• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультимедиаплеер на Realtek 1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вот я и решился рассказать про новый китайский медиаплеер, как очередное достижение в области аудио-видео техники, что можно приобрести, но, и это расстраивает, не в наших магазинах.
Китайские заводы и заводики наперегонки старались выпустить образцы своих плееров на новейшем (на сегодня) чипе RTD1186DD от Realtek Semiconductor Corp. Хотя на официальном сайте Realtek этот чип не значится. Уже можно сегодня посмотреть на образцы этих плееров от HiMedia, BlueTimes, Kaiboer, MyGica, Measy т. д.
Мой обзор посвящен младшему представителю линейки медиаплееров на чипе Realtek 1186DD от EAGET Innovation and Technology Co. Модель имеет название EAGET M70. Старшая модель имеет обозначение М90.
Далее будут использованы не только мои фото, но и взятые из Интернета. Я надеюсь, что не сильно при этом нарушу авторские права. Кроме того я не стал размещать фото по тексту, посему даю порядковый номер фото из списка прикрепленных фотографий.
Вот, что из себя представляет плеер в интернете (фото 1 и 2).
Разница в моделях по спецификации производителя в наличии у старшей модели бокса для 3,5" HDD, переднего табло и поддержки интерфейса HDMI1.4. Я посчитал, что это не стоит дополнительных 25USD
Плеер приобретен через посредника в магазине www.tmall.com Вот здесь также он выставлен.
Плеер обошелся мне в 146USD со всеми затратами.
Перед покупкой я попросил положить в комплект блок питания для евроразетки и инструкцию на английском. Что получилось – ниже
Хотел бы пару слов написать о компании-производителе. Официальный сайт www.eaget.com.cn Есть сайт и на английском (как бы магазин), но этого плеера Вы тут не найдете (возможно пока). Вообще то, на самом деле EAGET Innovation and Technology Co., Ltd является дочерним предприятием для TRUSDA INDUSTRIAL CO., LTD , но это другая тема. Хотя знать истинного производителя важный аспект, никогда не помешает.
Компания специализируется на производстве электроники в основном на внутренний рынок Китая. Но тем не менее и у нас известна моделями медиаплееров начального уровня, кабелей, флешек.
Сразу скажу, что техническую поддержку ПО они производят. На официальном китайском сайте есть соответствующий раздел с размещением прошивок. Есть прошивка и для M70. Последняя от 09/11/2011.
Итак, после выбора заказ был 17 ноября оформлен. Отслеживал движение по трекномеру. Заказ получен 27.11.2011. Итого 10 дней - отлично. Общий вес посылки 1,9 кг. Фото 3.
Фото 4 - 6 - это то, что было в посылке.
Плеер прибыл хорошо упакованным. Заводская упаковка имея размер 345х92х230 (мм), не пострадала и оказавшись достаточно "элегантной", надежно защищала плеер от «возможных неаккуратных действий некоторого технического персонала». Фото 7 - вид "внутренностей" заводской упаковки. На фото видно, что надежность на высоте.
Корпус. Это фото с 10 по 11. Собственно плеер оказался больших размером, чем я предполагал. Размеры 210х160х55 (мм). Уверен, что внутри без труда смог бы разместиться 3,5” HDD. В меру симпатичный и скромный черный корпус с крупно написанным логотипом производителя. Хочу отметить, что многие покупаемые медиаплеера из Интернета не могут похвастать принадлежностью к конкретному производителю. Все на продажу, все OEM! Верх и низ корпуса – металлические, боковые и передняя панели пластмассовые. На передней панели при чуть заметно окно предназначенное для инд.табло (в этой модели его нет) и только одна кнопка, но главная, «Вкл.-Выкл» из дежурного режима и обратно (забегая вперед скажу, что это сопровождается цветовой «голубой» и «красной» подсветкой кнопки). Окно ИК приемника не обнаружено. Корпус на нижней поверхности имеет небольшую вентиляционную решетку и четире прорезиненых ножки, которые создают зазор с в 2 мм с поверхномтью и отлично удерживают плеер от скольжения. Устойчивость корпуса при его небольшом весе отличная.
Разъемы интерфейсов (см. на фото 12 - 14) правая боковина: e-SATA и четыре USB2.0 (HOST)(четыре - это в самый раз, а не много). На задней панели: USB3.0 для PC, LAN, выходы: HDMI, оптический, AV, композитный и коаксиальный, разъем питания. А также кнопка включения-выключения питания и по решетке видно, что установлен вентилятор. Не очень понятно зачем, жесткого нет, греться по сути и нет чему.
Кроме собственно плеера в комплект дано: пульт ДУ, блок питания, кабель HDMI, USB WiFi dongle, кабель e-SATA, описание и гарантийный талон. Фото 15, то что должно быть. Фото 16, что у меня прибыло. Найдите три отличия.
Пульт ДУ. Фото 17. Главное мое расстройство. Из 44 кнопок 13 на китайском языке. Но при этом кнопки пульта сделаны из приятной на прикосновение резины, «под бархат», имеют разные цвета. Все интуитивно понятно или становиться понятно после недлительной практики. Пульт хорошо лежит в руке, не толстый, не большой и не маленький. Оценка пульту 4 и плюсом. Но… батарейки в комплект не положили, сэкономили.
Блок питания. Не выполнили мою просьбу – для штатов БП. Характеристики выходного напряжения 12V – 2A. Оно и понятно – ему SATA «тянуть» надо, в случае подключения HDD. Блок питания вешается на розетку и имеет феррит, что положительно. Мне более симпатичны блоки питания с двумя шнурами (типа ноутбучных), сэкономили.
Кабель HDMI. Вот тут не економили. Длина – 1.5 м. Два больших феррита, в оплетке, производитель TRUSDA (тот же Eaget). Но только 1.3. Видать, остатки на складах нужно продавать.
USB WiFi адаптер. Модель PW-DN523. Производителя и характеристики заинтересованные лица могут посмотреть тут Ну о-очень маленький (как сегодня, но, по три). Где ж там хорошую антенну засунешь. Несмотря на то, что написано «300Mbps», что-то я не доверяю этим 300. Уже стоит один такой у меня на другом плеере. Работает - да, но сказать чтоб я был им доволен не могу. Хотя может и зря я так на маленького «наезжаю».
Инструкция к плееру, не смотря на мою просьбу, пришла на китайском. Вот и второе мое расстройство. Но об этом я был предупрежден. Отправленная мною просьба в отдел продаж не помогла. Ответ пришел, что нет пока у них другой инструкции. Будем искать (т. е. ждать). Но, главное, общение началось. Пусть пока трудятся над переводом.
Вот и конец первой части. Готов ответить на вопросы, а продолжение - будет.
 

Вложения

  • M70_1.jpg
    M70_1.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 347
  • M70_2.jpg
    M70_2.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 351
  • PIC_percel.jpg
    PIC_percel.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 239
  • PIC_1_box.jpg
    PIC_1_box.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 219
  • PIC_2_box.jpg
    PIC_2_box.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 191
  • PIC_3_box.jpg
    PIC_3_box.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 177
  • PIC_4_box.jpg
    PIC_4_box.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 210
  • PIC_1_player.jpg
    PIC_1_player.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 249
  • PIC_2_player(1).jpg
    PIC_2_player(1).jpg
    12.4 КБ · Просмотры: 371
  • PIC_2_player.jpg
    PIC_2_player.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 446
  • PIC_4_player.jpg
    PIC_4_player.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 393
  • PIC_5_player.jpg
    PIC_5_player.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 345
  • PIC_6_player.jpg
    PIC_6_player.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 301
  • PIC_7_player.jpg
    PIC_7_player.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 312
  • M70_all.jpg
    M70_all.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 387
  • PIC_1_ass.jpg
    PIC_1_ass.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 436
  • PIC_2_ass.jpg
    PIC_2_ass.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 285
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Хммм... Поздравляю. Сам долго присматривался к егретам, кайбоерам, даже выходил на производителя таких аппаратов по имени MSI (да, да , тот самый Микростар, только отдельное подразделение в Гонконге). Вот только выбирал не по "брэнду", а по чипу. Меня интересовали аппараты с записью - на RTD1185 и RTD1283 и с отсеком под 3,5" винт (забегая вперед, скажу: довыбирался - собрал сам на базе mini-ITX мамки с ION). Так вот с полной уверенностью могу сказать, что цены на Tmall и Taobao (с учетом доставки и агентских посреднику) практически не отличаются от цен на Алиэкспресс или Алибаба.
А чем знаменит RTD1186, Вам не разъяснили? Плеер как бы очень напоминает Egreat M7, отличается только USB3.

Аааа, пардон, вот нашел...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Не понравилась читабельность этой темы и я создал другую Извините, но прошу перейти по ссылке. :sorry:
=@ ЭТУ ПРОДОЛЖАТЬ НЕ БУДУ =@
Обратился в администрацию для закрытия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live