• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отказаться от посылки

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
посылка уже лежит в офисе емс. Посылку я получать не хочу.
Я от нее могу в офисе емс отказаться? и чтоб ее обратно отправили, или тупо не ходить на почту..
Как лучше поступить скажите? и потом конечно открывать диступ о не получении ,чтоб денежки свои вернуть
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
brya,
Причина отказа какая?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
в посылке айфон 3жс новый, как выяснилось если его прошить то он будет труп, вот и надо его обратно продавцу отправить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
brya,
Хм... Не хочется казаться категоричным, но как выяснилось и когда? После покупки? Выяснять то лучше было б до того как... Отказаться от дошедшей уже посылки, имхо, минимум не честно. Может проще получить и продать его таким какой есть? Или все таки попробовать прошить. Я не спец по огрызкам, поэтому рассуждать на эту тему не буду :)
Сейчас то конечно Вы можете отказаться. Не суть важно как. Но ведь этот отказ как то придется аргументировать в диспуте... И тут могут быть проблемы...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
вчера на этом форуме форумчанин тему создал, как он убил свои новые огрызки, а пробовать прошиать нет смысла тут искючения не будет. а если его в россии продавать то тут то вот и не честно будет так как с этим тел в россии ни чего не сделать.
А если тупо на почту не ходить и потом открывать диступ о не получении..

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
А раньше о чем думали?А поставьте себя на место прода.Компенсировать пересыл мыслей не возникало?

раньше мне это известно не было. пересыл конечно готов оплатить
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
brya,
За что платить? Пока Вы не получили посылку - это собственность продавца. Уйдет с тем же треком. Но диспут по неполучению будет у Вас сложным....
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Но ведь по треку-то видно будет.А бывают форс-мажорные обстоятельства ;мало-ли в больницу попал,в командировку?
и если все же не ходить сколько она будет в офисе емс лежать?

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
brya,
За что платить? Пока Вы не получили посылку - это собственность продавца. Уйдет с тем же треком. Но диспут по неполучению будет у Вас сложным....
а как праельно сделать? чтоб диступ выиграть..
в треке будет указано что отказался?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
brya,
Конечно же в треке будет указан отказ от получения. А если не придете, то посылка может и месяц пролежать на почте. Курьеры будут пытаться Вам ее привезти и вручить. Если будете их игнорить, то в треке появятся записи о неудачных попытках вручения. Пайпал это все увидит в итоге.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
тогда надо попробовать с продом договориться
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вообще я тоже заказал айфон 3GS, и я не знаю ни одну версию прошивку, после которой телефон окажется "трупом".
так что к варианту "договориться с продавцом", я вам предлагаю решить проблему с другой стороны:
поискать инструкцию где указано как можно прошить/разблокировать телефон чтобы он работал с местными сим-картами.

Я думаю по второму варианту будет легче решить вопрос, чем по первому.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Вообще я тоже заказал айфон 3GS, и я не знаю ни одну версию прошивку, после которой телефон окажется "трупом".
так что к варианту "договориться с продавцом", я вам предлагаю решить проблему с другой стороны:
поискать инструкцию где указано как можно прошить/разблокировать телефон чтобы он работал с местными сим-картами.

Я думаю по второму варианту будет легче решить вопрос, чем по первому.
http://www.ebay-foru...выпущенные-пос/
прошить не вариант многие убили свои новые 3жс
буду с продом договариваться
прошивать iphone я умею, дело не в этом
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну что ж, спасибо за информацию, не читал её еще. Но ко мне все б/у едут, 16 гиговые.
Если ничего путного по "неполучению" не подскажут, попробуйте договориться с продавцом и объяснить нормально ситуацию что вы не сможете его разблокировать, т.к. .... ну новость эту как то расписать. Чтобы он вошел в положение.

upd^ вот ту расписали что кому то удалось восстановить такой телефон. русские хакеры такие русские :) почитайте http://www.apple-iph...hp?f=59&t=37240 хотя может и не такой как у вас. почитайте по айфон, если действительно не получится восстановить, то поговорите с продавцом.
Лично я не знаю как это не получить и вернуть деньги, по треку наверное будет видно (по крайней мере из честных способов, а нечестные я не буду рекомендовать, т.к. сам не уважаю их, и вас перестанут все уважать), поэтому пишите продавцу, а параллельно смотрите что пишут по разблокировке нового, кто что придумал и как разблокировал.
Кстати, можете даже у прода уточнить не возврат денег, а сможет ли он достать и выслать вам телефон с другой датой выпуска. А этот вы сходите на почту и скажите что отказываетесь, чтобы вернули побыстрее продавцу, вернее чтобы продавец видел что телефон едет к нему обратно. Но вот если он найдет другой телефон - то наверное за доставку вам еще раз придется заплатить.
Короче с продавцом можно много о чем поговорить, что его устроит тоже, кроме банального возврата денег.

Можно также попробовать на городском вашем местоном форуме разместить объяву, и продать по цене сколько вы сами заплатили. Сразу предупредите что он залоченный, и без возврата денег. Деньги вперед, и вместе пойдёте получать посыль.

Либо просто использовать как айпод :) Ну это ппц крайний вариант, но причём у этого варианта тоже есть небольшие но плюсы - когда нибудь обязательно найдут как его перепрошить чтобы не возникло таких проблем с модемом, либо удастся кому нибудь продать как залоченый.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
d19codec
читал я там вы там последнию страницу прочитайте
проду отписал буду ждать его ответа
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
и снова я продолжу сперва старую тему телефон был получен мной, потом его продал как есть, в итоге кто купил убили телефон.

а теперь новый вопрос
купил в англии пуховик adidas с размером тупо ступил и купил другой размер, только спустя сутки доперло что размер не тот, посылка в статусе отправленая и даже есть трек ,пишу проду если не поздно то верните посылку назад вот его ответ
iIT MAY BE TOO LATE AS THE POST HAS GONE IF I DO MANAGE TO PULL IT BACK THE POSTAGE MAY STILL BE CHARGED,WHAT MADE YOU THINK IT WAS A SMALL
у прода в лоте написано что товар можно вернуть в течении 7 дней но доставку платите сами
такой вопрос когда придет посылка я от нее откажусь за доставку назад будет платить прод? или она бесплатно поедет?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
вопрос решен прод успел посылку развернуть назад
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чтобы не создавать еще тему спрошу здесь.

Магазин выслал вещи. Посылка шла очень долго (>68 дней), за это время магазин выслал вещи еще раз. Вторую я уже получил, а вот первая посылка только вчера прибыла в место вручения.
Магазин английский, планирую дальше там закупаться и поэтому не хочу из-за нашей горе почты присваивать 2 посылки.
Как мне отказаться от получения и не понесёт ли магазин доп расходов скажем за пересылку обратно?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Как мне отказаться от получения и не понесёт ли магазин доп расходов скажем за пересылку обратно?
Отказаться на почте, тогда посылка поедет сразу назад, а не будет месяц лежать. Магазин оплатит и обратную пересылку тоже... :(
Оптимальный вариант - получить посылку, продать и вернуть деньги магазину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live