• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Муки выбора планшета.

vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Добрый день. Хочу себе на новый год подарить планшетный компьютер. Раньше был обладателем простенького Eken. Сейчас решил купить более серьезный аппарат. Процессор от 1ггц и оперативки от 512. Экран емкостный. Бюджет 135-140 $. Выбор пал на два аппарата: wopad i7 и novo7 advanced
Плюсы первого более симпатичный корпус, а у второго подарки + бесплатная емс доставка.
Подскажите на каком остановиться лучше?
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
на зенитке с71 лучше
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vavik,
Тут и мучаться не надо :) Второй конечно же. И вовсе не из-за подарков. Он банально по железу лучше, хотя от этого и не становится менее китайским :) Но если бюджет вообще никак не расширяется, то это наверное хороший выбор. Почему пишу "наверное" - потому что наигрался "китайцами" - больше не хочется :) Нормальный брендовый планшет можно купить за 250 долл и не плясать вокруг него с бубном :)
 
vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Lopics, бюджет расширяется, но жаба душит сильнее)) А про какой планшет за 250 идет речь?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vavik,
Прогуляйтесь до Медиамаркта на Автозаводском ш. Там преспокойно продается Dell Streak 7 по смешной цене в 7777 руб.
Теперь считайте: тегра 2 + 16 гигов на борту + Андроид 3.2 + гарилла гласс + не надо ждать + не надо волноваться + гарантии. А пленочку на экран я Вам так подарю :) На новый год :) Так что считайте, сравнивайте :)
 
vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Lopics, хорошо, в субботу буду там на работе, гляну :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vavik,
Если купите и будут вопросы по софту и тп. - обращайтесь :) Личка открыта :)
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
novo7 advanced +1. На большее моя жаба не согласилась =)
 
S

stivbay

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
присмотрись к брендовой ленове а1...сам аппарат за 200 бакинских можно взять...с доставкой!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stivbay,
Это где это Ideapad A1 с доставкой за 200? ;) Слабо реальная цена для новинки... Она может и будет такой к концу зимы да и то за версию с 2 гигами памяти. По большому счету кроме разрешения экрана в Ленове нет ничего выдающегося.
 
S

stivbay

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lopics,

На наусаплере...дык и цена не как у делла, у нас к примеру его (делл) меньше чем за 9000 не купить...да и в чём ленова особо проигрывает, с 2 гигами заказал и 16 допом вставил, 3Г правда нет, но это не смертельно...зато экран получше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stivbay,
Операционка 2.3, написанная для телефонов и не совсем удобная на планшете. Далее. Проц в Ленове на базе ядра Cortex-A8. А это уже как бы вчерашний день. Одно ядро опять же... Камеры 3 мегапикселя максимум тыловая, фронтальная вообще 0,3. На экране пластик. Динамики расположены убого. Это разница, которая будет сказываться постоянно. А вот разницу в разрешении Вы сможете заметить только когда картинки будете увеличивать. Ну и на одну колонку иконок на рабочем столе будет побольше. В остальном разницу в разрешении экрана заметить будет можно только если стараться.
Я не пытаюсь ничего плохого сказать про этот планшет от Леново. Нормальный нишевый планшет. Просто когда есть конкурент по примерно такой же цене, смотреть в сторону А1 как то не хочется :) Делл тоже не идеал. Тем более на днях было объявление о снятии его с производства и замене новыми моделями. Но хуже от этого он не станет, а вот еще дешевле - станет ;)
 
S

stivbay

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lopics,
У делла акуммулятор слабый....и цена)))
да и в чём неудобство 2.3? всё летает и не глючит, а что ещё надо обычному юзеру от планшета, cortex вполне справляется...а два, три и т.д. ядра для таких гаджетов обычный маркет-ход , камеры в 3 мегпкс вполне (этж не фотик), динамикам предпочитаю качественные "уши"...так что 200 думаю на сегодня за брендовый планшет самое то.
Да и разрешение опять же...вот эта разница будет для меня сказываться постоянно)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stivbay,
Я не буду спорить с Вами. У меня было несколько планшетов, причем одновременно. И мне есть с чем сравнивать. Cortex A9 с 2.3 и Тегра2 с 3.2, поверьте, разница заметна невооруженным взглядом. Я уже не говорю про игры с графикой, которые выпускает nvidia для тегры. Ну а то что касается цены, я то писал цену тут, а не там. Там - те же 200 долл. В итоге при прочих равных получаем разные планшеты. А аккумулятор лично у меня держит нормально. На день использования мне хватает.
 
S

stivbay

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lopics,
тады понятно...я в игры на планшете не играю он мне служит для других целей))) каждому своё как говорится.
А вообще это хороший ход насчёт игр, грамотный)))а главное постоянный источник доходя для производителей.
Видел и держал в руках и то и другое, для меня ленова выиграла экраном и ценой (на тот момент делл за 200 не встретил).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stivbay,
Позвольте узнать где Вы держали в руках и использовали Ленову? Официальный старт продаж в Европе 24 ноября, т.е. 11 дней назад. То что Вы заказали на наусаплере - это LePad вообще, версия для китайского рынка. Что там у него внутри и из чего сделано - можно только догадываться. Про игры - это не ход. Это констатация фактов. И одно из предназначений мобильных устройств. Кто хочет тот пользуется. В общем я не вижу смысла спорить :) Каждый сам для себя решает и под свои нужды покупает гаджеты.
 
S

stivbay

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lopics,
LePad эт тоже самое что и IdeaPad что внутри что снаружи...только второй для китайского рынка и продажи стартовали намного раньше ,..
у леновы кстати это не первый ход, двухсимочный смартфон А60 к примеру, такой уж политик у компании...
А про игры....ну есть же нормальные ручные игровые гаджеты, зачем планшет покупать...тем более с таким разрешением)))
как и фотики...ноу комментс, кто хочет всегда платить-тот платит)))
 
F

Fomich11727

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор Ленинградской
Ребята, не парьтесь! Покупка китайского планшетника с Андроидом -выкинутые деньги. Вам хватит его наиграться на пару месяцев. Лучше сразу купить iPad1 и получать удовольствие многие годы. Поверьте опытному юзеру того и другого. После iPadа к китайцу даже притрагиваться не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live