• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация жены с этого же компа - безопасно?

  • Автор темы от алекса
  • Дата начала
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
регистрация жены с этого же компа - безопасно?

Я зарегистрирован как покупатель на Голандском ebay.Работаю дома. С этого-же компъютера хочу зарегистрировать жену на EBAY.COM как продавца. Фамилия одна. При регистрации её на paypal--и возможной блокировке её счета -- все документы-- которые может запросить ПАЛКА будут на неё. Какие могут быть подводные камни?? Если в будущем-- по какой либо причине--EBAY закроет одного--Сможет-ли продолжать работать другой?? Есть возможность зарегистрировать её с ДРУГОГО компъютера-но который стоит в этой-же квартире--подключён к этому-же тел. номеру через СТРИМ. Заранее спасибо за советы-ответы. Возможно-ли--жена продаёт(себя??) --а я покупаю.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если ибей узнает что ты повышаешь вторым акком ставки, то два акка ждет суспенд.
С одного компа такое делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Я не собираюсь нарушать правила- я их знаю
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
народ,раз уж зашёл вопрос на данную тему.
А как можно 2 логина заюзать?! мне хотелось бы выставлят лоты по 1 евро а отдавать дешевле 30 евро жалко( вот подумываю над 2 логином...в принципе есть возможность второй логин юзать из комп.клуба с другого диапазона айпишников, подскажете?
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
```CoLoR```,
Это грубейшее нарушение правил.
И вы на эту тему надеетесь получить совет?

:shock:

Кстати, а чем в таком случае Вас резерв не устраивает?
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Не надо затрагивать другую тему. Эта о регистрации жены с одного компъютера. Какие могут быть неприятности?? как это воспримет EBAY?? .....Ну хочет моя жена торговать!!
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Если я не ошибаюсь 2 логина можно юзать с одной машины, лишь бы данные были одинаковые. (ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ — ИСПРАВТЕ) А вот ПОВЫШЕНИЕ СТАВОК — лучше не пробовать, хотя самого иногда жаба душит за бесценок отдавать.

yuri, покупателю хочеться купить подешевле и адреналина, а резерв как бы обламывает кайф — покупатель знает, что всё равно ниже чем установлено не купит, тоесть возможность взять дёшево отпадает и он пошёл искать дальше. ИМХО.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Уважаемый от алекса,
Прошу прощения за ответ ```CoLoR```-у в Вашей теме.

Насчет жены и одного компа - работаем с женой из одной (домашней) сетки (т-е, с одним внешним IP) около трех лет. Она продает, я то продаю, то покупаю. Никаких проблем за три года не было. Конечно, возможен вариант, что при грубых нарушениях с одного из акков будут прикрыты оба. Но изначально закладываться на нарушения я бы не стал...



yuri, покупателю хочеться купить подешевле и адреналина, а резерв как бы обламывает кайф — покупатель знает, что всё равно ниже чем установлено не купит, тоесть возможность взять дёшево отпадает и он пошёл искать дальше. ИМХО.

Тогда - в компутерный клуб, и акк на Дядю Васю из соседнего квартала. Однозначно... :?
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Уважаемый от алекса,
Прошу прощения за ответ ```CoLoR```-у в Вашей теме.

Насчет жены и одного компа - работаем с женой из одной (домашней) сетки (т-е, с одним внешним IP) около трех лет. Она продает, я то продаю, то покупаю. Никаких проблем за три года не было. Конечно, возможен вариант, что при грубых нарушениях с одного из акков будут прикрыты оба. Но изначально закладываться на нарушения я бы не стал...


спасибо

yuri, покупателю хочеться купить подешевле и адреналина, а резерв как бы обламывает кайф — покупатель знает, что всё равно ниже чем установлено не купит, тоесть возможность взять дёшево отпадает и он пошёл искать дальше. ИМХО.

Тогда - в компутерный клуб, и акк на Дядю Васю из соседнего квартала. Однозначно... :?
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Извините, если оффтоп, но тем не менее. Мой акк залочен навсегда. Выполнил все их требования, послал все факсы. Без толку.
Буду открывать новый. Так вот - стоит ли открывать на жену (фамилия естественно такая же, но прописка у нее другая). Или его ждет та же судьба? С другой стороны, если так, то получается я перекрыл кислород всем своим однофамильцам из своего города и продавать на ибэй им уже не светит?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Koresh,

1) Проверка на ебай идет по формальным признаком программными средствами.
2) Соотв. Фамилия такая же, но адрес дургой - значит клиент другой. Кстати номер телефона тоже другой?
Но , если айпи адрес один и тот же (а не динамически меняющийся), то могут быть грабли.



Вручную (человек) начинает проверять в ебай, как правило, если кто-то стуканул. Тогда под жесткий контроль , и тгда лучше переждать какое-то время и не открывать на одинаковую фамилию
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
arkos, спасибо за вменяемый ответ. телефон конечно тоже другой. Лажу по диалапу из дома и с работы по сетке через проксик. Теперь видимо с работы больше не буду, т.к. у нашего сервака IP постоянный

И еще вопрос. Действительно ли стоит переставить винду, или достаточно браузер поменять (хотя в реестре наверно какие-то хвосты остануться)? И ваще, это реальная угроза, или у некоторых просто мания преследования
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
arkos, спасибо за вменяемый ответ. телефон конечно тоже другой. Лажу по диалапу из дома и с работы по сетке через проксик. Теперь видимо с работы больше не буду, т.к. у нашего сервака IP постоянный
Koresh,


Вот, как раз, через прокси и не надо. Стоят фильтры на ебай - ловят любителей прокси.
Мож поэтому и блокирнули акк, типа, зарегин в Юелоруссии, а заходит через Китай... И вообзе в еБай настороженно к проксям относятся.
Если через модем заход , то , как правило, динамически меняющийся айпи, т.е. вполне можно жену регить.
А заход на один и тот же акк с разных машин (с разными айпи) , но одного региона (да и разных регионов ! но не через прокси и не часто - напр. чел в командировке) не считается " очень критичным преступлением" со стороны еБай..., т.е., напр, чел работаю с ебай с работы и из дома, с почты и пр.
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
arkos, ты не так понял. Я имел ввиду прокси наш сетевой, через который мы всей конторой в нет лазим. Так я вот думаю, что я раньше лазил с работы, айпишник они мой где-то допустим хранят (ну или как там у них это организовано). Если я на новый акк зайду с того же адреса, могут и похерить снова
 
S

Stason

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
St.-Petersburg
Кто небудъ общался с ибайцами на тему поменять язык входящих сообщений. Типа жена ничего кроме англ. не понимает. ?????
Многим бы пригодилось!
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
А разве замаскировать IP очень сложно ? Можно через прокси. Или я например иногда выхожу через GPRS через трафикосжималку toonel.net (тоже своего рода прокси,мой IP видится уже как забугорный), конечно не для скрытия IP а просто из экономии :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live