• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1st class вместо Priority

A

amera

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Штатовский продавец продал лот, где в описании по доставке для России было указано
$45.99 USPS Priority Mail International, а выслал 1st class-ом.
Прошу сделать частичный возврат, но продавец отказывается, типа как хочу, так и отправляю. Что можете посоветовать? Приорити с треком до меня всегда было 26 енотов(там легкая кофта грамм на 400 макс)+ 20 он взял за "хендлинг", да еще отправил первым классом без трекинга посылки - еще неизвестно придет ли...Т.е. намыл денег по полной, как вернуть? может как-то через Paypal?


 
S

Stanger

Новичок
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно. Через 43 дня открой диспут о неполучении товара. Номер не трекается и ты его выиграешь. А потом переведи проду деньги за товар + доставка и сколько посчитаешь нужным за его работу. Ну и в отзыве напиши типа продавец зарабатывает на доставке.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нет трека,не получать и все,в палке спор о неполучении на 44 день и деньги вернут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
amera,
Сначала дождитесь посылку. Там и понятно будет какой почтой он Вам отправил. Тогда и вернуть деньги можно будет даже через диспут или кейс. Ну а если не придет посылка вовремя - выше уже написали что делать.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
Нет трека,не получать
Не, не вариант. То что нет трека - это мы пока только догадываемся и со слов ТС знаем. А реально почтовой квитанции никто не видел. Я вот вчера решал одно дельце с одним продавцом по якобы тоже безтрековой посылке. Благо дело до диспута не дошло. Но в переписке выяснилось что трек то был на самом деле и мне его продавец показал, хотя сначала говорил что трека нет. Вот открыл бы я диспут и сидел бы потом с бледным лицом :) Имхо, лучше дождаться посылку...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
amera, USPS Priority Mail International Flat Rate Small Box и Envelope по умолчанию имет трек такой же, как у First Class (LCxxxxxxxxxUS). Но при этом это все-таки Priority.
 
A

amera

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за помощь! Custom он все-таки предоставил и он трекается на штатовской территории, на сайте USPS трекается как 1й класс, в листинге у продавца указан Приорити - можно ли как-то на этом сыграть? Мало того, что он на чай себе больше 30 положил, да еще и "нервным" первым классом отправил, что для России весьма стремно делать.. Например, в России 1й класс никак не отследить, посыль может лечь на почте где-нить.. Написала продавцу, что желаю все-таки получить частичный возврат - вот его опус:



First of all, the shipping option comes out automatically by the system. Whatever the system give me the shipping option I have printed out the shipping labels. I usually ship via priority service in the U.S.A however for this item shipping description says parcel post even for domestic. There is no cheating due to item description does not says that we promise to ship via priority mail for domestic or international. However if I got your e-mail before I have sent the item I was definitely ship it via priority to satisfied you. But we ship the item within 24 hour which was when I saw your message your item has been sent already. Интересно, почему мне нужно было просить его о Приорити, если в его листинге УЖЕ стоит Приорити и он взимает высокую плату за сервис по Приорити именно...

Usually, there is no much time difference for between international priority and first class service. I think only 1 or 2 days difference. And usually USPS does not give priority service for most of the countries. I did not check your address USPS has or not priority service. As you say there is priority service for your address. Он думает день-два разница хахаха - у нас все серьезнее...

Second, shipping cost includes handling cost. We have standard shipping cost not the variety of the countries. We don't charge the shipping depends on country. For instance, some international shipping cost us $65 or more however I don't charge $65+ I charge the same standard amount which is $45 for all countries so for this case I loose money on that. And also we don't go the shipping cost part by part of the country like Russia some part of the Russia shipping cost too high but some other not. А здесь конкретный гон - если он думает, что у нас по улицам медведи в ушанках ходят, то ответ того достоин... Вот и хочу с такого рвача, который работает не честно что-то вернуть, жди теперь посылку-то, тем более Новый год уже.. А надежда у меня была только на проверенный Приорити - все же у меня по нему все доходит, а Первый класс несколько раз мимо было, посылки терялись..Если бы знала, что он так отправит, то даже не связывалась с ним изначально.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Usually, there is no much time difference for between international priority and first class service. I think only 1 or 2 days difference.
Он думает день-два разница хахаха - у нас все серьезнее...
это правда. 1й класс по России идет точно так же как и Приорити, в смысле с абсолютно одинаковой скоростью, потому как одними и те ми же "руками" доставляется и услуги "приорити" у нас нет. Приорити быстрее едет лишь по Америке, а это действительно "день-два разницы", ну три от силы.

По остальному - ссылку на лот можно?
 
A

amera

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Посмотрел.
1. По шиппипнгу.
В лоте у него указано:
Merchandise will ship 24 hours of payment clearing. Shipping cost includes packing and handling costs. Buyer pays all fees, which are on flat rate or priority mail services depending on items. Items sent via USPS standard shipping.
Ну а в данном лоте у него в разделе "шиппипнг энд пэйментс" четко указано приорити и правда. Т.е. да, должно быть приорити хоть как. Но имейте в виду, что приорити бывают не трекаемые.
2. По стоимости шиппинга.
Тут все далеко не так однозначно. В стоимость шиппинга закладывается и стоимость хэндлинга (упаковки, наполнителей всяких, скотча и т.п. + расходы на бензин/билеты на общественный транспорт, чтобы доехать до почты) и, таким образом, теоретически стоимость шиппинга может быть и 100 долларов и более.

Что бы сделал я.
Никаких диспутов пока не получите посылку. При получении смотрите чем доставлено, что бы там прод ни говорил: есть приорити которые не пробиваются по треку, а может он и все нормально отправил, просто трек не дал. В общем если доставлено 1м классом, то пишите ему письмо, что считаете, что он должен Вам частичный рефунд в соответствии с разницей в стоимости доставки. Можете (лучше) ему ссылку на usps.com приложить, еще лучше 2 ссылки с разными сервисами (приорити и 1ст класс) и ценами - там сами прикинете уже в соответствии с весом посылки (это будет доказательной базой). Только ни в коем случае не шантажируйте его, мол "если денег не вернешь, я диспут открою". И если отморозится, я бы в этом случае таки открыл диспут по "несоответствию описанию". По стоимости хэндлинга я бы не стал пытаться даже - имхо бесполезно.
диспут о неполучении товара
это проще, но не есть честно. В общем я такого советовать не буду, да и сам бы не стал делать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
+ расходы на бензин/билеты на общественный транспорт, чтобы доехать до почты
А вот эти расходы ибей не разрешает вкладывать в стоимость шиппинга ;) Так что в случае диспута, продавцу сложно будет на это ссылаться.
 
A

amera

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем если доставлено 1м классом, то пишите ему письмо, что считаете, что он должен Вам частичный рефунд в соответствии с разницей в стоимости доставки. Можете (лучше) ему ссылку на usps.com приложить, еще лучше 2 с разными сервисами и ценами - там сами прикинете уже в соответствии с весом посылки (это будет доказательной базой). Только ни в коем случае не шантажируйте его, мол "если денег не вернешь, я диспут открою". И если отморозится, я бы в этом случае таки открыл диспут по "несоответствию описанию". По стоимости хэндлинга я бы не стал пытаться даже - имхо бесполезно.
Да, спасибо огромное за дельный совет! Конешно, шантажировать не буду! Сейчас на переписке с ним, надеюсь сам согласится почестнеть. Диспутов не открывала, обычно до них не доходило, продавцы до этого все порядочные попадались. Даже иногда сами возвращали частичный рефунд, если меньше потратили, чем я проплатила.
"и если отморозится" - Вы имеете в виду, что он уйдет в несознанку? и не будет реагировать? ага, тогда конешно имеет смысл, чтобы просто подумал на будущее, что в России тоже люди живут, и чтобы не жил по принципу "обманул бледнолицего - день прожит не зря"...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
А вот эти расходы ибей не разрешает вкладывать в стоимость шиппинга
в стоимость шиппинга вообще никакие нельзя, кроме самого шиппинга, зато они прекрасно вкладываются в стоимость хэндлинга. Понятно дело, что не официально, но и никто не попросит разложить инвойс по хэндлингу на составляющие :)
Вы имеете в виду, что он уйдет в несознанку? и не будет реагировать?
ага, именно это и имел в виду, Вы уж простите за использованный жаргонизм. Почти наверняка не придется диспут открывать - это не в интересах прода, да и если там реально 1й класс, то он не прав и как бы глупо ему это отрицать.
 
A

amera

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот эти расходы ибей не разрешает вкладывать в стоимость шиппинга ;) Так что в случае диспута, продавцу сложно будет на это ссылаться.

Он круто "заложил" на скотч, это точно!

Добавлено спустя 11 мин. 42 сек.
.. если там реально 1й класс, то он не прав и как бы глупо ему это отрицать.

Да, принято USPS как International Letter и в сервисе стоит: First-Class Mail International, так что прислушаюсь и подожду посыль, а там уже в зависимости от принта почты. Я думала, что как-то сейчас на него можно повлиять по поводу частичного рефунда, т.к. четко есть разница по листингу и по треку. Он уже обманул, даже и посылку не дожидаясь понятно..

Всем спасибо и удачи!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в стоимость шиппинга вообще никакие нельзя, кроме самого шиппинга, зато они прекрасно вкладываются в стоимость хэндлинга
Нет, на самом деле имеется ввиду и шиппинг и хэндлинг вместе. Смотрите раздел Shipping and handling costs
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Lopics, я понимаю о чем Вы говорите и не спорю с Вами. Не понимаю другого - вы цитируете только часть целого. Дочитывайте уж до конца
не официально, но и никто не попросит разложить инвойс по хэндлингу на составляющие
Кроме того, Вы же не отправите посылку дешевле, чем она стоит на самом деле, правильно? В стоимость ее что входит? Я перечислил. И билет на автобус это тоже Ваши затраты. Понятно дело, что официально вы его к оплате не предъявляете, но и убытки не несете. В листинге Вы указываете просто общую стоимсоть Ш и Х например 50 баксов и все. Но на самом деле в этих 50 баксах: 40 - это почтовые услуги и 10 это хэндлинг. И если 40 это цифра "вещь в себе", то 10 складывается из многих факторов.
или Вы альтруист, в смысле отправляете посылочки покупателям себе в убыток?
Если хэндлинг высокий, то чтобы не терять звезды на шиппинге в DSR эти затраты закладывают в прибыль.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bar2wo,
Да я тоже не порю :) Я ссылку вставлял вообще то в свой пост :( И она была... А сейчас нет... Собственно эта ссылка и не для Вас была (Вы то и так знаете полиси) а для ТС. Что бы было к чему обратиться в случае серьезного диспута.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live