• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купленная электронная книга не соответствует описанию

C

cay152

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Саратов
2.11.11.купил eBay - New & used electronics, cars, apparel, collectibles, sporting goods & more at low prices . Вчера получил посылку - выяснилось отсутствует обещанный в описании 3g ( серийный№b008) и книга не регистрируется на amazon, о чём я и сообщил незамедлительно селеру. Времени до диспута осталось 2 дня . Селер не отвечает. Думаю открывать диспут.Реально ли отменить покупку, учитывая ,что с пересылкой под Новый Год может возникнуть проблема? Или требовать частичного возврата? Какую сумму?
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
конечно открывать диспут. даж там случай такой есть - "не соответствеует описанию"
по сумме, сложно сказать... зависит от насколько 3g вам надо.. либо как вариант продать этот, а себе заказать с 3g.
По поводу обратной пересылки - а сколько стоить будет? не пол-цены киндла?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Проси разницу между ценой на версию с 3Г и без нее. Думаю это как раз та справедливая сума получаеться.
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я думаю больше чем просто разница надо просить.. сколько это, кстати?
потомо как если автору без 3g устройство неинтересно и покупал он именно потому как важно 3g, то надо как то компенсировать то что он отдал более 100 баксов за вещь, которой не может пользоваться в полной мере по вине продавца. Либо компенсировать возможные хлопоты по продаже этого устройства, для того чтобы купить в итоге то что надо :)
Как то так, я думаю :)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Наиболее гуманный вариант предложил SemDoc, остальные варианты требуют недешевой пересылки.
А итем, если такой не нужен, продать где-то поближе.
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
какие остальные? :) я пересылку не предлагал... а больше в ветке никто вроде не писал...
 
C

cay152

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Саратов
10 декабря открыл диспут с требованием частичного возврата. Прод не отвечает.
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
дней 5 подожди. его eBay support будет трясти :)

"мой" продавец до окрытия спора отвечал раз в неделю. потом молча сделал возврат. В поддержке я описывал кейс, как мы нерегулярно общались и что прод не отвечает.
надеюсь все будет отлично :)
сколько попросил?

Добавлено спустя 17 мин. 9 сек.
за последний месяц этому селлеру уже влепили отрицательный отзыв -
Incorrect description & photo-Took too long to respond
 
C

cay152

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Саратов
Продавец только-что ответил.Предложил 40$. Меня устраивает. Деньги возвращены. Какой ставить отзыв? Я думаю, положительный, но срезать звёзды за связь, описание, скорость доставки.
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Негатив надо ставить, чтобы не вводить в заблуждение будущих покупателей у этого продавца. Продает не то что посылает, не отвечает, мутный какой-то. А то наставишь таким позитивов, потому что рефанд сделали, а другие потом получают вместо айфонов кирпичи или коробки пустые.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я тоже за нейтральный.
 
Live



Вверх
Live