• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

International Fees-Paypal - что за фигня?

X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Добрый день уважаемые!

Выиграл лот на ебэе. Попросил продовца добавить к лоту еще товаров.

Он выставил мне счет прямо в пэйпале.

В счете есть строчка International Fees-Paypal и напртив неё приличная сумма.

Может кто сталкивался? как избежать ?

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Можно ли проду както добавить товары к лоту который я выиграл? может чере ебэй этого не будет?
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Никто не сталкивался чтоли?

Еще вопрос. Вообще можно так? я лот выиграл а оплачиваю не с ебэя а по счету в пэйпал выставленному независимо с добавлением других товаров?

У меня в выиграном лоте доставка не указано и можно самому поставить необходимую сумму. может мне просто предложить проду стоимость дополнений включить в стоимость доставки? у прода 127 отзывов все 100% положительные и почти все по теме которую покупаю. стоимость дополнений 300 с лишним баксов. Возможно тогда эти International Fees-Paypal - не надо платить будет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
XAPuTOH
Слов много - смысл один. Если сделка вне ибея, то все суммы предмет договоренности с продавцом. Сейчас он Вам в инвойс списал свои комиссии, которые он должен будет заплатить пайпалу за то, то продает Вам товар и принимает от Вас деньги. Это и есть Paypal fees. Имхо, это не совсем честно, так как обычная процедура обратная - Вы платите за товар без комиссий, их оплачивает продавец.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Т.е. эта строчка в счете появилась не автоматически а с ведома продовца?

Ну и впрос - если это сделка вне ибея не потребует ли он потом оплатить лот на ибее?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
XAPuTOH
Это смотря что в инвойсе будет написано. Если будет написано что это плата за лот такой то, то все нормально. Но в этом случае строки fee уж точно быть не должно. Я вообще не совсем понимаю зачем такие сложности. Что мешает все что Вы хотите купить на ибее и сделать реквест тотал по общему счету? Селлер пришлет официальный инвойс на все покупки с учетом общей доставки, Вы его оплатите. И сделка сразу будет защищена и политикой ибея и политикой пайпал.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Т.е. я жму кнопку "Request total price from seller" и пишу ему:

Hi,

Please add (перечисляю что добавить) in Request total price. I want to pay from ebay.


Best Regards

И отправляю ему? так.

ЗЫ сори за назойливость. наверное это уже обсуждалось. Заранее спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
XAPuTOH,
Не-не, зачем что то перечислять и писать что добавить?. Вы просто покупаете все лоты, которые Вас интересуют, переходите к оплате этой кучи (у Вас будут кнопки Pay now у каждого товара и одна для общего платежа), потом жмете Request total price from seller, получаете от селлера объединенный инвойс, оплачиваете. И это будет сделка на ибей со всеми вытекающими защитами покупателя ибей и пайпал.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Спасибо Lopics, я уже почитал что к чему.

Дело в том что у него других товаров на ибее не представленно. но он в сообщениях сказал что может добавить в посылку и стоить будет столькото.

Видимо поэтому и хочет через paypal. Там в счете все перечисленно.

Блин, как быть то.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
XAPuTOH,
Теперь понятно. В данном случае 2 варианта. Первый - оплатить выигранный аукцион через ибей. Остальные товары по счету от селлера в пайпал. И попросить что бы отправил все вместе. В этом случае по первому товару Вы получите защиту и ибей и пайпал. По остальным - только защиту пайпал. Второй вариант - договориться с продавцом об отмене сделки на ибей и оплатить все что Вы хотите, включая аукционный товар по счету от селлера на пайпал. Естественно защита только от пайпал будет в этом случае. Но в любом случае - явное включение в инвойс fee пайпала - это наглость со стороны селлера. Обычно эти комиссии тупо учитывают в стоимости товара. Это вполне логично.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Спасибо Lopics, попробую написать ему чтоб исключил комиссии из счета. и договорится по второму варианту.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Нуда чтото типа того. даже чуть больше. :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
XAPuTOH,
Значит жадного Вы селлера нашли :)
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Да уж. Жадюга :Rose:

Не хочет платить гад комиссию. Ну и фиг с ним. Куплю через посредника и только то что выиграл!
Остальное у других продов закажу:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live