• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор с Ebay - первый блин комом.

V

vald62

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Привет всем. Темы никогда не создавал, так что сильно не пинайте. Не так давно я я начал историю своих инет-покупок.
Начинал по мелочам с известных китайских интернет-магазинов. Почитывал этот форум. И загорелся покупкой водеорегистратора.
Недели две штудировал соответствующие темы и созрел на покупку регистратора с Ибея.
Выбрал модель http://www.ebay.com/itm/Car-Vehicle...ltDomain_0&hash=item3f0da55dc7#ht_5587wt_1344 у данного продавца http://myworld.ebay.com/digital_come06/?_trksid=p4340.l2559.
Продавец известен в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-infrared-light-night-vision-car-dvr-с-esino/ . Бюджет был ограничен 2т.р.
Заказ был сделан 22 октября, сразу оплачен, продавец выслал 24 октября судя по печати на посылке, получен 16 ноября. Это самая быстрая моя посылка из Китая.Продавец выслал посылку с треком, но мне его почему-то не дал.
Ну и в общем-то сама посылка: IMG_0774.JPG
и то, что было внутри: 16112011073.jpg
IMG_0775.JPG
IMG_0776.JPG
IMG_0777.JPG
IMG_0778.JPG
Короче стандартная комплектация.
Ставлю батарею в регистратор,карту SD, включаю, ставлю русский язык в меню и ужасаюсь качеству изображения на экране.
Изображение идет с полосами по всему экрану и какое-то полунегативное что ли. IMG_0780.JPG
Ну, думаю, косяк где-то в дисплее или шлейфе, записываю видеоролик 848*480, вставляю карту в комп и включаю просмотр.
Получилось вот что:
.
в общем я в расстройстве, не знаю что теперь делать. Написал проду через Ибей про косяк, буду ждать ответа.
Хотелось бы услышать советов профи.
P.S. Остальные параметры не проверял. HDMI работает или нет нет не знаю, разрешения видео вроде соответствуют, кодек H.264.
IMG_0781.JPG
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
мдэээ... но как мне кажется тут дело в прошивке. или попробуй карту поменять. тут один товарищ писал что без карты пишет синим а с картой нормально. может карточка виновата? хотя вряд ли.
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Проблема у Вас в матрице CCD! Либо сама неисправна, либо китайцы что то не вставили не допояли. Если не думаете отравлять как брак назад в Китай, покажите специалисту,возможно ерунда не допаяли или соплю где повесили, или залепили плату флюсом, простая промывка от флюса поможет. В любом случае Вам нужен спец кто по этим делам волокёт.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А на улице пробовали снимать? у вас же ИК подсветка стоит, да и в помещении качество будет 100% хреновое, тем более за такие деньги.
На улице у меня дешевый первый регистратор тоже так фиолетил все.
Так что думаю с этим регом все ок, просто что еще можно хотеть за 60 баксов?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
не повезло, такое бывает с китайцами. теперь отправлять назад. если хочешь обменять но другой, то можно отправить только сам регистратор - это будет дешевле, чем всю коробку.
не знаю есть ли там шлейф от матрицы на плату, то может такое быть из-за плохого контакта. нужно пробовать втыкнуть шлейф нормально.
 
V

vald62

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
мдэээ... но как мне кажется тут дело в прошивке. или попробуй карту поменять. тут один товарищ писал что без карты пишет синим а с картой нормально. может карточка виновата? хотя вряд ли.

Что с картой, что без один фиг синие полосы на экране. Поставил другую карту - тоже самое на экране полосы и на видео тоже. Пробовал на улице, благо солнечно, то же самое что и в помещении. Да и без карты он не пишет, т.к. своей памяти у него нет, просто выводит паршивую картинку с камеры на монитор. :sorry:
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
HDMI работает или нет нет не знаю, разрешения видео вроде соответствуют, кодек H.264.

Попробуй через HDMI посмотреть картинку.хотя шансов мало что он рабочий.Они часто просто припаивают разъем без обвязки.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Выбирая самый дешевый вариант надо быть готовым, что могут возникнуть проблемы. Есть большая ветка по данному устройству, там бы почитали и нашли продавцов, на том-же DX можно купть, на 20$ дороже,но проблем ни у кого не возникало, а тут вы на все 65$ прогорели. Ошибка аппаратная, скорее всего брак матрицы.
 
V

vald62

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
выбери в меню фото и проверь баланс белого в каком положении у тебя стоит и отключи подсветку те ночной режим,если при установки баланса в другое положение картинка не меняется заводи с продавцом спор главное не упусти время на это
PS резет пробовал нажимать

Резет делал, баланс тоже - не помогло. Списался с продавцом, тот предложил отослать на замену. Подскажите, как лучше: отослать ему и дождаться новый, или вернуть деньги? И нужно ли сейчас открывать спор на Ибей или Палке, или ждать до последнего (45 дней)?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
vlad62, если он тебе нужен, то высылай на замену. только сам рег, так дешевле выйдет. и проси продавца выслать новый сразу же, как увидит твой трек-номер (большинство соглашаются). а спор откроешь в конце срока, если нужно будет.
 
V

vald62

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Спасибо всем за советы!
 
V

vald62

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Здравствуйте. У меня появилось несколько вопросов к форумчанам. в общем договорился я с продом на замену регистратора,
взял у него адрес и отправил, скинул ему фото посылки с весом и треком, трек номер. Стал отслеживать посылку.
ыыы.JPG
Подскажите, что значат последние две строчки?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В последней строчке плохо видно и не все видно.
Но написано, что была неудачная доставка, т.к. неправильный адрес?
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
китайреги это все фейк за 100 баков можно найти приличный
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live