• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматические выключатели с датчиками движения (PIR).

X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Я просто еще пару мыслей допустил не в ту сторону =)
Не, у меня просто коридор длинный, а тянть проходной выключатель неохота =) Тот выключатель, что установлен сейчас, "видит" весь коридор, так что, на его место напрашивается автоматический с задержкой выключения.
Вопрос теперь только в том, где взять ноль.
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
хорошая тема, спасибо за обзор!
 
V

voo

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нск
ksandr7777, на здоровье.

Вопрос теперь только в том, где взять ноль.
Думаю Вам будет проще заказать двухпроводной вариант выключателя или патрон с встроенным датчиком. А еще бывают LED-лампы (Е27) с встроенными датчиками PIR.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
я посмотрел на исполнение существующего включателя =) Та часть коридора в состоянии перманентного ремонта, поэтому, не лишним будет сделать новое отдельное гнездо и установить по-человечески.
 
N

nicedim

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
encor, везёт Вам, у нас таких рынков нет. А в магазине нашел только вот такой аналог: Цена почти 500 рублей. Двухпроводной. Мощность нагрузки до 500 Вт. Имеет отключаемый акустический сенсор, 4 регулировки (чувствительность к освещению, звуку, теплу и длительность работы). Казалось бы идеальный вариант, но во включенном режиме жужжит (журчит) - слышен посторонний звук. Причем звучит не только он сам, но и проводка от него и лампы (люминесцентные энергосберегайки) через него работающие.

я такую купил, посмотрев, что Ебеевские почти в такую же цену как у нас .. Но этот выключатель более функционаен. Прожжжужание - да, энергосберегайки не тяет :( Пришлось ставить обычную, с ней все в полном порядке.

Да! забыл еще добавить: у этого варианта, в отличие от других, в том числе и с Ебея, более компактное посадочное место - влезает в штатную "дырку"!!! это стало решаюшим для меня!
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
да купил белорусские ноотехника Экосвет Р-300-Л оснастил ванную и туалет.
и как они для таких помещений? я думал их лучше в коридорах, тамбурах и т.д. использовать....
 
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Спасибо за ссылку с регулировкой времени отключения. А то пол минуты не всегда хватает.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
А у меня не открывается эта ссылка . slyv, прошу вас продублировать .
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не, у меня просто коридор длинный, а тянть проходной выключатель неохота =) Тот выключатель, что установлен сейчас, "видит" весь коридор, так что, на его место напрашивается автоматический с задержкой выключения.
Может тупо дистанционный выключатель? Пультом включать
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Пульт ссобой таскать чтоли!? Это ночью-то. спотыкаясь об игрушки на полу, на ощупь ища ручку двери в коридор, таскать пульт? :) Разве что, на шее =)

P.S. Подключу параллельно основному выключателю.
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Пульт ссобой таскать чтоли!? Это ночью-то. спотыкаясь об игрушки на полу, на ощупь ища ручку двери в коридор, таскать пульт? :) Разве что, на шее =)
Ну есть миниатюрные как брелок:) Ну может и впрямь не самый удачный вариант
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а как в наших условиях правильно подключить трёхпроводные?.. ведь в стене действительно два проводка.
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а как в наших условиях правильно подключить трёхпроводные?.. ведь в стене действительно два проводка.
По-мойму не подключаются. Для меня трех проводные всегда загадкой были) Я не электрик, слегка только в электронике понимаю, но что касается проводки, для меня все глухо и тоже интересно, что с трех проводными делать...
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Там подключение обыкновенное просто помимо разорванной фазы на выключатель ещё надо подать ноль.
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Тогда понятно... Никогда просто не попадались 3-ех проводные, хоть и слышал много и потому в плотную не вникал
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Там подключение обыкновенное просто помимо разорванной фазы на выключатель ещё надо подать ноль.
а можно подробнее? Два провода. Три разъёма. чо куда подать?
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ну там же ясно нарисовано =) На самом выключателе. Двумя проводами не обойтись, придётся третий (ноль) тащить либо от лампы к выключателю, либо от щитка к выключателю.
Три коннектора.

1. контакт L = фаза от щитка (автомата) к выключателю
2. контакт L1 = фаза от выключателя к лампе (люстре)
3. контакт N = ноль (откуда возьмёте оттуда и будет)
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
Вопрос теперь только в том, где взять ноль.
ТС же описал в первом посте, что для нагрузки более 25Вт можно использовать двухпроводный вариант и "ноль" не нужен. Если же нагрузка менее 25Вт, то нужна трехпроводная подводка с "нулем".
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня не нашлось ни одной лампы дома, которая берёт больше 15 ватт =) Нанотехнологии... (((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live