• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая отправка

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ну вообще, конечно, если не проверили на почте - могут на таможне. А запрещенные к пересылке лучше вообще не посылать. Одно дело если в письме например CD, а другое дело книга 19 века в бандероли на которой указан ваш адрес отправителя.
 
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Подскажите пожалуйста сейчас заполняю таможенную декларацию.
В графе где данный о том кому отправляю что где писать.
Вот адрес доставки.
10350 Baseline Rd
Spc 2
91701-6027 Alta Loma, CA
United States

10350 Baseline Rd
Spc 2 это в графе улица
91701-6027 почт.индекс
Alta Loma, CA город
Всё правильно?

и еще один вопрос про опись вложения отправляю видеокассету VHS ,на русском писать про вложение или на английском.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Кстати, а зачем вы мучитесь с этими пакетами и CN прочими декларациями? Я просто отправляю заказной бандеролью в таком пластиковом конверте. Причем размеры таких конвертов очень разнообразны, самый маленький примерно 22x12 см, стоит 15 рублей. Есть и большие по 50 рублей, которые около 70 см в длину, а также средние разных размеров. Это существенно экономит ваше время и деньги. Я например куплю этих конвертов штук 30 и все дома подписываю, никаких деклараций при этом не нужно, даже в такие страны как США, Австралия, Великобритания (говорю по своему опыту). Единственное, что нужно учесть, чтобы товар был в жесткой коробке, желательно утонченной, чтобы в конверт влезала свободно. Я например отправлял посылки размером 40x25 cm и толщиной 10 см, нормально все дошло. Кстати "рецепт" мне подсказала оператор на почте, все таки есть хорошие люди в этой организации :) . По времени это около 2-х минут обслуживания (ваш конверт взвешивают, клеят марки, ставят печати, вносят информацию в компьютер, берут деньги, и печатают чек). По деньгам у меня выходит от 79 рублей за все до 170 максимум (170 это если что-то очень тяжелое). И, да, возможно ваши операторы будут в недоумении,
и придется им все разжевать, но в целом это очень хороший способ облегчить себе жизнь. Удачи!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"рецепт" мне подсказала оператор на почте
Как только ее поймают на отправке бандеролями отнюдь не бумажных или картонных товаров - она таких дроздов получит, что до конца карьеры забудет, как полезные советы клиентам давать.
Радуйтесь, что операторы вашей почты не в курсе, что бандеролями вещи можно слать только по России, а за рубежи Родины такие вложения шлются только и исключительно мелкими пакетами или посылками.
И, да, возможно ваши операторы будут в недоумении, и придется им все разжевать
Не надо давать таких советов. А то какой-то новичок-продавец вам поверит и пойдет на почту доказывать и жевать. Над ним там будут громко смеяться, и ему будет неудобно.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Вот нашла для вас ссылку, чтобы вы покрепче ценили ваших неграмотных операторов и не обижали их - они же вам реально кучу бабок экономят



Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, рукописями, фотографиями.
Допустимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Кстати, по России де-юре бандеролями вещи тоже слать нельзя. Но так как нет таможенной проверки - де-факто можно.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Как только ее поймают на отправке бандеролями отнюдь не бумажных или картонных товаров - она таких дроздов получит, что до конца карьеры забудет, как полезные советы клиентам давать.
Радуйтесь, что операторы вашей почты не в курсе, что бандеролями вещи можно слать только по России, а за рубежи Родины такие вложения шлются только и исключительно мелкими пакетами или посылками.

Я, кстати, с разных отделений отправлял, один раз спросили и все. Причем там, где я всегда отправляю, ВСЕ операторы всегда без вопросов это делают. Просто в правилах написано, что допускаются небольшие товарные вложения, вот, наверное, и можно.

По крайней мере я уже полгода так делаю, пока тьфу-тьфу без косяков, все доходит.

Я может чего путаю с названием про бандероль, но в общем конверт вот так выглядит:

Тут даже поля переведены на английский язык, значит всяко не только для внутренних отправлений он предназначен.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
В этом пакете я отправляю заказные письма, бандероли, посылки и мелкие пакеты. Чаще по России, за границу всего пару раз, для заграницы у меня пузырьковые пакеты.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Просто в правилах написано, что допускаются небольшие товарные вложения
В каких правилах это написано? Вы по ссылке ходили? Еще раз говорю - у вас фантастически неграмотные операторы, вам очень повезло.
конверт вот так выглядит
И что конверт? Я письма иногда в картонных коробочках отправляю. Они от этого становятся посылками?
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
В каких правилах это написано? Вы по ссылке ходили? Еще раз говорю - у вас фантастически неграмотные операторы, вам очень повезло.

И что конверт? Я письма иногда в картонных коробочках отправляю. Они от этого становятся посылками?
Ну вы тем более в Украине живете, там же почта другая. Может и правда повезло, не знаю, будет время почитаю правила.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
smile14.gif

Я ему даю ссылку на сайт его родной российской почты, а он мне рассказывает об украинских почтовых правилах. Ну весело, да
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
За бугор отправляю в таких же ЧУДО синих конвертах... ("почта" так сказала)
пока косяков не было...

Наверно и им попадёт...))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Люди, вы чего, издеваетесь? При чем тут ваши конверты? От того, что бандероль, мелкий пакет или посылка пойдут в конверте, в письмо они автоматически не превратятся. Ваши синие конверты - это упаковка, просто упаковка. А вид отправления зависит не от упаковки, а от содержимого и метода отправления.
Еще раз. Упаковка любого вида отправления может быть какой угодно из разрешенных - чистый картон, упаковочная бумага (белая, серая, коричневая), уже готовые упаковки - пупырчатые конверты, бумажные конверты, эти ваши чертовы синие конверты. Посылку можно отправить в пупырчатом конверте, а бандероль - в картонном ящике. От этого они посылкой и бандеролью быть не перестанут.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Helga, подозреваю, что dushes55'у операторы попутали с бандеролями первого класса, в которых действительно разрешены именно небольшие товарные вложения. Но операторы, наверное, не в курсе, что это касается только внутренних отправлений и только 1-го класса, и огребут они за это по шапке по самое не балуй.
dushes55, вот требования с сайта Почты России:
Письмо - почтовое отправление с письменным сообщением и (или) документами.
Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, рукописями, фотографиями.
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.

При этом "мелкий пакет" - это название типа отправления. А будет он в пластиковом пакете, в коробочке или обмотан упаковочной бумагой - дело десятое. И сама упаковка в виде пластикового пакета не делает отправление мелким пакетом с разрешенными вложения в виде мелких предметов.

А вот и что касается бандеролей 1-го класса (доступны только по территории России, ускоренное отправление):
В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.

P.S. У меня почти годовое противостояние с почтой закончилось, теперь они просто верят мне на слово, что именно так, а не иначе надо отправлять. ФамилиЁ мое уже стало нарицательным по всей республике, нОнче я гроза нашего УФПС :(
Осталось только вспомнить как продавать на Ebay )))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Я может чего путаю с названием про бандероль, но в общем конверт вот так выглядит:
Конверты выглядят для каждого вида отправления одинаково.... Разница в оплате только....
В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы
Но по тихому можно и не только бумаги отправлять не совсем большого размера... Хорошо проходит и доставляется. Проверено.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Но я даже спрашивал и мелким пакетом я тоже отправлял, там по-другому и дороже получается. Когда в этом конверте отправляю, на почте даже в чеке печатают: ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО, вот прямо сейчас прочитал, все-таки не бандероль.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Чего-то мне кажется, что он нас просто троллит. Отправляет книги, которые и в самом деле можно отправлять хоть бандеролью, хоть письмом. Ну не верю я в такую феерическую дремучесть почтовых операторов. В бандероль с не бумажным товаром я еще могу поверить, но в заказное письмо - нет.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отправляет книги, которые и в самом деле можно отправлять хоть бандеролью, хоть письмом
Если меня не подводит память, то не книги :no:. Не, ну теоретически, если товар в стопку бумаги закомуфлировать... :unknown: . Только вес этой стопки съест всю разницу между письмом и м. пакетом.
dushes55, Раз уж такие добрые у Вас тетеньки, то почему ж не бандеролью? Там градация в 50 гр, может даже дешевле заказного письма получиться ;) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да мало ли... может, он товар уже поменял? А насчет закамуфлировать... Да я сама первая при малейшей возможности камуфлирую под бандероли - лишь бы формат товара позволял. Но делая это, я прекрасно понимаю, что нарушаю почтовые правила, пользуясь доверием почтовых работников - они давно уже не интересуются содержимым бандероли или мелкого пакета, сдаю все в запечатанном виде. И если вдруг поймают - все, прощай доверие, будут проверять все. Несмотря на шоколадки и прекрасные отношения, да. Потому что их работа им дороже, чем какие-то шоколадки.
Вот и получается, что поверить в то, что где-то как-то случайно проскочил хорошо упакованный товар в бандероли - я могу. А вот чтобы почтовые операторы вот так сами лоховски подставлялись - не, не могу.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Ну у меня товар обычно не большой, поэтому помещается в плоскую коробочку. Хотя я даже в таком конверте отправлял товар размером с коробку из-под летней обуви, причем написали "Заказное письмо". Кстати вчера он и дошел до Австралии, фидбек отличный получил.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
[quote name="dushes55" post="1668937"]товар размером с коробку из-под летней обуви, причем написали "Заказное письмо"[/quote]
:shock: :good:

Работала у нас в отделении прекрасная тетенька, которая принимала уведомления в УФМС без проблем: шоколадка - и зачеркивай/ замазывай (что не допустимо!) скоко угодно - все примет. В один прекрасный день ее на рабочем месте не оказалось ("А Наташа сегодня не работает?- Наташа вообще здесь больше не работает!"), новый оператор заворачивает уведомления на исправления. На мое робкое "А Наташа и так пропускала..." следует - "Вот потому больше и не работает, что все пропускала!"
Так шо, dushes55, радуйтесь тихонько и никому не говорите;)!


[quote name="Helga" post="1668746"]Да я сама первая при малейшей возможности камуфлирую под бандероли - лишь бы формат товара позволял[/quote]
Ага, пусть меня заставят отправить конверт в 20 гр бандеролью... Щаз! Так и отправляла сплошные "инструкции" и "буклеты" письмами, правда только по России (при наложенном платеже вложение с описью сверяют).
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
:shock: :good:

Работала у нас в отделении прекрасная тетенька, которая принимала уведомления в УФМС без проблем: шоколадка - и зачеркивай/ замазывай (что не допустимо!) скоко угодно - все примет. В один прекрасный день ее на рабочем месте не оказалось ("А Наташа сегодня не работает?- Наташа вообще здесь больше не работает!"), новый оператор заворачивает уведомления на исправления. На мое робкое "А Наташа и так пропускала..." следует - "Вот потому больше и не работает, что все пропускала!"
Так шо, dushes55, радуйтесь тихонько и никому не говорите;)!

Кстати мою зовут так же =) Все молчу больше ни слова :mellow:

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Helga, Ronna, Они каждый раз по-разному в чеках пишут, одна напишет письмо, вторая бандероль, а цена одинаковая. Вот сегодня отправлял 2 лота, написали заказная бандероль :unknown: .

P.S. Я вовсе не книги отправляю. Но всегда говорят класть в плоскую коробочку или просто двумя картонками перекрывать.
 
Live



Вверх
Live