• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец E72i QWERTY Java 2sim с Pandawill за 30$

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем нужно тут особо расказывать и нечего. Нужно было взять дешевый дуалсим телефон без тачскрина и желательно с явой. Искал в основ моноблоки, но наткнулся на вот такое чудо:
http://www.pandawill...red-p51511.html
Цена была в 30 баксов, цена в чёрную пятницу - 27.
Сообственно заказал-получил.
Упаковано стандартно для китайцев, коробка цветастая.

Комплект тоже стандартен:
Сообственно:
- коробка
- телефон
- кабель
- зарядное (тонкое нокиевское)
- наушники (качество думаю сами угадаете какое)
- инструкция (скорее всего стандартная для ВСЕХ китайских телефонов, т.к. ничего конкретного там нету)
- 2 акумулятора

Сообственно тут интересный момент с 2мя акумуляторами, в комлекте их постоянно 2, но не в этом телефоне можно вставить 2 вместе:
z_a89600c1.jpg
Принцип их совместной работы я не совсем понял, скорее всего 2й резервный подзаряжает 1й. При изъятии первого телефон вырубаеться, при изъятии 2го он продолжает работать. Удобнее было бы наоборот т.к. симки и микросдшка находить под первым.

Теперь о самом телефоне.
z_a6fa7af2.jpg

Выглядит прямо как настоящая нокия, клавиатура удобная, работает быстро, менюшка приятная, ява есть, опера 4.2 стала, 6.5 нет. Выход на наушники 2.5. 2 камеры - кака, звук не то чтобы сумасшедше громкий, но в принципе достаточный, гравировки на клавиатуре нету, но печатать умеет по русски, раскладка благо стандартная йцукен, и мне, работающему с пк уже более 10ти лет, не создавало неудобств. Джойстик, тут он отсутствует как таковой, а вместо него "photoelectric" кнопка, т.е. кнопка нажимаеться только для выбора, а навигация происходит "поглаживанием" кнопки в нужную сторону. Такая же была на настоящей Нокии E72, которую мне довелось подержать около месяца назад, увы сейчас сравнить не могу. Эта кнопка сначала доставляет жуткие неудобства, хотя после того как привыкнуть она кажеться вполне удобной. FM работает без гарнитуры, телевизора нету, хотя видимо есть версия этой модели с телевизором т.к. есть заделка под антену. Блютуз есть, музыку играет.
В принципе мне сказать больше не чего, звонить-работает. За 30$ вполне достойный аппарат, с удобной клавиатурой и явой. Будут вопросы, отвечу, хотя апарат сейчас уже не у меня.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А аккумуляторы там какие: собственные или нокиевские? В плане того, можно ли их заменить на парочку нормальных? Получилось бы круто, пару неделек бы он точно без подзарядки держался.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Хм, увы не собразил сделать замеры, и сейчас не могу. Хотя вроде как похожи на нокиевские BP 6M. Думаю после обработки напильником можно поставить. Хотя он вроде итак неплохо держит, в режиме смс-разговором до недели.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
русский интерфейс? Как перевод? Шрифт читабелен?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Русский, перевод на 5-, иногда ляпы встречаються, шрифт отличный, но чуть меньше английского.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Понятно, интересно на местной китайке можно найти русскую клаву на него?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А что это за желтая хернюшка возле enter и ctrl?
Хлебушек? :)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Эммм...))) Возможно, или часть кожурки для апельсина.)

Кстати, а никто не видел русскую клавиатуру для Nokia E72 на ибее? Возможно выйдет поставить сюда.
 
nevadch

nevadch

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Сменные кнопки для сотового телефона Nokia E72 с русским языком.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Можете выложить фотки менюшки? плиз.
Радиомодуль в нем 1?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Увы, телефон уже не у меня, но менюшка качественная, с приятным оформлением, примерно как у бюджетных нокий.
Радиомодуль скорее всего 1, т.к. за такую цену глупо ждать 2.
 
B

big-hasan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Шикарный телефон за свои деньги. Жалко что на панде уже sold out, хотел было уже заказать..
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Кроме Opera ничего больше не пробовали устанавливать (аськи, игрушки, плееры... )?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live