• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сравнение новой и старой версии Каркам Q2. Ревизия 5 и новая 6.2 IR.

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Появилась возможность сравнить два регистратора: новый q2 с прошивкой 4.6 и инфракрасным фильтром. И старый q2 ревизии 5 ещё, прошивка 2.2.
Сразу пишу основный отличия:
  • Отключаемый инфракрасный фильтр. На деле полезен в небольшом помещении в полной темноте, не в авто.
  • Правильный переворот меню (в прошлой версии, джостик работал неверно)
  • Детектор движения (не знаю, лично я не вижу смысла, зачем он нужен)
  • Другая оптика. Кнопки более тугие.
  • Отсутствие пропусков между файлами. (пропуск по секундомеру меньше 0,1 секунды)
  • Немного лучше запись ночью. Шумов примерно столько же, но засветка уже не такая сильная и чувствительно немного выше.
На самом деле, я считаю основное отличие всё-таки в отсутствии пропуска между файлами. Потому что в старых версиях при цикле записи 1 минута пропуск был ровно 1 секунда.
Во-вторых, очень понравилось перевернутое меню, когда джостик работает адекватно. Ну и касательно качества записи, я бы не сказал что оно значительно улучшилось, но что некоторые детали можно разобрать и засветки меньше стало - факт. Номера, к сожалению, так же трудно разобрать, но засветки уже меньше. И в тёмных дворах по углам не полная темнота, а что-то видно. В старой версии шумы и засветка убивали всё.
Встроенный ИК-фильтр на дороге вряд ли поможет. Он только засветку увеличивает. А вот при съёмке с рук в темноте очень даже ничего. Видно намного лучше чем без него или с штатными лампами старого Q2.

Всё-таки, пропуск даже 1 секунды становился проблемой. Ведь именно в эту секунду могло что-то произойти важное и т.д. Кроме того, приходилось ставить интервал 10-15 минут чтобы уменьшить вероятность попадания события на эту секунду. Но с увеличением этого интервала увеличивалась и пауза (правда всего на 0,2-0,4 секунды.)
Так что действительно реальное отсутствие пробелов очень неплохо!

Для кого-то может и другие функции покажутся необходимыми. Но по правде говоря, сейчас приходят модели, которые всё-таки получше действительно по качеству и углу обзора, хоть и со своими минусами включая цену.

Ролики выкладывать не буду, разница действительно очень маленькая. Скину два стоп-кадра, в принципе понятно где что.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 369
  • 02.jpg
    02.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 330
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Продаю видеорегистратор. Москва. Настоящий КАРКАМ Q2 РЕВИЗИЯ 6.2 прошивка 5.1 Покупал на этом сайте http://www.carcam-

shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-karkam-q2-original 3 месяца назад. Использовался 2 недели (раз 10 с ним ездил). Тоесть новый и с гарантией и

чеком. Машины нет, и регик мне больше не нужен. Состояние идеальное (как из коробки, все пленочки на месте), комплектация полная с коробкой.

Цена 4500р. Москва. Связь: b3-vr6@ya.ru или 8-926-533-44-54 Николай.

Вот лично мое видео с него:

 
Live

Similar threads




Вверх
Live