• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito, не взвесили и не измерили посылку.

A

artyom0001

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Здравствуйте.

16 декабря на адрес шипито получил посылку с amazon. 2 фотографии - как положено. На них посылка не мята, не бита, не вскрыта. Но по сей день вес 0, размеры 0х0х0.
Скриншот во вложении.
Соответственно не возможно выбрать способ доставки. На счете shipito лежит 8,5$.

Они взвешивают и измеряют посылки не сразу? Может надо что-то где-то нажать или отметить?
 

Вложения

  • shipito.jpg
    shipito.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 61
I

ivan.simachev

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Москва
Здравствуйте.

16 декабря на адрес шипито получил посылку с amazon. 2 фотографии - как положено. На них посылка не мята, не бита, не вскрыта. Но по сей день вес 0, размеры 0х0х0.
Скриншот во вложении.
Соответственно не возможно выбрать способ доставки. На счете shipito лежит 8,5$.

Они взвешивают и измеряют посылки не сразу? Может надо что-то где-то нажать или отметить?

жми специальный запрос и там выбери "Сообщить об ошибке", там есть такая опция. 8,5 за эту просьбу снять не должны.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
artyom0001, Вы заполняли декларацию до прихода посылки на склад ? Проходила инфа, что у них глюк в программе, если составить декларацию до того как посылка поступила к ним . Что то именно связанное с габаритами посылки . Хотя может и вариант, что еще просто не успели обмерять .
 
A

artyom0001

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Липецк
В общем отписал еще вчера вечером шиповцам через форму. Пока не ответили. Но, сегодня я попробовал там где "Посылка запланирована" нажать отменить. Потом появилась ссылка "отправить мне", где я уже выбрал что отправить Priority. Было тут же предложено внести деньги на депозит чтобы было 31$ с копейками. Деньги внес. Теперь в блоке "Статус посылки" все зеленое. Но, веса и размеров по прежнему нет. Я вот не знаю, сказалось ли это на рассчитанной цене. Это вообще первый опыт работы с shipito у меня. И отправят ли они её.

Добавлено спустя 51 сек.
Декларацию заполнял после того как пришли посылки на склад (когда появились фотографии).
 

Вложения

  • shipito.jpg
    shipito.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 32
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
У них сейчас завал.
У меня неделю лежала посылка с нулями по весу.
Увы, чем больше движений Вы делаете, тем дольше она будет лежать - на обработку каждого запроса уходит время.
 
I

ivan.simachev

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Москва
У них сейчас завал.
У меня неделю лежала посылка с нулями по весу.
Увы, чем больше движений Вы делаете, тем дольше она будет лежать - на обработку каждого запроса уходит время.

а я сделал спец запрос и через 5 минут все решилось.
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
больше недели назад отправил запрос консолидации, до сих пор собирают. хотя с месяцок назад делали за день.
завал у них страшный, видать :(
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Парни пользуюсь шипито первый раз
Сумма покупок 850$
Вопросы
1. Стоит ли занижать там стоимость ради экономии на страховке? Отправка EMC
2.Стоит ли сохранять упаковку у дорогого товара или просить её выкинуть?
В посылке одежда
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
1. НЕ стоит!
2. Стоит.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Byron под упаковкой дорогого товара понималась картонная коробка весом восаемьсот грамм в которой приехало в шипито
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Тогда решайте сами
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Еще вопрос тк в ветке никто не отвечает.
Мой тариф в шипито с абонплатой заканчивается через три дня.На консолидацию заявку оставил вчера,вопрос- можно ли щас переводиться на тариф без абонплаты или надо дождаться пока циркачи консолидируют и отправят?
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
больше недели назад отправил запрос консолидации, до сих пор собирают. хотя с месяцок назад делали за день.
завал у них страшный, видать :(

мне вчера консолидировали через 6 часов после запроса консолидации .Всем бы так -видимо у них рандомная консолидация !. Волнует немного что сфоткали не все пункты (8шт ) , а записано 8 . Кстати , на опыте первом как узнала(и где никто не пишет!) что фотки товаров пропадают пришедших, после того как жиешь "консолидация " . и как я теперь напишу претензию если што не то прийдет ?думала фотки те вечно висеть будут в кабинете а их хоп и не стало((((( перед отправкой запросила фотки -не все сфоткали , коробки видно , а нумерация не видна=( я им пишу- мне все фотки пакетов нужны -а они мне в ответ - Consolidation photos are photos of the process, not necessarily each product that is consolidated. Так нафиг тогды фотки перед отправкой нужны если это им не обязательно все фоткать ?

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Еще вопрос тк в ветке никто не отвечает.
Мой тариф в шипито с абонплатой заканчивается через три дня.На консолидацию заявку оставил вчера,вопрос- можно ли щас переводиться на тариф без абонплаты или надо дождаться пока циркачи консолидируют и отправят?
Логичнее подождать
 
Live



Вверх
Live