• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли требовать возврат?

M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всем доброго время суток!
Нужна помощь опытных покупателей на eBay.
Не так давно стал замечать, что продавцы за пересылку устанавливают одну сумму, по факту получения сумма меньше.
Допускаю, если селз ранее не продавал в Рашу, это одно, а если тебе приходит посылка, а там сумма меньше на 10$ или еврики.
Теперь суть вопроса. Стоит ли от селза требовать возврат(либо открывать диспут, как вариант), если сумма разницы меньше 10$. И требовать вообще? Хотя поднимать бучу за 3$... Хотя в Европе все деньги считают.

П.С. Некоторые селзы делают возврат сразу, некоторые пишут, что у них фиксированный тариф на регион и ничего они возвращать не собираются.

Как быть? ЖДу ваши комменты! Заранее спасибо.

Прошу простить, если данный вопрос поднимался, юзал поиск- не нашел.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
а бензин еоторый потратился по пути на почту чтобы вам посылку отправить бесплатный? а упаковка товара(эти пластиковые пупырышки) а сама тара? и так далее. там же написано упаковка и доставка. всё суммируется. я даже приписываю личное время потраченное на отправку посылки так как очереди бывают не на один час
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
а бензин еоторый потратился по пути на почту чтобы вам посылку отправить бесплатный? а упаковка товара(эти пластиковые пупырышки) а сама тара? и так далее. там же написано упаковка и доставка. всё суммируется. я даже приписываю личное время потраченное на отправку посылки так как очереди бывают не на один час

Что касается времени, думаю в "Цивилизации" все быстро и без очередей.
Что касается упаковки-согласен. Но все же, если разница значительна, например, больше 10 евро? Не думаю, что бензин и упаковка стоит 420р или я не прав?
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
mitya2010,
Вы согласились на такую цену доставки, когда оплачивали, так с чего открывать диспут? Продавец сам считает, сколько ему нужно средств для доставки, Ваше дело покупать у него, или искать другой вариант.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странный вы человек, да пусть у них почта хоть бесплатно шлет, вы согласилдись с суммой, теперь получите и распишитесь, чего бухтеть то. Даи вы думаю на месте продавца к почтовому тарифу накинули "за беспокойство".
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо всем! Убедили!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live