• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PDA Plaza (pdaplaza.ru) кто -нибудь что-нибудь покупал?

D

Duality

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia/Irkutsk
Кто-нибудь что-нибудь покупал там? Доставка осуществляется из Канады
 
X

xpych

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Москва
покупал. три раза, никаких проблем, кроме почтовых задержек.
Доставка дорогая, но отсылают страхованной посылкой (из Канады) или ЕМС (из Англии)
 
D

Duality

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia/Irkutsk
xpych, доставка дорогая? А то что там сразу просчитывается доставка, то есть это же сразу можно узнать, сколько придется выложить за всё про всё...или помимо этого потом еще что-то предъявят?
 
F

Fanl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Ну поделитесь у кого есть опыт положительный либо отрицательный с этим магазином!
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
что такое Aramex? подскажите)
когда посылка попадает в руки соотечественнику и какому? EMS или простая ПР?
 
F

frankude

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
что такое Aramex? подскажите)
когда посылка попадает в руки соотечественнику и какому? EMS или простая ПР?
Посылка попадет в курьерскую компанию курьер сервис экспресс cse.ru, доставка до квартиры. С Канады До Иркутска дошло за 8 дней. Курьер перед доставкой позвонил.
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
frankude,
спасибо значит айфончики можно брать без опаски)
инфы по интернету совсем нет по этой схеме в РФ, спасибо что уточнили! :good:
 
F

frankude

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ebayiks, Да собсна незачто))
Сам заказывал себе IPad. Тоже боялся, но все пришло в лучшем виде. Это вам не Почта России))
 
K

KarlKani

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Скажите, а трекинг номер дают? У них интересно сделано то, что если ты готов подождать, то выбираешь более позднюю партию и цена на эти устройства ещё ниже на 2-3 тысячи рублей. Например сейчас отправка следующих партий устройств назначена на 6-10 марта(т.е. в эти даты они только отправят посылку).
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
KarlKani, это конечно интересно, но для них это ну просто праздник, когда они продают воздух..)

с деньгами ты распрощался, а отправят товар тебе только через месяц..
деньги они твои оплучили в оборот, а что то отдать они должны только через месяц за эти деньги.
 
K

KarlKani

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
KarlKani, это конечно интересно, но для них это ну просто праздник, когда они продают воздух..)

с деньгами ты распрощался, а отправят товар тебе только через месяц..
деньги они твои оплучили в оборот, а что то отдать они должны только через месяц за эти деньги.

А то что ты платишь через пэйпал? Деньги они получат через 45 дней только...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Нормальный магазин (был, по крайней мере). Дороговат, но с какой-никакой гарантией и без особых нервотрепок.

KarlKani, это конечно интересно, но для них это ну просто праздник, когда они продают воздух..)

с деньгами ты распрощался, а отправят товар тебе только через месяц..
деньги они твои оплучили в оборот, а что то отдать они должны только через месяц за эти деньги.
:shock: Какой ужас!!! И как это бедные европейцы покупают (на clove, handheld, CU) новинки электроники, которых и в продаже-то еще нет (по предзаказу)? Дураки, наверное... :rolleyes:
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
:shock: Какой ужас!!! И как это бедные европейцы покупают (на clove, handheld, CU) новинки электроники, которых и в продаже-то еще нет (по предзаказу)? Дураки, наверное... :rolleyes:

Предзаказ - это одно(цена не меняется), а когда они ведут себя так по скотски ставя цену на отправку через месяц дешевле отправки завтра это совершенно другое
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Уважаемый, вы дурака валяете или не понимаете, что предзаказ означает лишь то, что нового (анонсированного) товара еще нет на складе, а отправлен он будет лишь с момента поступления? И что цена доставки на тот момент может отличаться?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
hawkrus, по предзаказу цена после оплаты не меняется. На то он и предзаказ, чтобы взять то, чего еще нет на складе по "сладкой" цене
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
в РФ напрямую отправляют?
 
P

PANovosibirsk

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Я купил в pdaplaza.ru телефон LG V30 H933 Заказ 16278. Заплатил 631 доллар США.

Купил телефон в феврале 2018 года, в апреле 2018 на экране появились полосы (см. фото). Это, как выяснилось, довольно распространенный дефект первых выпусков этой модели, LG обычно меняет экран по гарантии. Думал, далее будет всё просто, одна проблема - надо послать телефон в Канаду. Выяснилось, что всё отнюдь не так радужно и я уже более, чем 4 месяца без телефона и уплаченных за него денег. Владелец магазина - Евгений Горбачев 4 месяца обещал и, наконец, пропал.

8 апреля 2018 года написал продавцу - pdaplaza.ru насчет гарантийного ремонта - пообещали прислать RMA (форму возврата) и утихли на 10 дней. На письмо ответа не было, пришлось открыть диспут в Paypal. После этого ответили в тот же день, прислали RMA и очень просили диспут закрыть (т.е. потерять вообще какую-либо возможность влияния на них).

4 мая 2018 телефон был отправлен в Канаду (трек-номер EF003382635RU), 11 мая 2018 года - получен в Канаде (проверить можно на сайте почты Канады). Далее продавец затих и по своей инициативе ничего мне не писал.

25 июня 2018 написал им письмо с вопросом о готовности телефона. 27 июня получил ответ от pdplaza следующего содержания: "Это Евгений, я завтра возвращаюсь из отпуска и дам Вам информацию по Вашему LG. Я напишу Вам."

После этого я писал им 11 июля и 20 июля как по почте, так и через форму на сайте. Ответа от pdaplaza не получил.

18 августа 2018 после нескольких отрицательных отзывов на форуме 4pda, пришло письмо от pdaplaza о том, что телефон не может быть отремонтирован, т.к. был рутован. Одна проблема, я его не рутовал, более того для H933 рута вообще, как я понял, нет в природе, судя по форуму XDA. Вообще способ рута для LG V30 появился (см. форум XDA) через 18 дней после того, как я отправил pdaplaza свой телефон. Т.е. сделать я бы его не мог, даже если бы и захотел. Также я посмотрел, в заключении от сервиса, который мне прислала pdaplaza (могу предоставить желающим) сказано, что диагностика была проведена 12 июля (через два месяца после того, как телефон был получен в Канаде). При этом, там нет номера RMA, нет описания дефекта (его сложно не увидеть, полоса в правой половине экрана очень заметная - см фото телефона, которое я сделал перед отправкой) - странно выглядит эта бумага, короче.

28 августа 2018 - получил обещание от Евгения Горбачева что вот прям завтра всё решится с ремонтниками, они получат от них телефон и перешлют мне. Далее тишина.

30 августа 2018 - Евгений Горбачев сообщил мне, что 30 или 31 августа точно будет информация, где телефон, после чего будет понятна точная дата доставки в Россию. Далее, понятно, тишина.

6 сентября 2018 - Евгений Горбачев сообщил, что телефон уже, кажется, едет к нему от ремонтников и, более того, экран починят "знакомые китайцы". Далее как и раньше - тишина.

18 сентября 2018 - произошли самые большие изменения за последнее время - теперь Евгений просто не берёт трубку, в т.ч. когда в whatsapp указан статус "online". После 5 звонков мой контакт был заблокирован.

Таким образом, на данный момент у меня нет ни телефона ни уплаченных за него более 600 долларов. Телефон находится у pdaplaza с начала мая 2018 года. Евгений Горбачев - владелец pdaplaza скрывается. Очень похожий на мой опыт взаимодействия с pdaplaza.ca (канадской версией магазина) описан, например вот тут. Но там человек по крайней мере смог вернуть свои деньги, хоть и через почти два месяца.

Желающим могу предоставить фотографии, сервисные заключения, RMA и прочее.
 

Вложения

  • IMG_2488-04-05-18-12-51.jpeg
    IMG_2488-04-05-18-12-51.jpeg
    1.2 МБ · Просмотры: 770
H

Hawk84r

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Я очень не хотел выносить сор из избы и добиться мирного решения проблемы, но увы, этот магазин - совсем не такой хороший каким хочет казаться. Пользовался их услугами я давно - начиная с 2010 года, никогда никаких проблем не было, пока она, как водится, не приключилось.
Итак, 13 ноября 2018 года, мною сделан заказ на Google Pixel ценой 775$ (это важно!). Посылка была реально отправлена 8 марта 2019 года (электронная информация от 24 марта 2019) с трек-номером EE194786334CA благодаря снегопадам и бастующим работникам почты (видимо в Канаде нет других способов отправки посылок, за 40-то баксов). Посылка была благополучно отослана во Францию (типа не в тот самолет погрузили) и вернулась обратно. С этой точки и начинается повесть о том, какой этот магазин нехороший, ибо выше - обстоятельства от них не зависящие а ниже - скупердяйство и нежелание исполнять взятые на себя обязательства.
Посылка вернулся в магазин 12 апреля и было предложено отправить ее мне еще раз. Только телефон у них же уже стоил 575$ (пол года прошло, не удивительно). Согласие на пересылку я дал только на условии, что мне будет возмещена разница в цене - зачем мне телефон за 775$, если я могу взять его за 575$, правда? Как можно увидеть из скриншотов переписки с их официальным бизнес-аккаунтом - согласие было дано, соответственно обязательства - взяты. Посылка отправлена и была получена 18 мая. И вот тут начинается интересное - обещанной компенсации я до сих пор не получил. И исходя из последней переписки - в полном объеме и не получу.
ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение представителей рангом повыше, чем менеджеры их бизнес-аккаунта о данной ситуации.
А мораль истории такова - если Вы свято верите, что никогда не будете связываться с этим магазином в части возврата средств, то можете и дальше с ними сотрудничать. Но если Вы таки не желаете быть одним из немногих, коим посчастливилось быть мне - подумайте дважды.
 

Вложения

  • Переписка_1.jpg
    2.7 МБ · Просмотры: 332
  • Переписка_2.jpg
    2.3 МБ · Просмотры: 437
  • Переписка_3.jpg
    Переписка_3.jpg
    2.8 МБ · Просмотры: 715
  • Переписка_4.jpg
    Переписка_4.jpg
    2.5 МБ · Просмотры: 592
Live

Similar threads




Вверх
Live