Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400793 members.
Администрация сайта:
LIVE

Зимняя куртка GEOGRAPHICAL NORWAY

Сообщений в теме: 31
  • Linuksoid

Привет всем. Хочу поделиться впечатлениями от покупки зимней куртки GEOGRAPHICAL NORWAY HERREN WINTER JACKE *BLACK* ARTIC.

Долго выбирал, что купить, хотелось, что-то не банальное и красиво выглядящее. Сначала смотрел известные бренды, но цена была слишком завышена, да и после общения с продавцом выяснялось, что вещь китайская, поэтому решил взять бренд поскромнее (один фиг все китай).
До этого момента о GEOGRAPHICAL NORWAY вообще нечего не слышал, но очень куртка понравилась и решил брать.
Из описания примерно прикинул размер, почитал пару отзывов о куртке и решил брать (в принципе брал на свой страх и риск). При моих 186см и 82 кг выбрал размер М и не прогадал.
Куртка обошлась в 127 евро = 100 евро сама куртка + 27 евро за пересылку из Германии DHLом. Странно, но данная фирма представлена всего на двух еБеях: немецком и норвежском. Продавец отправил куртку на следующий день.
Шла куртка ровно 3 недели, через сайт DHL отслеживал её движения. Пришла в сильно мятой коробке, проверил сразу на почте - всё отлично.
Как писал, с размеров угадал точно, М сидит как по мне сшита. Качество отличное, курткой очень доволен. Куртка выделяется из массы китайцев продающихся у нас на рынках и в магазинах.
Куртка короткая, именно такая и нужна была, чтобы в машине не сильно мешала. карманов много, три внутренних (два слева и один справа), для рук нагрудные не совсем удобно, но впринципе нормальные, по одному карману на плечах и пара стандартных внизу куртки.
Морозов пока не было, при -5 отлично держит тепло. Гуляли с ребенком часа 2, нечего не замерзло. Куртка водонепроницаемая, поэтому мокрый снег не страшен. По моим прикидкам до -15 должна держать тепло нормально, более сильных морозов мне кажется не потянет, хотя это мои домыслы могу и ошибаться.
В общем покупкой очень доволен, китайцы не подвели качество отличное, теперь думаю купить еще одну куртку этой фирмы, только белую.
Ссылка на лот: http://www.ebay.de/i...4#ht_2414wt_934

Сообщение отредактировал Linuksoid: 17 Ноября 2011 - 11:04

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Парка geographical norway alaska
Поиск куртки geographical norway
Выбор куртки columbia
Отзыв на парку alpha industries
Woolrich парка - альтернатива паркам canada goose

• starshoy50

ну сцылку надо дать на такой классный товар

• Fishermen

До скольки градусов, предполагаемо?

• Linuksoid

Fishermen (17 Ноября 2011 - 11:11) писал:

До скольки градусов, предполагаемо?

Мне кажется, что 15-20 мороза её предел, могу конечно ошибаться, зима покажет.
  • K1imaxx

Напиши, пожалуйста, какой наполнитель? Или голая синтетика?

• Linuksoid

K1imaxx (17 Ноября 2011 - 12:54) писал:

Напиши, пожалуйста, какой наполнитель? Или голая синтетика?

Наполнителя нет, теплая подкладка (в описании указан 100% полиэстер, только сложно сказать как наполнитель). Куртка весьма легкая.

Сообщение отредактировал Linuksoid: 17 Ноября 2011 - 13:19

• Norge

В принципе куртка хорошая наверное, только вот каким она боком к Норвегии не знаю, у нас тут этой фирмы замечено не было, так что внимательно смотрите, ну и отсутствие наполнителя немного настораживает. А так, поздравляю, главное что бы Вам нравилось!

• Lian

По-моему эта же куртка ,только дешевле на 30 евро :crazy:
http://www.ebay.de/i...=item61cc9607b2

• windas

Симпатичная куртка. А реальные размеры куртки соответствуют размерам указанным у продавца?

• Buzuka

тоже присматривался к этой куртке и к ANAPURNA,но выбрал всётаки WELLENSTEYN JACKE RESCUE качество на высоте,внешний материал плотный непродуваемый в общем я даволен остался.

• windas
Интересно, а в чем разница между ANAPURNA и GEOGRAPHICAL NORWAY кроме нашивок?
  • windas

Спросил у прода, в чем разница между куртками. Ответил, что они одинаковые, отличаются только моделью и маркой.

Linuksoid
Подскажи, реальные размеры куртки соответствуют размерам указанным у продавца?

• Lian

Buzuka (20 Ноября 2011 - 23:32) писал:

тоже присматривался к этой куртке и к ANAPURNA,но выбрал всётаки WELLENSTEYN JACKE RESCUE качество на высоте,внешний материал плотный непродуваемый в общем я даволен остался.

Правильный выбор. Wellensteyn - это фирма. Anapurna она же Geographical Norway она же Smog - китайский NO NAME. И через год эта куртка будет называться ещё как-нибудь. Кстати, я эту куртку покупал год назад в Германии. Продавалась она в сети магазинов New Yorker и называлась Smog и стоила чуть больше 30 евро. Куртка ,как за 30 евро, хорошая, вот только быстро затирается и начинает блестеть. После пару стирок,через год, воду впитывает не хуже губки. Так что делайте выводы. Разброс цен от 40 долларов до 140 евро. Отличие только в названии, заклёпках ,нашивках.
  • Linuksoid

windas (21 Ноября 2011 - 16:26) писал:

Подскажи, реальные размеры куртки соответствуют размерам указанным у продавца?

Да, размеры соответствуют описанию.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.

Lian (22 Ноября 2011 - 00:58) писал:

Правильный выбор. Wellensteyn - это фирма. Anapurna она же Geographical Norway она же Smog - китайский NO NAME. И через год эта куртка будет называться ещё как-нибудь. Кстати, я эту куртку покупал год назад в Германии. Продавалась она в сети магазинов New Yorker и называлась Smog и стоила чуть больше 30 евро. Куртка ,как за 30 евро, хорошая, вот только быстро затирается и начинает блестеть. После пару стирок,через год, воду впитывает не хуже губки. Так что делайте выводы. Разброс цен от 40 долларов до 140 евро. Отличие только в названии, заклёпках ,нашивках.

Я сравнивал с Китаем, который у нас в магазинах продаётся и стоит 5 т.р. Эта куртка на порядок выше. Не может куртка за 100 евро быть лучше брэнда за 250 евро.
Лично меня устраивает за такие деньги.
  • Lian

Китай для Европы очень часто лучше многих "брэндов" , что продаются у нас.

• VOODU

Тоже присматривался к изделиям данной фирмЫ.
Но решил не спешить,на ебей данные изделия висят в среднем по 100 евриков ,а на торгах уходят за пол цены .
Вывод,европейский либо америкоский бренд даже пошитый в китае стильки стоить не магет,а чисто китайское произведение (хоть и заводское)доверия не внушает.Такое барахло можно и здесь приобрести,еще и дешевле.

• RuslanKZ

Постоянно мониторю куртки на ибей.де так там эти куртки (только демисезонные) уходили и по 13 евро.

Сейчас кстати Небулусы распродаются от 1 еврика,больше 30 евриков не дают.Купил пару ,но тоже очень большемерят как и Джеографик норвей, Мка на 50-52р-р. идет.

• Linuksoid

Демисизонку я себе тоже думаю купить, но зимние меньше 80 евро не видел. Хотя я никогда не покупаю по аукциону.

• landre

Название и оформление (норвежский флаг ) странно созвучно известному дорогому бренду napapijri GEOGRAPHIC http://www.napapijri.com/

• лёха-спец

RuslanKZ (25 Ноября 2011 - 21:22) писал:

Постоянно мониторю куртки на ибей.де так там эти куртки (только демисезонные) уходили и по 13 евро.

Сейчас кстати Небулусы распродаются от 1 еврика,больше 30 евриков не дают.Купил пару ,но тоже очень большемерят как и Джеографик норвей, Мка на 50-52р-р. идет.

спасибо за наводку,поставил 20 евро на пуховик завтра узнаю результат,но цены радуют и доставка в Russische Föderation есть.
:russianru:
вот прикольные куртки http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322 правда дороговатые,это из-за того что в рукав встроен пульт управления айподом. а система закрывания лица-вообще жесть http://www.ebay.co.u...=item826506b756 (есть куртяшки посимпатичнее с таким капюшоном,просто здесь он виден)

Другие темы раздела:
Два пуховика из L.L.Bean
Seiko SNZG49K1
Другие интересные темы:
Моб. телефоны почтой из Чехии в Украину.
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить