• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил товар назад продавцу. PayPal отказал в возврате денег.

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот моя история:
Заказывал рацию в 409shop.com
Пришла с мелким дефектом.
Обратился к продавцу, то ответил мол присылай обратно - отремонтируем/вернем деньги.
Все упаковал с любовью, в пакетики с пузырями, все отфотографировал, даже то как на почте приняли пакет.
Отправка в китай мелким пакетом.
Пакет ушел. Трекался как обычно только по России. Дальше как в черную дыру... Номер не отслеживается (вот такая наша почта).
Дергал продавца несколько раз, присылал номер, фотки. Он твердит одно - посылку не получали. Как получим, сообщим. Магазин проверенный, не думаю что врут о неполучении.
В итоге открыл диспут в PayPal, описал ситуацию, привел фотки как упаковываю и отправляю, дал трек номер (который только по России путь показывает).
Прод ответил в диспуте, что посылку не получал. Диспут перевели в клайм. ПейПал написала, что вернет деньги после получения товара продавцом. Далее прошло много времени и пейпал закрыла клайм в пользу продавца с комментарием типа - "Трек номер недействительный". Все пипец.. приехали.
После этого я еще раз обратился с письмом в пейпал, еще раз разжевал все что было, как покупал, как возвращал, фотки все, номер. Описал, что наши номера отслеживаются только по России. Перевел на английский то, что выдает по номеру сайт нашей почты. Короче разве что польку не сплясал. В итоге пришел сухой ответ, мол "Ваш трек номер недействительный". И все! Как об стенку головой. Такое ощущение что все мои мемуары вообще не читали и что такое почта России знать не знают.
Короче я попал более чем на 200% своих денег. Тоесть сумма уплаченная мной за товар + сам товар отправленный обратно + цена отправки. Всего около 160$ выходит. Я по правде говоря в шоке. У меня покупок по пейпал более 800. Тоесть опыта хватает. Но того, как меня кинет пейпал я не ожидал... пипец.. и это называется защита покупателей.
Короче после отправки мной товара назад в китай прошло 2.5 месяца. Посылка непонятно где... пропала. Написал заявление на розыск в почту россии. Прикрепил копию квитанции. Но не думаю, что это даст хоть сколько нибудь положительный результат.

Чего делать уже и не знаю. Есть советы? Может у кого есть подобный опыт? Похоже я попал...

И вообще, как отправлять посылку/пакет в китай из России, что бы оно отслеживалось за пределами нашей страны?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
А разве PayPal защищает от получения дефектного товара из магазинов?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И вообще, как отправлять посылку/пакет в китай из России, что бы оно отслеживалось за пределами нашей страны?

Почему сначала не прочитали на форуме про отправку товара назад продавцу?
Теперь уже все бесполезно.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Пару раз отправлял бракованные телефоны в китай.
Дают трек номер, который отслеживается и у нас и у них.
Странно у вас получилось...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так как отправлять? Я отправил мелким пакетом наземной почтой из Москвы. Номер не отслеживается за пределами России.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Так как отправлять? Я отправил мелким пакетом наземной почтой из Москвы. Номер не отслеживается за пределами России.
Наземная почта - такая гадость. Я отправлял в Малайзию летом наземным методом. Посылка пришла пару недель назад... Так что, не удивительно, что трек не бьется там. Посылка еще не дошла туда.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Тоже такая же ситуация была с дефектом товар пришел.Отправил обратно по просьбе прода.Сказал что деньги вернет.В пайпае открыл сначала спор.потом диспут.Трекномер трекался и в китае.В китай пришло быстро(за 2 недели) и там на почте лежала целый месяц.почему то не получали.В это время в палке уже и в претнзию перевел.там запросили факс с фотками посылки (чего я не делал).в общем в палке все решилось не в мою пользу.Прод только после всего получил посылку было видно по треку.Написал что теперь он будет делать,он в ответ что деньги уже не сможет вернуть так как на палке все прикрыли ,в общем выслал новый товар(как он написал) с треком.Жду что теперь приедет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live