• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утечка PayPal email'ов - откуда?

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, а откуда утекают PayPal e-mail'ы?

У меня мылу 2 месяца, никому прямой PP e-mail никогда не давал, ни для чего другого мыло не использовал, но на него в последнее время в в день по 1..2 фишинговых письма приходит. Причем, хороший такой фишинг - в почтовых заголовках все примерно так, как в настоящих сообщениях, все линки начинаются с www.paypal.com / www.ebay.com и т.д.

На другие другие мылы, которые у меня есть, фишинговый СПАМ на тему eBay/PayPal, никогда не приходил и не приходит!

Т.е. очевидно, что мыло сперто из "правильного" источника (где причастность к eBay/PP однозначна).

Откуда???
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Тажа ерунда.
Ящик на yahho, мусора сыплется куча.
И все так грамотно сделано,
какие-то диспуты против меня открывают, разгневанные покупатели пишут.
Постоянно предупреждения от палки и ибея, в общем если б я не читал этот форум, то точно попался бы.
так что спасибо!

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ ИЗ ПИСЕМ!!!

Уточню.
Мыло сделано в штатах специально для приема платежей, т.е. нигде кроме как на ПП и ибей я ее не использую.
Мыло мое только видно моим покупателям.

Видимо как-то выковыривают эту инфу с ибея
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Элементарный ответ!
Я анализировал этот момент еще в прошлом году. Как правило, американцы и др . буржуи и им сочувствующие(т.е наши клиенты) все адреса оставляют в в контактах outlook и тд. Эту инфу у них успешно воруют и используют в своих "темных" целях злоумышленники.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Могу не согласится.

Когда сделал я новое мыло, даже еще не получил ни одного платежа.
Только-только начал работать, а спама уже было в 2 раза больше выставленных лотов.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Элементарный ответ!
Я анализировал этот момент еще в прошлом году. Как правило, американцы и др . буржуи и им сочувствующие(т.е наши клиенты) все адреса оставляют в в контактах outlook и тд. Эту инфу у них успешно воруют и используют в своих "темных" целях злоумышленники.
Еще раз говорю - мне только на PP-мыл приходят фишинги.

А других адресов у меня еще пяток - на них фишинги не приходят, хотя и среди них есть .com'овские адреса, которые я использую для переписки с иностранцами.

Могу не согласится.

Когда сделал я новое мыло, даже еще не получил ни одного платежа.
Только-только начал работать, а спама уже было в 2 раза больше выставленных лотов.
СПАМ - в смысле, СПАМ, не относящийся к eBay/PP - это другая тема. Обычный СПАМ меня пока не беспокоит, т.к. мыл новый и ни одного "обычного" спамовского письма я _пока_ не видел (антиспама нет).

Но фишинг приходит! Т.е. меня как-то очень метко вычислили eBay/PP-фишеры.

Вот поэтому я и недоумеваю :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А в описании нигде прямым текстом эти мылы не стоят?

Gmail успешно борется с фишингом, рекомендую.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NeviDimka

В каком?

P.S.
Я не продавец.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А в описании нигде прямым текстом эти мылы не стоят?
Gmail успешно борется с фишингом, рекомендую.
Кстати, завёл себе мыло на Гмайле и оставил его не тронутым, то есть никому ничего не писал и вообще только один раз там был 2 месяца назад, когда регистрировался. Теперь решил его использовать, захожу и... мама мия!!! ДВЕ СОТНИ СПАМА !!!
Вот откуда они там взялись?
Мэйл не светил ни разу и нигде.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Круто! :(
Но зато все 200 - в папке "Спам", не так ли? :D
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Вот откуда они там взялись?
Мэйл не светил ни разу и нигде.
Думаю спаммерский автомат сам сочиняет адреса (ту часть, что перед @gmail.com) перебором общеупотребительных слов, имен и т.п. и шлет на обум. Не существующие адреса, с которых приходит отлуп, автоматом из базы выбрасываются.
У меня два адреса на gmail, на один спам валится а на другой не приходил ни разу. Ящикам больше года.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
странна. ящик на йаху уже два месяца. только для палки...
ни одного сообщения не в тему еще не было :(
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Кстати, завёл себе мыло на Гмайле и оставил его не тронутым, то есть никому ничего не писал и вообще только один раз там был 2 месяца назад, когда регистрировался. Теперь решил его использовать, захожу и... мама мия!!! ДВЕ СОТНИ СПАМА !!!
Вот откуда они там взялись?
Мэйл не светил ни разу и нигде.
Мне кажется, ты его всё-таки засветил только 1 раз. При регистрации на Палке. Ведь тебе же спам приходить не обычный, а именно на тему Палки.

У меня же ящик на Гмэйле с 2004 года, я его не использовал и вообще нигде не светил (в том числе и при регистрации на Палке), так, конечно же, за 2,5 года там вообще ни одного письма и не появилось.

Такое впечатление, что либо сама Палка распространяет емэйл-адреса, либо адреса действительно подбираются, что тоже вряд ли, так как спам на тему Палки, как ни странно, приходит только пользователям Палки.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
[
Мне кажется, ты его всё-таки засветил только 1 раз. При регистрации на Палке. Ведь тебе же спам приходить не обычный, а именно на тему Палки..
Где это я писал про палку ? :)
А получить пару сотен ПП-спама - это круто :evil:
Я его не читал, но была там виагра в названиях и часы точно.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
7.40, Я подумал, что ты регистрировался с этим мэйлом на палке. То есть ты ВООБЩЕ его нигде не указывал? Что-то я сомневаюсь. Вот я свой Гмэйл адрес действительно не трогал, поэтому там и нет НИЧЕГО.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Нигде.
Возможно адрес более-менее угадываемый.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
У меня 5 мыл на гугле.
Спам везде :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вся прелесть, что gmail распознает фишинговые письма и сразу отправляет их в спам, где вы их даже не замечаете.
 
Live



Вверх
Live