• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добавил в корзину 2 лота на eBay и не оплатил

N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добавил в корзину 2 лота на eBay и не оплатил, теперь мне грозят чемто, вот письмо с ебея:

We have opened an unpaid item case for FOOTWARMERS INSOLES SYMTEC HEATED HEAT DEMONS.


If payment isn't received by Dec-09-11, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Подскажите что делать и что мне будет за это?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
всё тоже самое, что и при неоплате. Если время лота истекло, а он остался в корзине, то это приравнивается к его покупке вами
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Самое лучшее-оплатить(ну не зря-же кнопку нажимали)
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
или платить, или получать страйк, или уговаривать продавца отменить сделку.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
та ну на...
на кой тогда эта корзина?
почесоть нужно репу, посчитать и сразу закупить проплатив.
корзина - странная вещь.
в магазинах такого гемора нет.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
An23, в корзине можно сравнивать лоты разных продов, к примеру, и не включать их в просморовый список
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
та нее, уж лучше включить в список - потом меня не будут нагибать за то, что положил в корзину (так как Вы выразились -для сравнения) и не проплатил.
Это не порядочно со стороны аукциона.
Заставляют покупать то, что не совсем то и хотелось.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
An23, если из неё лишнее выкидывать, то карзина хороший инструмент
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
та нет уж)
лучше не класть туда совсем.
список куда более безопастный.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в корзине можно сравнивать лоты разных продов, к примеру, и не включать их в просморовый список
Так и в списке то же самое можно делать ничем не хуже.
если из неё лишнее выкидывать, то карзина хороший инструмент
Нехороший уже тем, что об этом надо постоянно помнить. То ли дело списочек - любуйся до посинения безо всяких последствий :)
ps корзиной не пользуюсь, что-то пока преимуществ особых не вижу.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Поддерживаю!!!
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
всё тоже самое, что и при неоплате. Если время лота истекло, а он остался в корзине, то это приравнивается к его покупке вами
Что значит время истекло? Это был обычный лот, не аукцион. Тем более откуда мне знать что так нельзя делать, я думал что лот куплен лишь после оплаты. Вещь ненужная, да и стока денег нету у меня :(

И вообще уже 9 декабря. Может проду написать, только что?
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
вы хотите сказать, что если добавить в корзину итем, то его обязательно нужно покупать? или я неправильно понял?
много разного в корзине лежит, и давно, но никто вроде не заставлял еще все это оплачивать.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Bounder, возможно надо не просто добавить. Я попытался проверить купон, для этого и добавил товар на сумму больше 150$, применил купон и дошел до оплаты в палке, купон не сработал и я отменил оплату. Возможно в этом была моя ошибка. Честно говоря в этом ебее сложно разобраться мне, интерфейс мудреный у них.
 
D

drew99

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
1
Местоположение
Moscow
странно, у меня пара лотов давно висит в корзине, пару раз они заканчивались - приходило письмо а-ля "лот в корзине протух - обрати внимание", или даже "цена лота в корзине поменялась - оцени как"... и ни разу никто не просил обязательно оплатить (опять же, есть кнопка "save for later", явно не для того, чтоб обязательно что-то купить)

более того, я корзину использую, как более оперативный вариант вишлиста - чуть удобнее, т.к. приходят уведомления, когда время лота заканчивается или меняется цена/доставка...

может автор сделал какую-то ставку в ту или другую сторону?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Bounder, не правильно поняли. можно и удалять, но до конца истичения листинга лота
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

drew99

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
1
Местоположение
Moscow
[quote name='N'drew' timestamp='1323457579' post='1335982']
Я попытался проверить купон, для этого и добавил товар на сумму больше 150$, применил купон и дошел до оплаты в палке, купон не сработал и я отменил оплату. Возможно в этом была моя ошибка.
[/quote]

именно в этом и была ошибка - Вы жмакнули кнопку "купить" (Proceed to checkout) и процесс пошел... т.к. Вы не оплатили - начались проблемы.
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
niks03, т.е. вы хотите сказать, что после истечения листинга мне нужно оплатить лот? вы где то это в правилах читали или сталкивались с такой ситуацией. Я точно не знаю об этих новшествах, но мне что, лучше повыкидывать все с корзины?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
именно в этом и была ошибка - Вы жмакнули кнопку "купить" (Proceed to checkout) и процесс пошел...
В любом китай магазине это не возбраняется, а почему тут такие проблемы? Может у меня карту заблокировали или деньги срочно понадобились и нет возможности оплатить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live