• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.electronics-expo.com - с РФ работать не захотели

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Собственно история короткая.
Была попытка купить один небольшой электронный гэджет на http://www.electronics-expo.com/ (ценой $200-300) - просто потому, что ценник у них был ниже всех.
При оформлении заказа всё было отлично - можно вписать везде русские адреса, российская карта тоже прошла без проблем (деньги заблокировались). Но вот потом через день на почту пришло письмо
Dear Valued Customer,
We greatly appreciate you choosing Electronics Expo for your shopping
needs! Your order is currently being processed through our order
verification system. Please allow up to 48 hours for us to process your
order. If we have any other issues pertaining to your order, we will
notify you.
А ещё через пару дней следующее:
Dear Valued Customer,

We greatly appreciate you choosing Electronics Expo for your shopping
needs however, we are unable to fulfill your order. At this point in
time you have not met the requirements to pass our order verification
system. I have already canceled your order and issued you a full credit.
Please allow 10 business days for this information to reflect on your
account.
Итого, заказ отменили без какого либо объяснения причин.
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А чего Вы хотели.
У них висит инфа, что:
"We do not ship to Internationally"
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
b_rom, мне не нужно было International. Мне нужна была доставка по штатам.
Оплата была российской картой - тут у них никаких ограничений не заявлено - в формах всё было заполнено абсолютно честно. Готов был подтвердить все адреса, если бы это понадобилось. Но они даже все попытки общаться с ними игнорируют - от них мне пришло только то, что процитировано выше.

Деньги вернулись на карту через 2 дня (ну точнее они и не списывались, но через 2 дня пришла отмена авторизации)

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 21 сек.
b_rom, да, и ещё, могу сказать, что не всегда надо верить написанному.
Не так давно, я русской картой оплачивал покупку в магазине, у которого на сайте было написано "Please note that we do not accept international credit cards." и ещё что-то про то, что биллинг адрес должен точно соответствовать и т.п. Покупка прошла замечательно.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
У них скорее всего применяется AVS, поэтому сравнив биллинг и шиппинг и отменили.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
У них скорее всего применяется AVS, поэтому сравнив биллинг и шиппинг и отменили.
Возможно. Но вчера в чате (смог таки до них добраться :))) ) было сказано просто, что они не принимают неамериканские карты. В принципе есть лёгкое подозрение, что если тупо вбить биллинг американским аналогично с шиппингом, то может всё и пройдёт - надо просто попробовать, ничего плохого тут не будет (в худшем случае отменят транзацию, как у меня, и деньги вернутся через пару дней). Но сейчас везде скидки, и мне оказалось, что выгоднее уже купить просто на Амазоне, чем у них. Так что не стал заморачиваться (да и карту они мою уже знают, могли обидеться ;))) )

Кстати, подумав, не очень понял как связано AVS и "сравнив биллинг и шиппинг". AVS служит для проверки биллинг-адреса для карты. Но во-первых, я его указал честно, т.к. их форма это позволяет. А во-вторых вроде как наши банки биллинг подтверждают "не глядя" (ну насколько я слыхал)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Наши банки в принципе не применяют AVS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live