• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто выводит WM на счет в российском банке советую поторопить

F

fortaleza

Новичок
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Тем, кто выводит деньги с webmoney на счет в российском банке советую поторопиться - с 1 января 2007 года отменяется налоговый вычет на продажу ценных бумаг, и если у вас нет подтверждающих документов на покупку ЦБ, то подоходный налог берется со всей суммы. Ранее можно было продавать бумаг на 125 тыс рублей в год без уплаты налогов. У webmoney есть ваш ИНН, некоторым письма из налоговой приходили.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
ЗА ВЫВОД ДЕНЕГ из ВЕБМОНЕЙ- В НАЛОГОВУЮ НАДО ОТСТЕГИВАТЬ %?

Тем, кто выводит деньги с webmoney на счет в российском банке советую поторопиться - с 1 января 2007 года отменяется налоговый вычет на продажу ценных бумаг, и если у вас нет подтверждающих документов на покупку ЦБ, то подоходный налог берется со всей суммы. Ранее можно было продавать бумаг на 125 тыс рублей в год без уплаты налогов. У webmoney есть ваш ИНН, некоторым письма из налоговой приходили.

МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ ?
ЗА ВЫВОД ДЕНЕГ из ВЕБМОНЕЙ - В НАЛОГОВУЮ НАДО ОТСТЕГИВАТЬ % ?
И какой ?
А после нового года - всем поголовно начиная с 1-го рубля ?

Вадим
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Vadim, Данный человвек сам не понял что сказал.
 
F

fortaleza

Новичок
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Alexandr, не отвечайте за меня, если вам закон не писан, и вы предпочитаете учиться на своих ошибках, а не на чужих, то пожалуйста, - на руси всегда было так принято, это одна из двух ее бед.

Для тех, кто мыслит другими категориями, а именно отношением доход/риск, поясняю - вывод денег из Webmoney на банковский счет проходит как операция по купле-продаже ценных бумаг (прочитайте поле "назначение платежа"). И если простой перевод с одного банковского счета на другой можно оформить как материальная помощь, то при выводе денег через "гарантийное агентство" юридически вы совершаете продажу ЦБ. И нужно платить НДФЛ 13% со всей суммы, если не докажете расходы! Можно, конечно, закрыть глаза и делать вид что ничего не произошло - до какого-то момента все будет хорошо, пока кому-нибудь не захочется проверить вашу операцию. Мало-ли повод какой найдется. Вот тут то все и вскроется, поскольку все операции храняться в базе данных. ИНН не зря придумали, а без него вы деньги не выведете. Повторюсь - выводя деньги из webmoney в банк вы сами себя подставляете.
Подробнее:
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Alexandr, не отвечайте за меня, если вам закон не писан, и вы предпочитаете учиться на своих ошибках, а не на чужих, то пожалуйста, - на руси всегда было так принято, это одна из двух ее бед.

Для тех, кто мыслит другими категориями............
..................
Подробнее:
Для тех, кто умеет читать (по твоей первой ссылке):
Такая поправка содержится в правительственном законопроекте об изменениях в Налоговый кодекс (НК) РФ, внесенном в начале мая в Госдуму.
Мой вывод: Или дайте ссылку на принятие закона, дату публикации и дату вступления в силу. Или это пустой треп и пи...болство.
 
F

fortaleza

Новичок
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Мой вывод: Или дайте ссылку на принятие закона, дату публикации и дату вступления в силу. Или это пустой треп и пи...болство.

Об этом уже все уши прожужжали, некоторые даже ожидают обвал фондового рынка из за того, что будут массово сливать бумаги.
Позвонил юристу - федеральный закон N 58-ФЗ от 06.06.2005. Текст ищите сами.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
fortaleza,
Прожжужали, согласен. Писали почти во всех деловых журналах.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
fortaleza,
Прожжужали, согласен. Писали почти во всех деловых журналах.
Ладно. Будем считать - кто больше 125 тыс р в год выводит из вебмоней - теоретически должны платить налоги 13% .

НО ,,, !
В обменнике когда меняешь $ - видно многие за раз меняюят больше этой суммы..

Неужто они платят потом 13% ?

Ведь это тогда крах вебмоней ...

Кто нибудь самими вебмоням задавал эти вопросы (или на их форумах это обсуждалось) ?

Вадим
 
F

fortaleza

Новичок
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
5
Баллы
0
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто нибудь самими вебмоням задавал эти вопросы (или на их форумах это обсуждалось) ?
Вадим

ДА :lol: Полная ж... с этими ВМ. Почитал. Позвонил им. Они признают - что раз выводишь деньги, значит есть прибыль, и как с ценных бумаг должен плалить налоги. :lol: как придумало государство.
А я уж в свете повышения % Визы за снятие по картам и бардака новой карточной системы - приспособился - дешево и сердито - кнопки понажимал и в бакномат ближайший, снимать руб с карт счета российского банка.
Про ВМ - с точки зрения безопасности - лучше забыть временно.

И как подешевле выводить из WB деньги сейчас тогда ?

Вадим
 
5

55555

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
Народ!

Вы чего пугаетесь????

Когда вам на банковский счет присылает знакомый или знакомый дает деньги налом, вы что платите 13%??????

по сути, если четко смотреть и следовать букве закона, то при любом получении денег, налом или безналом вы обязаны сообщать в налоговую и платить 13%........ и вы это делаете........

Можете почитать здесь: http://webplanet.ru/review/business/2006/10/30/comments/emoney.html#comment-107498
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Если ВМ почувствует что обороты падают, они изменят формулировку при выводе денег на счёт. И будет это не
при выводе денег через "гарантийное агентство" юридически вы совершаете продажу ЦБ
а например как в яндексе
"возврат неиспользованных средств"

В любом случае обмен ВМ на яндекс с последующим выводом даёт (берёт) меньше чем 13% налога.
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Простите великодушно, что вмешиваюсь, но меня зацепила фраза "...если у вас нет подтверждающих документов на покупку ЦБ". Насколько сложно организовать эти документы? Ведь ВМ как-то на счет попадают.
 
S

Shytoff

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
10
Баллы
0
А мне в апреле уже приходила бумажка из налоговой, после того как я вывел около 25000WMR, на счет в сбербанке. Я пришел в налоговую и сказал что прибыль никакую не получал и что это за организация понятия не имею. В итоге написал заявление об отказе в уплате налога. Так что на первый раз прокатило...
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Shytoff, не гони. :mrgreen:
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
интересно, как сейчас обстоит ситуация с выводом?
 
Live



Вверх
Live