• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бинокль Nikon 8x40 Action EX

W

Whaaat

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
РФ
Всем привет.
Начну с того, что увлекаемся мы с отцом охотой и рыбалкой. Ну и бинокль как на рыбалке так и на охоте вещь нужная, а в последней без нее особенно никак. Имелся у нас как-то бинокль марки БПЦ, все было в нем хорошо, корпус прорезиненный, оптика в нем неплохая была. НО каким-то образом умудрился один товарищ потерять наш бинокль. Месяц без бинокля провели. И тут батя заметил, что частенько смотрю, ищу на ебэе что-то( хотел купить джи шоки, изучал данный форум более 1 месяца) и говорит, поищи бинокль какой-нибудь, что бы там водонепроницаемый и газонаполненный был. И выбор пал на Nikon 8x40 Action EX. цены в интернете, если верить яндекс маркету в районе 8тыс. после выбора модели начал искать продавца, почитав обзоры на данном форуме, решил что будем заказывать в
OpticsPlanet, да и цена+доставка порадовала, может на аукционах можно было найти дешевле, но не стали заморачиваться.​
изучив описание к лоту и все такое, заказали. Оплатили сразу же. И с этого началось самое самое))) Прошло 3 дня, пишу мол может дадите трекномер, если такой имеется, ответили через 2 дня, типо товара нет в наличии, подождите 1-2 недели и сразу отправим. проходит неделя - тишина, проходит вторая, все также. Пишу снова, не появился ли на складе бинокль? ( естественно стараюсь интересоваться как можно вежливее ). В ответ получил точь в точь тоже письмо, которые было получено в первый раз. Ну я особо не парился, уверен был, что если вдруг что, то деньги не пропадут :) проходит еще неделя, я снова пишу письмо примерно такого содержания: прошло уже более 20 дней, а сказали что ждать примерно надо 1-2 недели. давайте отошлите мне его как можно скорее, пожалуйста. ответ на это письмо не получил. Но спустя 3 дня появился долгожданный значек коробочки а на почту пришло письмо с треком и начались муки ожидания...​
Слегка забавно было то, что трекаться( трек был вида CJ***US) она начала сначала на сайте ПР, а не USPS. какие-то проблемы видимо были у "ненашей" почты))​
01.12.11 - отправлена​
02.12.11 - экспорт​
11.12.11 - импорт​
19.12.11 - прибыло в место вручения​
Прихожу на почту, говорю нет ли случайно мне какой нибудь посылки, перелистала все бумажки( я уж думал все не пришла) и тут она заглядывает за свой стол и достает мешок, спрашивает: международная?. отвечаю:ДА!. заполняя извещение слышу: Подпись поставьте там в конце! ( посылку вообще еще не видел! только мешок) и добавляет, у вас расхождение в весе. я предварительно увидел на мешке вес 1.580кг а на таможне она весила 1.460. Отвечаю ей, не очень же большое расхождение, называя при этом цифры, она говорит не так все, больше чем 100гр( при том точное расхождение не назвала!) я, не паникуя, говорю дайте гляну на нее, осмотрел никаких следов вскрытия не было. думаю ну и фиг с этим расхождением посыль целая. расписываюсь, получаю, открываю. Все на месте. смотрю на какую-то непонятную бумагу (которую мне не показали сразу и не сказали о ее существовании) под названием "А К Т № 49и ещё много цифр". прочитав вижу что расхождение в 0.412кг и постановление что нужно составить акт в 3-х экземплярах и послать их отправителю, в Таможню и куда то в ОПК. удивляюсь как взвешивали???​
ну и после большого кол-ва слов приступлю к самому главному, обзору бинокля.​
Пришло все в такой коробке( приятно удивлен, что ею не пользовались в качестве футбольного мяча и получил я ее лишь с одним, слегка помятым уголком):​
SAM_7132.JPG


запакована была так ( может не очень хорошо, но все дошло в целости и сохранности):

SAM_7134.JPG


Содержание самой коробки от бинокля ( бинокль, чехол,ремешок,инструкция, гарантийка, купон со скидкой в 10$ на сайте nikonsportoptics.com):

SAM_7137.JPG


Собственно сам бинокль, ну и колпачки ( не знаю как правильно назвать эти штуки)

SAM_7142.JPG


Как уже писал, все пришло в отличном состоянии. Чехол плотный, внутри поролон, обшитый мягкой тканью, за сохранность линз бинокля можно не беспокоится. Шнурок на шею широкий, со внутренней стороны пришит кож.зам, будет не так сильно натирать шею. Водонепроницаемость не проверял, думаю не стоит. Нырять с ним специально не собираюсь, а внезапный дождь на охоте или рыбалке думаю переживет спокойно. О газозаполненности ( заполнен азотом ) сразу отпишусь после ближайшей охоты. Качество картинки отличное ( конечно нет возможности сравнить с биноклями ценой от 400 евро той же марки), но заметно лучше чем было у БПЦ. В целом отец доволен, да и я тоже) а что еще нужно? :)

дали купон с 5% скидкой, если не решим еще что нибудь заказать, то могу отдать кому-нибудь.

Извините, если кого-нибудь напрягает много слов ( первая покупка, немного эмоций и желание поделиться с хорошим приобретением сделали свое дело) :). Так же не ругайте сильно если что не так в обзоре, он у меня первый.





Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
И вот еще что, на момент заказа(оплатил сразу) кол-во биноклей было указано как:"​
More than 10 available".
а на деле их не было в наличии( об этом так же они не оповестили после оплаты), может и есть косячек и за мной, что не поинтересовался заранее о наличии. Доверился тому, что магазин серьезный, с продажами только на ебэе около 80тыс.

Стоит ли просить у них небольшой рефаунд, в качестве компенсации за несвоевременную отправку?



лот
продавец
после покупки подорожал он на 5$.
с доставкой вышло 177.45$​
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
дык в какова итоговая сумма? Просить никогда не вредно :)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ссылки на лот не вижу
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Нормальный обзор. отпишись после охоты
 
M

mmx_4

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Odessa, Ukraine
Это хороший и недорогой бинокль.
 
W

Whaaat

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
РФ
Написали, что вернут 10$ за задержку.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
бинокль хороший, пользовался, но у нас продается и дешевле :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Расхождение в весе это нормально, на американской почте округлили фунты, вот и получился в кг другой вес
 
V

vadimus693

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
4
C 3 месяца назад получил из штатов nikon action 10-22*50, цена получилась около 150 баксов с доставкой. Для моих скромных любительских целей самое оно. И сыну игрушка.:) Фирменная сумка в комплекте. Не новый, но в идеальном состоянии. В описании было сказано, что продавец решил купить трубу чтоб за звездами наблюдать. А в биноклю так, раз 5 от силы посмотрел.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
vadimus693,
Из этой серии пробовал Nikon 7-15\35.Брался с аукциона(новый) в подарок за 120$ с доставкой.При увеличении зума картинка темнеет и даже немного мутнеет..Хорошо "показывает" только с минимальным увеличением(но всё равно хуже аналогичного "простого" Никона с равной кратностью).Сначала думали что это дефект конкретного бинокля,но перепробовав в магазине подобные- убедились:это для них ,увы,норма. Типичная расплата за универсальность:может многое,но как следует-ничего.Одно радует,у нас они в 2 с лишним раза дороже :crazy:
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Сейчас на аукционе висит "вкусный" лот:http://www.ebay.com/itm/Bushnell-H2...802?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e69a3fd6a

За 60 баксов(пока ещё,осталось 10 часов) предлагают Бушнел 10 на 42 с "газозаполнением" и "waterproof".Если учесть "наш " архижлобский российский ценник на него(5,5т.р. в среднем),то попытка сделать себе хороший Новогодний подарок более чем реальна.Почему предлагаю?Мне он не нужен-не интересуюсь(покупал только друзьям в подарок),а приятели пользуют более проф-ые аппараты( не ниже Никона).Но на бытовом уровне (или для "начинающего")-это то самое "оно".Желаю удачи в торге!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live