• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неустойка за рефанд

Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
У продавца в описании лота в самом конце было написано "Если нужна отгрузка за пределы USA, сначала свяжись со мной", но в то же время вверху написано "Ships to: Worldwide".
Я, честно признаюсь, до конца описание не дочитал, нажал Купить и оплатил с доставкой в Россию.
Продавец мне тут же ответил, что за пределы США высылать не будет и сделал мне рефанд.

Всё бы ничего, я бы забыл, но у меня карточка в рублях и туда-сюда конвертация, в итоге я назад получил на 500 рублей меньше.

Я стал с продавца требовать эти 500 рублей компенсации за не оправданный отказ высылать за границу. А он говорит, что это 100% твоя ошибка - в лоте было написано, что сначала спросить надо.
Я его начал шантажировать негативным отзывом за этот лот.

Кто из нас прав? Что важнее: то что селлер в описании написал или то что стояло "Ships to: Worldwide"?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
у каждого своя правда, доплачивать Вы его не заставите, с большой уверенностью могу сказать, что отрицательный отзыв снимут
но у меня карточка в рублях и туда-сюда конвертация, в итоге я назад получил на 500 рублей меньше.
найдите способ не платить за конвертацию такие суммы, они есть
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
с большой уверенностью могу сказать, что отрицательный отзыв снимут
Почему отзыв снимут? Я его по делу поставил. Написал, что "отказался без причины высылать оплаченный лот".

Он как рефанд мне сделал, тут же лот перевыставил и продал.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
На форуме уже много раз писали, что за шантаж негативом можно огрести кучу неприятностей на е-бэе. При рассмотрении спорных ситуаций факт шантажа сразу обратит дело не в Вашу пользу.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Вы неправы. Описание важнее.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Вы полностью неправы -
невнимательно прочитали описание, не уточнили у продавца перед покупкой возможность отправки,
проблемы конвертации не его , а ваши - он вернул то что получил. Шантажировать вобще запрещено - можете понести наказание, если он пожалуется.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Проблемы и потери на конвертации - это забота покупателя. Продавца это не волнует и не должно волновать ни разу! Он получил сто баксов и отдал сто баксов. А в какой валюте карточка у покупателя - не его забота.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Всем спасибо. Исправил фидбэк на нейтральный.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Исправил фидбэк на нейтральный.
Если продавец не поленится - и нейтральный снимет. Да еще и вам чуток неприятностей подкинет. Для профилактики внимательности.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
CHelga, сделка не состоялась. Какой я должен отзыв поставить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я в случае отмены сделки вообще отзыв не ставлю. Нет сделки - нет отзыва. А что делаете в такой ситуации вы - ваши проблемы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live