• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец "зарядил" стоимость доставки в десять раз

  • Автор темы steeldeluxe
  • Дата начала
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня выиграл лот из США за $680 (фототовары). В описании было написано, что продавец отправляет только в США, однако ограничений на возможность сделать ставку не было - поэтому я и купил лот.
Продавец оперативно прислал письмо с инвойсом, в котором указал стоимость доставки США - Санкт-Петербург $550 с таким смыслом: или плати так много, или давай аннулируем сделку.
Я написал ответ, с таким смыслом, что уточните стоимость доставки, т.к. по моим данным доставка стоит шестьдесят баксов и что Ebay - честный аукцион, таковы правила.


Как этого козла заставить соблюдать Правила? Ведь то, что он, видимо, продешевил - его проблемы! Открывать кейс?

P.S. у продавца 11 сделок и репутация 100% - новичок ещё, но борзый http://myworld.ebay.com/2boys2teach/?_trksid=p4340.l2559
Беру товар для себя (не для перепродажи), так давно мечтал о такой покупке...

Помогите советом, Люди Добрые! Спасибо!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
совет отменить сделку
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
я бы условия доставки уточнял до начала торгов
 
Bisigg

Bisigg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Hempblch

Hempblch

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Псков
ещё один покупатель считающий что можно отправить всё что угодно и куда угодно, при чём за 60$.... спасибо, поднял настроение под конец рабочего дня.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
в shipping и handling продавец может включить всё что угодно,вплоть до оплаты стоимости его времени потраченного на отправку. Не говоря уже о упаковачных материалах.Как один из вариантов решения - это очень быстро замутить адрес в США и попросит продавца отослать посылку на него.Такие услуги предоставляют многие посредники.
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
совет отменить сделку

Спасибо!
Сам тоже склоняюсь к такому решению, т.к. просмотрел его фидбэк:
в этом году он купил шесть книг общей стоимостью $70 - вот и 100% положительного рейтинга.

И вдобавок он менял свой логин на e-bay - видимо было за что!

В-любом случае, как я полагаю, надо открывать диспут мне сейчас, а то инвойс с космической ценой доставки продавцом выставлен, и мне скоро "влепят" страйк за неоплату!?

P.S. к модераторам Helga и т.д.:не первый раз вижу, что модераторы "защищают" аукцион и точку зрения мошенников. У меня был опыт с одним китайцем, и я многое почерпнул из него (чуть не угорев на $1300). Как Вам не стыдно покрывать таких козлов, как мой продавец???
 
ivovan

ivovan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebay - честный аукцион, таковы правила
А покажите нам всем пункт правил, который обязывает продавца за $60 сделать Вам доставку!
Что то я ничего такого не припомню.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Как Вам не стыдно покрывать таких козлов, как мой продавец???
А в чем не прав продавец?! Вы заранее уточнили стоимость доставки?
Что за манера такая сначала делать ставку, а потом возмущаться?
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
В-любом случае, как я полагаю, надо открывать диспут мне сейчас
А по какому поводу вы можете открыть диспут? У вассовершенно нет оснований для этого.Вам нужно просто согласится на отмену сделки...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как Вам не стыдно покрывать таких козлов, как мой продавец???
You made my day, really is the best LOL :good:


народ, спорим, ща он начнет грозить продавцу негом? такая пусечка... мимими прям
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ещё один покупатель считающий что можно отправить всё что угодно и куда угодно, при чём за 60$.... спасибо, поднял настроение под конец рабочего дня.

В моём посте указана ссылка на почтовые услуги (по массово-габаритным мой товар подходит), согласен на двойную цену: например, на такси до почты (хотя там приезжает курьер на дом), упаковку и страховку. Насчёт временных затрат несогласен - он продавец и зарабатывает на продаже товара, а не на его отправке!



в shipping и handling продавец может включить всё что угодно,вплоть до оплаты стоимости его времени потраченного на отправку. Не говоря уже о упаковачных материалах.Как один из вариантов решения - это очень быстро замутить адрес в США и попросит продавца отослать посылку на него.Такие услуги предоставляют многие посредники.

Да, согласен, насчёт адреса через посредника, но возникли сомнения в чистоплотности продавца - пахнет "кидком". Тем более больше никаких товаров он не продаёт сейчас. Товар, который я купил - редкий, его я много раз ставил в "Лист ожидания", что может служить отличной приманкой для мошенников! Даже делать ничего не нужно - покупатель клюёт на цену, которая процентов на 30 ниже той что указана "Купить сейчас".






А по какому поводу вы можете открыть диспут? У вассовершенно нет оснований для этого.Вам нужно просто согласится на отмену сделки...


За алчность!




народ, спорим, ща он начнет грозить продавцу негом? такая пусечка... мимими прям

На что спорим, Киска? :wub:
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я пользую услугу "ваш адрес в Англии", когда товар прибывает на склад, я прошу посредника сделать 3 фото содержимого (стоит 1.5 фунта) посылки, и мне этого достаточно что бы убедится в том что все в порядке. То есть мои покупки не требуют тщательного осмотра,они не бьются и не ломаются.А то что это его первый дорой лот,ну и что ,всё бывает в первый раз.Думайте)))

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
такая пусечка... мимими прям
Я плачу,у мненя итерика!!!!Дайте воды!!!!!
 
Hempblch

Hempblch

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Псков
В моём посте указана ссылка на почтовые услуги (по массово-габаритным мой товар подходит), согласен на двойную цену: например, на такси до почты (хотя там приезжает курьер на дом), упаковку и страховку. Насчёт временных затрат несогласен - он продавец и зарабатывает на продаже товара, а не на его отправке!
вы узнали цену шипа до покупки лота? нет, сами виноваты, прод может и лям вечнозелёных просить, и на вашу ссылку на почтовые услуги наплевать... Так что в данной ситуации отменяйте покупку. Прод поступает абсолютно по правилам, в отличии от вас... диспутом каким то грозитесь... бред.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Диспут
Блин... тост получился :beer:

steeldeluxe, вы не останавливайтесь, пишите, пишите. У нас так давно на форуме не было интересных личностей, мы так соскучились уже без харррошенькой такой темки на несколько страниц, в которой рассказывается о нелегкой доле русского покупателя, который борется с мировым злом в лице наглого забугорного прода, а засланные казачки-форумчане ему в этой борьбе очень мешают и отговаривают. В общем - никого не слушайте, пешите исчо :Bravo:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
было написано, что продавец отправляет только в США, однако ограничений на возможность сделать ставку не было - поэтому я и купил лот.
новичок ещё, но борзый
Ну прямо добавить нечего :)
не первый раз вижу, что модераторы "защищают" аукцион и точку зрения мошенников.
Я не модератор, но в данном случае приму сторону продавца. Ну и народной мудрости, точно не помню, но что-то там про винт... :)
Вы для себя решили буду борзым, куплю, хоть и написано по штатам только, а продавцу значит борзеть нельзя?
Он же специально такую цену указал, дав понять, что отгрузка не реальна для Вас будет. Раз не понимаете смысл написанного, и спросить не хотите не согласится ли.
Пишите, просите отменить сделку, извинитесь, что типа не заметили что только по штатам. Отменит, потому что доказать сложно реальность такой суммы доставки. Так что можете отказываться от услуг такой "почты".
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
... прод может и лям вечнозелёных просить...

Нет. НЕ МОЖЕТ!


Блин... тост получился

Вам смешно, а мне плакать хочется! Знали бы Вы, ЧТО за покупочка у меня! Эххх...


steeldeluxe, вы не останавливайтесь, пишите, пишите. У нас так давно на форуме не было интересных личностей, мы так соскучились уже без харррошенькой такой темки на несколько страниц, в которой рассказывается о нелегкой доле русского покупателя, который борется с мировым злом в лице наглого забугорного прода, а засланные казачки-форумчане ему в этой борьбе очень мешают и отговаривают. В общем - никого не слушайте, пешите исчо :Bravo:

Если хотите меня почитать, то я написал Вам личное сообщение - там пара ссылок! :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня был опыт с одним китайцем, и я многое почерпнул из него (чуть не угорев на $1300).
Кажется мне у вас еще и еще будет такой опыт если дурить не прекратите.
Насчёт временных затрат несогласен - он продавец и зарабатывает на продаже товара, а не на его отправке!
Конечно вы можете несогласится,но это так,и сделать вы ничего не можете.
 
Hempblch

Hempblch

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Псков
кто вам такое сказал? popcorm1.gif
 
Live

Similar threads




Вверх
Live