• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Успешные продавцы из бывшего СССР

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Вот решил открыть такую тему, не знаю получит ли она развитие или нет, так как большинство продов скрывают чем торгуют. По собственному поиску находил только очень-очень маленькое кол-во продов из бывшего СССР, у которых бизнес идет на Ура, но на форуме чуть ли не каждый второй пишет, что ворочает миллионами))) Вот и хочется глянуть на успешных продов(не обязательно именно вас), не в целях стать им конкурентом, а просто для понимания, к чему надо стремиться. Да и думаю, что успешному продавцу абсолютно не чего бояться, показывая свои продажи, на Ebay его видят тысячи и каждый может стать в принципе его конкурентом.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Ну тогда сделаем вывод, что успешных тут нет, раз так боятся, предположим таких, как я, со 100 еле-еле продающимися лотами))). Что ж за успешный продавец, если даже я или еще какой-то новичок, может без проблем разрушить их бизнес.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Да и не все продают наверно какие-то мега-секретные товары, кто-то же торгуют, к примеру, одеждой, дак конкурентов и без нас хватает, что бояться-то?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ага, сейчас все перед strem76 будут представляться :crazy:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
По собственному поиску находил только очень-очень маленькое кол-во продов из бывшего СССР, у которых бизнес идет на Ура,

Ну если вы даже не в состоянии найти , посмотреть и проанализировать что и в каких объемах продают продавцы из России и стран СНГ .......
Может быть вам приложить свои знания и умения в какой нибудь другой области вне Ebay?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну тогда сделаем вывод, что успешных тут нет, раз так боятся, предположим таких, как я, со 100 еле-еле продающимися лотами))). Что ж за успешный продавец, если даже я или еще какой-то новичок, может без проблем разрушить их бизнес.
Я бы с удовольсьтвием посмотрел Ваш профиль на eBay. Сам пока не торгую, так что бояться Вам нечего.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Мой профиль не заслуживает внимания. Да и секрета не делаю чем торгую, попробывал сейчас Гжелью. Можете так же поторговать, ее не берут))) И опять же у народа какая-то злоба в выражениях, типа "ты дурак" и тд и тп. Я такие намеки слышу в сотый раз, вот дак и хочу посмотреть, а кто умный))) По пооводу поиска, прекрасно все умею анализировать, а анализ такой-99% продают матрешки, значки, монеты, фотики старые, электронику(дозиметры и тд), пельменницы, пуховые платки, все это продается еле-еле. На мой анализ говорят, что бред, все другим торгуют из бывшего СССР, опять я дурак))), дак опять же опровергните, а не просто словами кидайтесь. Конечно же это относится не ко всем, есть прекрасные, тактичные форумчане, которые при любом удобном случае не кичатся своей значимостью, только эта значимость лишь на словах и не подкреплена не одним фактом.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мой профиль не заслуживает внимания.
Все остальные продавцы следуют Вашей же логике... Вряд ли кто-то Вам ответит, так как Ваша тема создана именно для выявления чужого товара, при этом, свой товар Вы светить не хотите.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак я же сказал чем торгую, зуб даю, что это правда. Просто не хочу афишировать лишь по одной причине, торговец я мелкий, не слишком удачливый, листинг на троечку(все что мог сделал), не хочу иметь в свою сторону усмешек, здесь народ это любит.
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересно, как вы представляли себе развитие вашей темы? Типа: мой ник на ebay такой-то, у меня 1000-... продаж и я красавец. Если вы так умеете анализировать, как это следует из ваших постов, то зачем вам эта тема? Чтобы подтвердить ваши догадки? Ведь при правильном и вдумчивом анализе постов можно вычислить половину успешных продавцов на этом форуме. НО, это отнимает время, за которое вы сами можете стать успешным продавцом.
Кстати, я заметил, что анализу вы уделяете не так много времени, основной лейтмотив ваших постов - "ведь правильно, ведь верно?". Мне странно то, что набив такое количество постов, создав немерено тем, замутив своими провоцирующими вопросами столько дискуссий с аксакалами этого форума, вы уже на протяжении нескольких месяцев поскуливаете (извините, не нашел другого слова) о том, что все грустно, торгую барахлом, которое не берут, еле распродал партию товара, купленную еще на старте, значит у всех так, ну разубедите же меня :) Вам уже сто раз давали рецепт счастья, вы его специально не замечаете??? РАЗБИРАЙТЕСЬ В ТОМ, ЧТО ПРОДАЕТЕ!!!! Почему вы думаете, что Гжель уходит хуже тех же значков? Я начинал с торговли фарфором, поверьте, я знаю о чем говорю. Сколько книг, справочнико или хотя бы форумов по этому вопросу изучили вы? Вы как-то писали, что считаете нормальным доход от продаж на ebay 1-2 кбакса, признавая правда, что пахать нужно как папа Карло. А вы хоть представляете сколько МЕШКОВ значков, КИЛОГРАМ открыток и сотен матрешек нужно для этого продать? Вам бы не распыляться в поисках святого грааля продаж, а ДОСКОНАЛЬНО, НА 500% изучить хотябы чтото одно!
Фух! Извините, прорвало :) И не звучит "у народа какая-то злоба в выражениях", это тупо раздражение однотипностью и, еще раз извините, примитивностью вопросов. За вашими темами было раньше интересно следить, но не из-за вопросов, а из-за ответов на них. Но нельзя же сто тыщ миллионов раз спрашивать одно и то же, как будто вы сами ответов не читаете. Отсюда и раздражение.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Про фафор, он уходит плохо не только у меня, а у всех, кто им торгует, я ж слежу за конкурентами))) Вот если бы все продавали хорошо, а у меня не шли продажи, то действительно где-то ошибка, что-то надо менять. Я все равно меняю что-то постоянно, пробую так и сяк, ну хочется мне чтобы каждый день несколько товаров за долларов 50 продавать, не получается что-то. Все дело в товаре, хороший сложно достать, а который достать без проблем, тот не особо берут. Честно-честно, вот терзает меня один вопрос, уже наверно год, что можно продавать с СНГ и чтоб разлеталось, как горячие пирожки, при этом накручивая еще 300-400%. Ответа так и не нашол. А я не люблю, когда вопросы остаются без ответов и дело тут не в желании украсть чью-то идею. Или может и нет таких товаров, просто у людей тысячи лотов выставлены и создается впечатление, по их разговорам, что устают они на почту бегать, отсылать, а товар обычный, не лучше и не хуже моего.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вот и хочется глянуть на успешных продов(не обязательно именно вас), не в целях стать им конкурентом, а просто для понимания, к чему надо стремиться.
Ну, отозвется сейчас продавец из СНГ, продающий "нечто", чего в СНГ навалом, но это "нечто" он продает на еВау вагонами и по бешеной цене. Неужто Вы не начнете это продавать также?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не, такого я не прошу, если человек искал долго-долго свою золотую жилу, а потом вдруг нашел, то надо быть последним дураком, чтоб растрезвонить об этом на весь инет. Просто тогда ответ на вопрос, есть ли в СНГ товары, которые в Зарубежье разлетаются в миг и еще с немеренной накруткой? А то может я ищу эту золотую жилу, а ее и нет, просто у людей более грамотные листинги, большие рейтинги, своя клиентура и лишь по этим причинам у них продажи идут хорошо. Хотя повторюсь, по моей аналитике, успешных продов из СНГ еденицы(которых я нашел) и торгуют таким товаром, что если и захочешь, то не достанешь))) Да, успешный прод, в моем понимании, тот, у которого более 90% товаров покупается(с одного выставления) и не по аукционной цене с минимума, а по БИНУ, к примеру.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Во-первых вам необходимо избавиться от кучи комплексов!
В вашем возрасте это просто необходимо!
Это поможет не только на Ebay но и в жизни.
Китайский философ Лао Цзы сказал-"Родив мысль-подвергни ее осмеянию"
Не бойтесь спрашивать, задавать конкретные вопросы. Покажите свои листинги -найдутся профессионалы подскажут что и как подправить.
И очень верно подмечено было выше-разбирайтесь в том, что продаете на уровне профессионала.
Простой пример.
Продавец торгует марками. Уже много лет.
Например вы посмотрели. какую-то марку у него купили за 200 баксов.
Даже если вы найдете такую-же в лучшем случае у вас ее купят за 20-30 долларов а то и не купят вообще!
Если не хотите тратить время на поиск. анализ то можно купить всю интересующую вас информацию-благо предлагают платные консультации.
Естественно не так много продавцов из стран СНГ и России, которые зарабатывают на Ebay больше 10К долларов в месяц , но они есть и не два-три а горАААздо больше!
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я просто сейчас стою перед выбором, либо разивать свою тему или искать пользующийся спросом товар. Хотя многие вещи остаются для меня загадками. Вот один из примеров: Смотрю один человек продает вещицу фарфоровую, не антиквариат, новую, такие у меня есть, ставит с минимума и бесплатной доставкой, листинг не офррмлен, пару предложений описания и все, фотографий нет, вещица уходит за 25 долларов. Ну я выставляю пару вещиц подобных по той же схеме, для заманухи, но у меня и листинг офрмлен и фото красивые и описание в пару абзацев, для меня продать и за 15 долларов и то хорошо, в наваре, не в таком конечно, как по БИНу выставить, но хоть фии чуток отобью. Итог: одна вещь уходит за 2 доллара, другая за 5, я в убыток себе отсылаю. В чем причина, тому проду просто повезло или применена мошенническая схема с набиванием цены своими людьми?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Вообще-то, наши смекалистые продавцы хороших тем уже давно не палятся по Item Location. И даже по стране регистрации акка. Палятся чаще по eBay ID :)
Именно по этой причине я больше не мониторю чисто СНГ :)
Ну, отозвется сейчас продавец из СНГ, продающий "нечто", чего в СНГ навалом, но это "нечто" он продает на еВау вагонами и по бешеной цене. Неужто Вы не начнете это продавать также?
Каюсь, грешен... Ежели он еще и скажет где это брать - то я первый начну, если конечно успею первым...
Да и думаю, что успешному продавцу абсолютно не чего бояться, показывая свои продажи.
Ну не совсем так. Если он заявит, что он торгует таким, чем никто не торгует - то его просто возьмут на заметку и скорее всего забудут. Но если окажется, что он этим товаром торгует успешно - тогда начнется настоящая охота за поставщиком... :) Так что если открыто сказать, что вот он я, такой успешный... Как-то даже сомнения насчет здоровья такого индивидума закрадываются... :)
на Ebay его видят тысячи и каждый может стать в принципе его конкурентом.
Просто видеть большинству капец как мало!!! Но то самое меньшинство все отберет, съест и еще добавки попросит...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
есть ли в СНГ товары, которые в Зарубежье разлетаются в миг и еще с немеренной накруткой?
однозначно есть. Они есть в любой стране. Более того, наверняка есть и такие, какие еще никто не продает. Часто бывает так, что вмиг разлетается то, что в страшном сне не представить, что можно в принципе продать. Есть разные коллекционеры, разные до такого, что иногда думаешь, а все ли у него в порядке с головой? :) Кроме того, чуть ли не каждый продавец (если у утрирую, то совсем чуть-чуть) начинал с того, что распродавал барахло, которое вокруг него хламилось и никому не было нужно ...дцать лет. Я, пожалуй, спалю 1 пример. Вы меня на 6 лет старше, так что явно в детстве пользовались самоваром (если уж я пользовался им по назначению даже). В гараже валяются еще, гниют? А теперь гляньте сколько он на ибее стоит. ОГО?! Вперед за пастой гоя или чем-нить наподобе для придания "товарного" вида. Но это пример помойки, есть примеры и новых товаров, ну тут уж кто во что горазд. Знакомые есть, кто макраме занимается/вяжут/шьют? Дальше, пожалуй, мысль продолжать не буду, а то казнят меня и будут правы.
для меня продать и за 15 долларов и то хорошо, в наваре, не в таком конечно, как по БИНу выставить, но хоть фии чуток отобью. Итог: одна вещь уходит за 2 доллара, другая за 5, я в убыток себе отсылаю. В чем причина, тому проду просто повезло или применена мошенническая схема с набиванием цены своими людьми?
первую половину фразы не понял вообще - а по БИНу-то что мешало выставить?
В чем причина по аукциону могу сказать - цену резервную ставьте и не торгуйте в убыток.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
По БИНу товар давольно редко продается у меня, но наверно все знают, что народ клюет на аукционы с минимальной цены. И вот когда я увидел, что кто-то с миниальной цены не плохо продает такие же вещи, то рискнул и я, но прогодал, у меня в убыток ушло. Больше рисковать не буду, пусть стоит по конкретной цене хоть год))), резервная цена для дешевых товаров дорогое удовольствие, 2.5 вроде надо залпатить, да и покупатели не особо рвутся делать ставки, если стоит резервная цена.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
какой хитрый этот парень из эстонии ... )))
а место жительства небось где-нить рядом с лухааме или койдуле ? ать-два, и эстонский парень мчится по просторам раши за товаром, благо онлайн запись на границе работает хорошо ..
считаю, что вы господин из эстонии плохо мониторите, ЧТО продают успешные проды из раши. продают. и продают получая гудовские прибыли. Просто надо ХОРОШО РАЗБИРАТЬСЯ в том товаре который продаешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live