• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отсутствие информации о ЕМС треке

SherWooD

SherWooD

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте уважаемые форумчане. Может быть такой вопрос уже был рассмотрен, может быть и не был, но к сожалению через поиск я подобных тем не нашел.
История моя началась когда на алиэкспрессе я нашел интересующий меня товар, по цене 125$ включая ЕМС доставку.
ЕМС нужен был для скорости, а с алиэкспресса я ничего до этого не заказывал.
Оформил заказ, и дошел до оплаты, но пейпала к сожалению не было, побоявшись(вот глупость то) связываться с оплатой напрямую с карточки я написал продавцу просьбу об оплате через пейпал, очень опперативно мне выслали счет, договорились о доставке, упаковки, фотографии посылки перед отправкой и т.д. в итоге 11.11.11 я оплатил сей счет.
В информации о товаре было сказано что отправка осуществляется в течении 3х дней, 14.11.11 я спросил продавца о судьбе моей покупки, он ответил что сегодня(14.11.11) отнес её на почту, а фотографии скинет чуть позже ибо очень занят. Но сразу же дал трекинговый номер.
16.11.11 на почту пришло письмо с благодарностями и т.д. так же было несколько фотографий товара, упаковки, товара в упаковке, накладной ЕМС с моим адресом, и непосредственно посылки.
Теперь собственно вопрос: Вчера, 20.11.11, решив проверить где же моя посылка зашел на сайт ЕМС китая, пост-трекер и добавил трек в ТрекЧекер, НО ни один из сервисов мне ничего не может ответить о судьбе моей посылки. В почтовых системах нет данных об этом трек-коде.
Тут же написал китайскому товарищу об этом. получил ответ что он так же следит за моей посылкой, и данных действительно нет, но уже завтра он пойдет и узнает что с ней.
21.11.11 получил ответ: С вашей посылкой всё нормально. Проблем нет. Это проблема с вебсайтом ЕМС. И это, по его словам, ему сказал сотрудник почты.

Как посоветуете вести себя? Оплаты была напрямую, соответственно защиты покупателя Эскроу от алиэкспресса нет.
И бывают ли на самом деле такие задержки с регистрацией номеров ЕМС отправлений? Спасибо!

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Забыл написать. У продавца на алиэкспрессе 4 медальки, 97% хороших отзывов. Это не частный продавец а компания, видел их офис когда общался с продавцом посредством вебкамеры.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Защита палки у Вас по любому есть,особо волноваться не стоит.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Не волнуйтесь и успокойтесь. Многовероятно ваша посылка забыла отметиться на почте и трэк не обновляется. По моменту импорта информация появится, я думаю
 
SherWooD

SherWooD

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
noggano, Так ладно бы её забыли отметить при поступлении на почту, но в любом случае отметка об отправке из страны должна стоять. Это же не ПР, у них с этим, вроде, дела получше. imho
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня был похожий случай, на сайте ЕМС посыль стала трекаться только м момент прибытия в Россию! Сразу выскочили все старые статусы....
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Да, какая-то ж*па.

Также есть три емс трека с алиэкспресса. Селлеры нормальные, все три.

Трекается толко один (причем не самый первый), и тот только экспорт и всё.

Жду.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
да бывают у них там задержки. ничего страшного в этом нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live