• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1.95$ зависли на счете PayPal

D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
В FAQ написано, что при верификации карты 1.95 сначала снимут, а через день-два вернут. У меня деньги сняли (с карты), я посмотрел банковскую выписку, ввел код и почти сразу же (= 5 минут) баланс моего счета в PayPal стал 1.95, хотя утверждается что он для жителей РФ всегда нулевой. Сумма маленькая, но люблю разобраться во всём до конца: почему так произошло; 1.95 потом вернется на карту или так и останется на счёте; если так и останется то при ближайшем платеже например на доллар снимут с карты или со счета PayPal.

В транзакции приход 1.95 числится как "Вознаграждение за использование потребительского кредита PayPal " Какого ещё кредита???? :shock:
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Теперь у них так. Недавно менял кредитку и привязывал новую кредитку к Палке. 2 бакса тоже вернулись не на карту, а на счет. Но при первой оплате через Палку они зачтутся за покупку автоматически. Меня такой вариант полностью устроил. Писать в суппорт бесполезно, они только извинятся за принесенные неудобства.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
P.S.: скорее всего это связано с тем, что с недавних пор жители России могут не только отправлять платежи с палки, но и принимать платежи. Т.е. утверждение, что баланс на палке для россиян должен быть нулевым, теперь не актуально.
 
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Спасибо, разумеется меня этот вариант тоже устраивает :) суппорт не нужен.

FAQ бы поменять...

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 11 сек.
При первой покупке (которая была в еврах) 1.95 не зачлись. Может при долларовом платеже зачтутся...
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
при баксовом должны засчитать.
там какая-то отписка есть что при конвертации не снимает.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
А у меня сняли 1,95 и + ещё 1 доллар за что то. 1,95 потом через пару дней вернули а ещё 1 доллар где то завис, уже как пол месяца.... Куда делся ещё 1 бакс, не подскажите ???
 
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
А вот этот вопрос в FAQ описан был очень подробно. Вернут через ~месяц
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
вроде бакс не возвращают, в вот 1.95 да, при покупках в счёт идёт.
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
A

Asterisk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
... Но при первой оплате через Палку они зачтутся за покупку автоматически. Меня такой вариант полностью устроил. Писать в суппорт бесполезно, они только извинятся за принесенные неудобства.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
P.S.: скорее всего это связано с тем, что с недавних пор жители России могут не только отправлять платежи с палки, но и принимать платежи. Т.е. утверждение, что баланс на палке для россиян должен быть нулевым, теперь не актуально.

Зачем писать с такой уверенностью о том, что ещё не произошло? У меня они не зачлись за покупку, вся сумма была списана с карточки полностью, а учитывая, что вывести эти деньги на банковский счет в России невозможно, получается, что это они так элегантно кладут их себе в карман, как бы говоря:"Ну мы же не виноваты, что вы такие дремучие медведи. Вечно кричащие о своей великой стране и вечно плетущиеся у всего мира в попе..."
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Зачем писать с такой уверенностью о том, что ещё не произошло? У меня они не зачлись за покупку, вся сумма была списана с карточки полностью, а учитывая, что вывести эти деньги на банковский счет в России невозможно, получается, что это они так элегантно кладут их себе в карман, как бы говоря:"Ну мы же не виноваты, что вы такие дремучие медведи. Вечно кричащие о своей великой стране и вечно плетущиеся у всего мира в попе..." Ответить Цитировать
при первой же покупке в долларах они спишутся со счета палки. Привязана уже не одна карта и все время это так и происходило.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Asterisk, не зачлись, ладно. а валютой покупки
был USD?

P.S. ради каких-то двух баксов нервы тратить... :)
 
A

Asterisk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
при первой же покупке в долларах они спишутся со счета палки. Привязана уже не одна карта и все время это так и происходило.

Да Вы глаза откройте! Неужели из того, что я написал не ясно, что первая покупка уже сделана. Кстати, на первой странице так называемой "палки", там, где "Мой счет", исследуя статусы платежей, я обнаружил следующее: одни статусы это просто текст "Выполнено", а другой тоже "Выполнено", но это гиперссылка при наведении мышки на которую появляется надпись "Перевод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен." У меня мелькнула мысль, что в первом случае "Выполнено" означает, мол, выполнено, но не до конца, типа: "Не смотря, что данная сумма отображается у Вас на счету и статус перевода Вам этих денег значится как ВЫПОЛНЕНО мы ещё не поставили в этой операции последнюю точку..." Это, конечно, смешно, но если это действительно так, как я думаю, то мне даже жалко стало америкашек. Они не понимают столько потенциала скрыто в этом направлении в наших людях))

Добавлено спустя 31 сек.
Asterisk, не зачлись, ладно. а валютой покупки был USD?

P.S. ради каких-то двух баксов нервы тратить... :)
да

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
ой, пардон, нет.. кажется, я понял в чём дело, не в баксах, я купил в GBP. Слава Богу, выяснили...)
P.S. Размер суммы не важен, главное во всём разобраться
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
новички такие новички. хорошо, что разобрались, надеюсь, дальше дело пойдет более гладко :) удачных покупок )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live