• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алгоритм подключения к PayPal

M

Malkat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Алгоритм подключения к PayPal:

1. Заводим в банке пластиковую карту в долларах или евро. Я завела долларовую карту Visa в ПриватБанке, причем еще и успела на акцию для студентов. :) Обязательно сообщите менеджеру, что Вам нужна карта с возможностью оплаты в Интернет.
2. Кладем на карту деньги и подключаемся к online-banking.
online-banking – услуга, которую все уважающие себя банки должны предоставлять своим клиентам-владельцам международных карт. Здесь Вы можете просмотреть баланс и выписки по карте, перевести деньги по ВестернЮнион и многое другое, все online.
Конкретно для Привата –
1) надо купить пароль и логин для подключения в Приват24. Есть два способа, как это сделать:

способ 1 - запросить в банкомате подключение к Privat24. За 1 грн. Вам выдадут ужасный логин из англ. букв и пароль. Постараться это все правильно ввести на сайте http://www.privatbank.ua/info/index1.stm в верхнем левом углу, где написано Приват24. В строке «динамический пароль» ничего не пишем!
ВНИМАНИЕ! Приват24 чувствителен к регистру, если буква большая – пишем большую. После 3 неправильных введенных логинов/паролей, этот логин блокируется и
1) надо покупать в банкомате новый
2) смотреть способ 2

способ 2 – покупаем динамический пароль через мобилку.
Динамический пароль – это пароль для подключения к Приват24, который действителен только пару часов.
На сайте Привата (http://www.privatbank.ua/info/index1.stm) кликаем по кнопке «Открыть счет мгновенно». Заполняем все данные и придумываем себе любой ник. Ник – любая небольшая комбинация букв. Отправляем этот НИК как смс на номер +3806832161111
Через некоторое время должна прийти обратная смс с динамическим паролем. Если смс не приходит в течении 10 минут (у меня такое было), заходим в онлайн-чат и долбаем оператора в чем дело. Приходит смс, и вы – в Приват24!

Если неясно, читаем все вот здесь: http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_8_1_2r.html

2) после того как Вы в зашли в Приват24, обязательно поменяйте себе пароль и логин на более удобные для Вас.

3. Создаем на https://www.paypal.com/ профайл. Я создала Premier Account, потому что в Personal меня смутила вот это фраза - Personal accounts cannot accept debit or credit card payments.
4. Верификация. Далее Вам на указанный в профайле мейл, должна прийти верификация -Activate Your PayPal Account! Мне пришла довольно-таки быстро, за пару часов, кажется.
5. Подключаем Вашу карточку к ПейПелу. Здесь надо будет указать номер карты, expiration date (до когда она действительна, например – 9/09) и 3 цифры в конце Вашего номера на обратной стороне карты. Что-то типа security code. Опять к Вам приходит письмо - You have added a Credit Card
6. Меняем статус из unverified на verified. Это важный этап. Сначала Вам приходит письмо на мейл Enter your Expanded Use Number В течении 2-4 бизнес-дней с Вашей карточки ПейПел должен снять 1,95$ (причем вроде как эту сумму потом должны вернуть, при первой покупке, что ли). При этом рядом с этой суммой в выписке по карте (которую можно посмотреть в online-banking) будет стоять код из 4 цифр - Expanded Use Number, который надо ввести на ПейПеле. Например, 1423PAYPAL--*EXPUSE. Вот эти 1423 и надо вводить.

Вроде все. Далее можно теоретически делать все, что угодно (переводить деньги, покупать вещи… ), но, как правило, при первой же попытке Ваш аккаунт лимитят и просят выслать дополнительные доки. Алгоритм разлимичивания в следующий раз :evil: Если есть вопросы, пишите.
Вот у меня есть один, даже два. После того, как разлимитили, какая вероятность того, что опять залимитят? У кого-то такое было? И еще, можно ли переводить деньги другим людям и какая при этом комиссия за перевод? Мне надо 120 долларов другу отослать. Каждый раз, когда пробую в Send Money, пишет что нельзя… :lol:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Описано доходничо и прикольно ИМХО. +
Комиссия только за принятие денег.
Вероятность если начнешь чтото мудрить с деньгами или заподозрят тебя в злых намерениях, или фамилия не понравится.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Алгоритм подключения к PayPal в Украине

Алгоритм подключения к PayPal:

1. Заводим в банке пластиковую карту в долларах или евро.
Или в любой другой валюте, в которой ваш банк выпускает карты.
Алгоритм разлимичивания в следующий раз :evil:
Ваш алгоритм разлимичивания чем-то отличается от алгоритма, уже многократно описанного на этом форуме? :)
После того, как разлимитили, какая вероятность того, что опять залимитят? У кого-то такое было?
Вероятность, что залимитят еще не раз, близка к 100% - примеры смотрите в других разделах форума - от тех, кто начал пользоваться PayPal задолго до того, как к нему допустили нас, и на www.nopaypal.com Когда залимитят - непредсказуемо, но понятно, что чем больше сумма перевода, тем больше вероятность блокировки.
И еще, можно ли переводить деньги другим людям и какая при этом комиссия за перевод?
Я думал, PayPal создан только для того, чтобы переводить деньги другим людям и организациям. А для чего же еще Вы его используете? :) Комиссии есть на его сайте.
Мне надо 120 долларов другу отослать.
С другом, в отличие от продавцов на eBay, нетрудно договориться о другом, более безопасном способе перевода денег - через какую-нибудь систему, которая не замораживает ваши деньги под предлогом вашей безопасности.
Каждый раз, когда пробую в Send Money, пишет что нельзя… :lol:
Возможно, получатель платежа находится в стране, для которой PayPal разрешил пока только отправку платежей, как для России и Украины, например.
 
M

Malkat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Алгоритм написала, чтобы все было в одном месте, а не разбросано по всему форуму. Может, кому-то будет полезно. Конечно, если бы не форум, сама бы не разобралась! :)
Спасибо за советы. Я вот тоже думала, что ПейПел - чтобы переводить деньги. Только почему-то делать это мне запрещают. :) Друг как раз-таки в нормальной стране без всяких там лимитов и ограничений - в Дании. Сегодня опять попыталась отослать. Уже новая отмазка, такой еще не было:

This payment cannot be completed because your credit card has been denied by your credit card issuer. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. You may want to try using a different credit card or choose eCheck instead. To do this, please click the More Payment Options link.

Проверила свою карточку и как она подключена. Вроде все нормально, ничего не понимаю :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У приватовцев узнавали причину отказа?

Я завела долларовую карту Visa в ПриватБанке, причем еще и успела на акцию для студентов. Обязательно сообщите менеджеру, что Вам нужна карта с возможностью оплаты в Интернет.
И какую карту дали?
 
H

Huboy

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Имеет значение какую карту заводить- Visa, master card и т.д.?
Я хотел в ПриватБанке запвести визу в евро, они говорят, что виза только в долларах. Нужно заводить МС, т.к. покупать собираюсь на европейском ибее.
 
M

McFly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вот такого ещё не просили к меня...
- Fax a copy of your monthly statement for the credit card ending in XX19.
The statement must show your name, address and account number exactly as
they appear in your PayPal account. The previous copy provided did not show
an address. Please provide a copy translated into English.

И что отсыласть...
 
K

kostic

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Malkat, спосибо тебе большое ты отлично выручила от лишней траты времени меня и такых нюбов как я. Я уже больше недели мучаюсь в чтении етих мемуаров в перемешку с флудом.
Ти супер!!!!


P.S.Алгоритм разлимичивания ждем:)
 
A

Anonymous

Guest
приват - крап столько с ними проблем - хамы и не профессионалы- для них досих пор любимая отмазка, когда карта не регинится в магазинах - та то мы бережем тайну вклада клиента :)
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Что делать, если online-banking банк не предоставляет (по той причине, что он филиал). Где взять эти цифры 1234?
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Спасибо за помощь создателю топика и отписавшимся.
Верфнул я его наконец-таки.
Тхэнк-с.
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Кого вернул?
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Верфнул - то бишь заверифицировал свой PP-аккаунт. Обрастаю жаргонизмами вместе с вами потихоньку. :mrgreen:
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А факс с документами отправлял?
 
A

avlitv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
приват - крап столько с ними проблем - хамы и не профессионалы- для них досих пор любимая отмазка, когда карта не регинится в магазинах - та то мы бережем тайну вклада клиента :)

я с карточками привата на ebay работаю давно и никогда не было никаких проблем. Все вопросы решались довольно оперативно либо по телефону, либо online в чате с оператором. А система Приват-24 довольно удобная и наглядная. ИМХО, я не уверен, что какой-либо украинский банк предоставляет такие же услуги
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
online-banking банк не предоставляет

Что делать, если online-banking банк не предоставляет (по той причине, что он филиал). Где взять эти цифры 1234?

Ехать в вышестоящую контору, нверное...



Что делать, если online-banking банк не предоставляет (по той причине, что он филиал). Где взять эти цифры 1234?

Ехать в вышестоящую контору, наверное...
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Re: Алгоритм подключения к PayPal в Украине

Вот у меня есть один, даже два. После того, как разлимитили, какая вероятность того, что опять залимитят? У кого-то такое было? :D
От Пайпел можно ждать всё что угодно! Даже такие поступки которые логике и здравому мышлению просто не могут поддаваться! Мне просто лень перечислять всё что происходило со мной и с моими знакомыми! Но я могу сказать одно... политика компании Пайпел это полный беспридел! Врать вам они будут в лицо и требовать выполнить их требования которые вы не сможете выполнить даже теоретически! К примеру залимитят ваш акаунт попросят прислать документы . после того как вы их пришлёте вам заявят что расмотреть ваши документы они не могут и не будут пока вы не решите проблемы с другим вашим Пайпел акаунтом! Но у вас нету другова Пайпел акаунта! И всё.... вы будите долго писать в Пайпел что у вас один единственый акаунт и т.д... Короче говоря в ответ будет тишина или повторять одно и тоже у вас есть альтернативный акаунт решите проблемы с ним а потом мы расмотрим ваш этот!

А вообще очень удоьно пользоваться интернет банкингом! Пайпел просто отдихает! Обратите внимание на немцев и Австрийцев! Все сидят на интернет банкингах!
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
2005Entouarnt
Можно поподробнее про интернет банкинг и как туда можно подключиться?
 
О

обнон

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Можно ли подключит к pp карту VISA INTERNET ?
Это ВИРТУАЛЬНАЯ карта, которую я заказал через операциониста в в моем акаунте приват24
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Можно ли подключит к pp карту VISA INTERNET ?
Это ВИРТУАЛЬНАЯ карта, которую я заказал через операциониста в в моем акаунте приват24

Можно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live