat

При получении посылки отказали в выдаче до подписания извещения, даже не встала со стула мадам почтальон. В итоге после подписания извещения принесли вскрытый конверт, вес которого не соответствует заявленному - отказались от составления акта-вскрытия, предоставления книги жалоб и т.д. сложилось впечатление о персонале, что они не обучены грамоте, манерам и т.д. Как быть в данном случае? Думаю натравить на дынных дам из Роспотребнадзора и т.д. =@

• foalart

Просмотр сообщенияBegemat (23 Декабря 2011 - 20:36) писал:

При получении посылки отказали в выдаче до подписания извещения, даже не встала со стула мадам почтальон. В итоге после подписания извещения принесли вскрытый конверт, вес которого не соответствует заявленному - отказались от составления акта-вскрытия, предоставления книги жалоб и т.д. сложилось впечатление о персонале, что они не обучены грамоте, манерам и т.д. Как быть в данном случае? Думаю натравить на дынных дам из Роспотребнадзора и т.д. =@

на камеру снимайте в след раз получение и действия работников и с вещдоком во все возможные инстанции
  • cheztr

ОМГ, долго не заходил в тему по faq как вскрывать посылку на почту и обнаружил, что ее сделали платной, позор...

• Aspire6930

Посылку надо вскрывать под камерой в присутствии работника почты. С такими доказательствами никаких вопросов не будет.

• MustDieff

Просмотр сообщенияAspire6930 сказал:

Посылку надо вскрывать под камерой в присутствии работника почты. С такими доказательствами никаких вопросов не будет.

с какой целью посты набиваете?
  • Lukashin12
MustDieff, думаете, задумал что-то плохое?)

Другие темы раздела:
1st class вместо Priority
Как полюбить EMS Russian Post
Другие интересные темы:
Продавец жульничает!!!
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить