• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин электротоваров из Германии http://www.elektrotresen.de

DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Розетки, выключатели, домовая автоматика (KNX/EIB), провод, кабель, электротовары и многое другое.

Поиском на форуме я отзывы об этом магазине не нашел, но сам там покупал и не раз.
Решил вот написать.

1. Регистрация: Нужно ткнуть кнопочку в правом верхнем углу «REGISTRIEREN» после строки «Ich bin ein neuer Kunde» заполняем свои данные (переводчик вам в помощь). Россия будет как Land: Russische Föderation.
2. При выборе определенного товара или его добавления в корзину /Warenkorb/ цена упадет примерно на 16%. Почему не 19% — не знаю.
3. Товары, которых нет на складе /Artikel bestellt/ будут с 3 оранжевыми полосками. Которые в наличии с 3 зелеными. В этом магазине я брал только то, что есть сейчас на складе. При оплате сегодня товар как правило посылают уже завтра (за вычетом выходных и праздников).
4. Плачу /Zur Kasse/ всегда картой. После подтверждения адреса доставки, типа отправления и номенклатуры происходит переход на ipayment.de где нужно заполнить только 3 строки. Номер карты, CCV код и дату окончания действия карты:

ipay1.JPG

Нажимаем Zahlung.После этого идет переход на страничку моего банка где нужно подтвердиться СМС паролем. Если все Ок, то будет такое окошко:

ipay2.JPG


5. Доставка стоит 48 евро за любой вес. DHL Standard обратиться в обычную почту и приходит повестка с вашего почтового отделения. Пакуют прилично. Коробка плотно набитая товарами и большими пакетиками с воздухом. Все артикулы по своим мешкам/коробкам с наклейками от магазина.

CIMG0178.JPG

CIMG0179.JPG

А вот минус магазина — треккод они сами не пришлют. Его нужно спросить по электрической почте. От магазина приходит письмо с ПДФ счетом и ссылкой на номер счета /Rechnung Nr./. Подождав несколько дней я отвечаю на него и запрашиваю свой DHL trackingcode.


Ну и главный минус — англиского нет. Придется выучить несколько слов на немецком.
Или вариант 2: я смотрю каталоги от производителей, запоминаю артикул и пользуюсь поиском по магазину /Suche/.
На почту отвечают в рабочее время и всегда оперативно. Писал на английском. Ну вроде и все.
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
[quote name='legacy' timestamp='1324408285' post='1352771']
Доставка стоит 57 евро. Чем он отличается от других интернет магазинов германии? Есть ли какие ни будь скидки?
[/quote]


Хмм. Посмотрел последний счет: DHL Standardpaket 1,00 48,00.
Лично я беру за то что посредники не нужны, пришлют обычной почтой и НДС вычитают. (сам я знаю только еще пару с прямой доставкой и скидкой в НДС)
Знаете больше - накидайте мне ссылок. Покупаю в основном свет для дома и электроустановку от Gira и ABB.
А так да - магазин мелкий и ассортимент по некоторым позициям слабоват.
Скидок не предоставляют, но что я знаю в других местах так это жалких 4% от 1000 евро. А это не проходит по лимиту таможни.




Добавлю скрин счета.
но я его только оплатил и не уверен что они там не запили свой шнапс и вышлют до праздников.
Rechnung.JPG
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Для совсем полного понимания что там и как с магазином я добавлю.
Вот скан того самого счета, по которому посылку на фото выше и получал (одно и двухместные рамки от АВВ, накладки для ТВ розеток и прочие)

Rechnung.jpg

Можно заметить что доставка была по 30. Но это было летом. Тогда вес отправления учитывался в цене доставки, а сейчас все поменяли.
Видимо хотят стимулировать увеличение веса посылки (ну и прибыли).
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Добавлю скрин счета. но я его только оплатил и не уверен что они там не запили свой шнапс и вышлют до праздников.

А до праздников все выслали ;)
Посылку уже получил. Несколько фото позволю себе выложить.
Сама посылка в состоянии на "почти отлично" :)

CIMG01.JPG

Вскрываем. Внутри мое барахло вперемешку с пакетиками воздуха, пустыми коробками и каким-то мешком как от мусора с теми же самыми пакетиками.
Воздушных пакетиков маловато :(
Не сказать, что все болтается, но бухта кабеля тяжелая и могли бы поплотнее все упаковать.

CIMG02.JPG

Ну и фото самого заказа. Что было в фабричной упаковке, так и покидали, остальное положили в мешки и наклеили ярлыки.

CIMG03.JPG

Думаю, этого будет достаточно для представления о магазине.
Цены на туже Gira в Москве ни разу не гуманные и как альтернатива магазин подходит.
Да и срок доставки вышел меньше, чем у розницы здесь (стандартные 45 дней, а в наличии и нет у них половины асортимента).
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Вставляет классно?

Добавлено спустя 33 сек.
Извиняюсь, напутал, показалось что магазин электрошокеров...
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
При оплате картой или палкой берут чуть меньше 2% от суммы заказа , заказ собирали дня 3, покупал позиции которые были на складе. Жду посыль, как получу отпишусь.
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
При оплате картой или палкой берут чуть меньше 2% от суммы заказа , заказ собирали дня 3, покупал позиции которые были на складе. Жду посыль, как получу отпишусь.

Странно - раньше платы за карту и палку не было. А точно берут? Я заметил что у них скидки появились. Сам по новой еще не оплачивал, пока в корзину начал складывать предпологаемый заказ - но там появилась сноска про скидку, да и на сайте тоже написали /ab 500 EUR Warenwert 2% Rabatt/. В pdf-счете то это как обозначали?
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Посыль долго шла?

Ну посыли ходят по разному, и от магазина это не зависит. Обычно с Германии департируют ее за 2-5 дней, присваивают очередной трекномер и с них все. Потом импорт. Если Москва, Самара, Калининград - хорошо (3-4 недели всего будет идти) Если Новосибирск или Оренбург - то похуже, у меня быстрее чем за 5 недель ничего не приходило через них (+8 а то и +10 дней до Москвы обычно). Вообще, есть сервер статистики - там можно смотреть примерные сроки. Ну и бывают "персональные сюрпризы" от ПР. Типа: с Брянска до Москвы привезем за 30 дней, потеряем совсем нафиг, все сломаем...
А вот красть не должны - всетаки там продают НЕ айфуны и не зеленые китайские лазеры. Вещи малоликвидные (попробуй пристрой потом выключатели и розетки), и как правило не очень то и дорогие. А если и стоят хоть чего-то (ну например домофон от Гиры - так очень редкие). Я хотел перед покупкой этот домофон в живую глянуть - а нет ни у кого в Москве, только "под заказ".
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду посыль, как получу отпишусь.

Сегодня получил! Оплата 22 марта, послали 26, DHLкий треккод послали сразу же, импортнулось 8 апреля САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS :( (думал пойдёт простой почтой), 20 апреля прибыло МОСКВА EMS СЦ , где и было получено (Вернадского 18) после звонка курьера который поведал что посыль повреждена (вскрыта), ничё путного там нет, поэтому приезжайте и получайте своё электрическо гомно. Приехал, вскрыли предварительно сфотив "повреждённую" коробку(на 300ойро всётаки, жалко просрать), всё на месте ну и слава богу! Заказывал щит в квартиру + начинку автоматы, узо. Жалею что кабеля нюма не заказал метров 200м, строители засранцы торопили. В общем магаз неплохой, тем кто собирается по взрослому переделывать или делать проводку подойдёт.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Отличный магазин и даже ваты вычитает! Посмотрел себе шуруповертик и друль, но только все на аккаумуляторах... чисто от сети не обнаружил. :(

И такой вопрос: в каком разделе искать электророзетки - как на фото отчере выше?


Спасибо за наводку!!
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
И такой вопрос: в каком разделе искать электророзетки - как на фото отчере выше?


Спасибо за наводку!!


Schalterprogramme - розетки, выключатели обычные, диммеры, рамки.
Есть вполне недорогие розетки (Steckdosen) типа "Gira System 55" от 3 евро/штука.
При покупке сложных девайсов рекомендую открыть каталог от производителя и изучить.
Датчики движения есть очень разные - можете прикупить несовместимые с релюшками на включение того-же света.


Sprechanlagen und Türstationen - домофония, аудио и видео.
Я брал Гиру аудио, установил и запустил. Хотите купить, но есть вопросы - спросите в личке.
Также заказывал у гиры свои надписи на кнопки. Русский они понимают :)

Kabel & Leitungen - всякие провода и кабеля. Интерес представляют ТВ и всякие кабеля для видео, сигнализайии, домофонии и автоматизации.
Сильно дешевле, чем тут.

Leuchten - светильники. По мне выбор невелик, я этим магазином почти не пользуюсь для покупки света.

Werkzeuge - Инструмент. Есть очень интересные предложения.

Installationsbussysteme - домовая автоматика. Вообще у немцев свой стандарт - KNX/EIB. Спешить с покупкой не зная вопроса - НЕ советую.
Сначало много читать и понимать как это работает. Цена до 3.5 раз дешевле чем в Москве. Все совместимо с обычными розетками/рамками по дизайну.
НО нужно прокладывать отдельный SELV кабель или покупать для работы по радиоканалу (у гиры). Само собой есть и пульты для управлением светом/жалюзи/температурой.
Выгода есть только от тотатльного использования. Сделать только управление светом - сомнительная операция по деньгам....

Elektro-Hausgeräte - всякие электрочайники и прочее. Выгоды по известным брендам почти нет при покупке, только НДС в минус.
Как дополнение к заказу пойдет.

Ну и поиск рулит. Schnellsuche в левом верхнем углу.

Коротко не получилось :(
Но много вопросов должно снять у сподвижников в деле ремонта :)
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Спасибо за подробный - ответ - без названий разделов на немецком я просто бы никогда не нашёл эти розетки на сайте!
Другим пригодится по любому! :)
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Недавно пришлось у них закупится: подорожала доставка.
27 ноября с меня взяли 65 евро. Обьясняли, что теперь всё страхуют.
(смутно догадываюсь почему)
Сейчас уже 85 :shock:

если кому нужно что-то из электрики, запросите этот же товар на Voltus.de.
Асортимент схож, заказ по емайлу. А вот цену доставки они каждый раз говорят разную.
Но это обычно 65 -75 евро.

А совсем давно была по 40 евро за 15 кило :rulez-smile:
Но с нашими "любителями" отказаться от получения и вернуть себе ВСЕ деньги, такому уж не бывать :(
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Уже доставка чуть более 100 евро. Пора магаз пускать в утиль...Доставка стала невменяемой
 
Q

qV

Крутой иБаер
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
704
Местоположение
Санкт-Петербург
Аналогичные магазины, не подскажете?
 
E

esvik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Присматриваюсь к http://www.elektro-wandelt.de/

Но, VAT не выделяют, в Россию нет прямой доставки. Как вариант через shopotam или еще что по выбору.
В плюсе ассортимент широчайший, по крайней мере из ABB и Gira я нашел все, что мне было нужно. И цены хорошие.

Может кто-то подскажет получше вариант?
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
доставка дорогая очень, выгодность покупки съедается ею
ни у кого на примете нет нормальных магазинов с адекватным тарифом на доставку?
 
Q

qV

Крутой иБаер
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
704
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказывал розетки в voltus.de vat вычитают, доставка была 40 евро за 5 кг., примерно обычной почтой за 5 кг. платил paypal.
При регистрации России нет в списке стран, я выбрал Норвегию и свой адрес потом писал на почту.
Некоторые позиции были под заказ, отправляли чуть дольше чем было указано на сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live