• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем отправлять,как декларировать(опрос)

  • Автор темы walkmanserega
  • Дата начала
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
т.к. яблоко украли,перед импортом, нужно заказывать еще, в связи с чем:
Прошу поделится информацией
Те кто получил в ближайший месяц iPhone (любой)
чем вам отправляли,как декларировали,во что упаковывали(фото приветствуются)?
через какой "Импорт PCI-#" шло?(треки приветствуются)
p.s. FAQ читал, нужны реальные факты.
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
т.к. яблоко украли,перед импортом, нужно заказывать еще, в связи с чем:
Прошу поделится информацией
Те кто получил в ближайший месяц iPhone (любой)
чем вам отправляли,как декларировали,во что упаковывали(фото приветствуются)?
через какой "Импорт PCI-#" шло?(треки приветствуются)
p.s. FAQ читал, нужны реальные факты.

поддержу
тема ОЧЕНЬ актуальна
 
ололоша

ололоша

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
оренбург
жду 3g как получу обязательно отпишусь)
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ололоша

ололоша

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
оренбург
P

pavel226

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
М.О. Ногинск
Получил iphone 3gs,на почте получал в «мешке», ознакомили с актом о том что посылка пришла на «импорт» с разницей в весе +30гр. Всё в порядке…

Отправляли «приорити»+страховка (около 40$), в декларации написали «used cell phone IMEI xxxxxxxxxxxx» (вместо х –цифры)

Попросил продавца упаковать хорошо и в несколько коробок….

В результате: телефон с аксессуарами был положен в оригинальную(от at&t) коробку, далее продавец обмотал её пузырчатой пленкой + замотал скотчем, положил в (среднею) коробку, обмотал скотчем, пузырчатой пленкой, далее опять скотчем, обернул газеткой, и положил в третью коробку…..(на почте минут 10-15 распаковывал))))
[attachment=p:132133:4787f7cfb15f]
По поводу трека:
Шла по США 2дня, далее:
20-го –экспорт
30-го – импорт
31-го- таможня
1 –го -Покинуло сортировочный центр (PCI-3)
3-го пришла на почту (утром)\получил (вечером)
Удачи!
 

Вложения

  • 4787f7cfb15f.jpg
    4787f7cfb15f.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 20
B

Black Sonny

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
С недели 2 назад получал 3гс.
В декларации было написано used iphone 3gs imei **********.
Всё пришло в конверте,в конверте коробка приорити маленкая а в ней обмотанный в пупырчатую бумагу сам аппарат
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Не нашел аналогичой темы про айпад... поэтому присоединяюсь к вопросу (FAQ читал)
У продавца на выбор есть 4 варианта отправки:

1 FedEx International Priority
2 FedEx International Economy
3 USPS Priority Mail International
4 USPS Express Mail International

Как считаете - какой службой отправить и что продавцу указать в декларации.
У FedEx есть ограничение на стоимость посылки - 200 евро... ($260-270) хотя, как я понимаю, это хуже для продавца, поскольку в случае кражи/пропажи ему вернут только эту сумму...
 
amd7

amd7

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не нашел аналогичой темы про айпад... поэтому присоединяюсь к вопросу (FAQ читал)
У продавца на выбор есть 4 варианта отправки:

1 FedEx International Priority
2 FedEx International Economy
3 USPS Priority Mail International
4 USPS Express Mail International

Как считаете - какой службой отправить и что продавцу указать в декларации.
У FedEx есть ограничение на стоимость посылки - 200 евро... ($260-270) хотя, как я понимаю, это хуже для продавца, поскольку в случае кражи/пропажи ему вернут только эту сумму...

USPS Priority Mail International - у меня iphone 4 дошел без особых проблем!
 
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
amd7

amd7

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
PCI-3
запакован был хорошо, коробка, в ней противоударный вспененный материал, а там уже была коробочка с яблочком! причем она сделана так,что имеет два отсека, в одном из которых лежит телефон, а другой пустой, тем самым эта коробка выглядит в два раза больше, т.е. не напоминает коробку iphone. Мне с продавцом конечно повезло, что не маловажно, сделал все как я попросил (в декларации указал «used cell phone IMEI xxxxxxxxxxxx» и хорошо упаковал).
 
Z

zluka82

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
продавец прислал скан таможенной декларации, форма СР 72. подскажите, где посмотреть вес отправленной посылки?
 
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
amd7, спасибо, возьму на заметку.
zluka82, смотри номер 8. Total gross WT:
 
A

AnvarPilot

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
ребят а на сколько сумасшедшей является отправка 4S Express mail ???. Отправляет друг из америки .Телефон новый запечатанный.
 
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
ребят а на сколько сумасшедшей является отправка 4S Express mail ???. Отправляет друг из америки .Телефон новый запечатанный.

Ну раз друг, наверно он русский, так вот объясни ему по русски, чтобы он упаковал айфон так, как будто он отправляет свои яйца , тогда придет без проблем)
Пусть использует нестандартную коробку(НЕ USPS),этак 25х25см,утрамбует её бумагой,в ядро положит айфон, и после того как закончит оформление на почте замотает края USPS скотчем, да покрепче. Так же желательно сделать пометки на стыках скотча с коробкой,или печатей наставить.
А как декларировать выбери сам, на удачу)
 
A

AnvarPilot

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
ну всвязи с этим еще вопросики:
1.А такие услуги по крепкой запаковке почта предоставляет???
2.Походив по форуму я нашел интересную тему что USPS теперь не страхует яблоки при пересылке через Exspress mail но когда позвонили в USPS и спросили о пересылке телефона запечатанного они сказали что запросто приходите шлите.Кто нибудь может прояснить ситуацию
3.Если в декларации указать Cell phone и на таможне посылку вскроют вместо 4S положат потрепанный Siemens, то когда я получу ее , уже ничего не смогу сделать???
 
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
ну всвязи с этим еще вопросики:
1.А такие услуги по крепкой запаковке почта предоставляет???
2.Походив по форуму я нашел интересную тему что USPS теперь не страхует яблоки при пересылке через Exspress mail но когда позвонили в USPS и спросили о пересылке телефона запечатанного они сказали что запросто приходите шлите.Кто нибудь может прояснить ситуацию
3.Если в декларации указать Cell phone и на таможне посылку вскроют вместо 4S положат потрепанный Siemens, то когда я получу ее , уже ничего не смогу сделать???

1. Друг покупает( находит дома) коробку, находит старую газету, пупырчатую пленку, идет на почту. Дальше все расскажут и скотч выдадут.
2. Не могу тебе на этот вопрос ответить точно, но мне, например, отправляли PRIORITY - сперли, продавец сказал что вернет деньги, как только получит страховку, жду вот..
3. Для этого надо писать IMEI телефона.
 
A

AnvarPilot

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
блин вообще печаль теперь думаю зря продал 4ку ради эски . Даже не знаю рисковать или нет ???пожалуйста подскажите что еще можно сделать чтоб максимально его защитить.И если сопрут реально ли получить страховку если застраховать на полную стоимость при отправке priority mail???
 
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
блин вообще печаль теперь думаю зря продал 4ку ради эски . Даже не знаю рисковать или нет ???пожалуйста подскажите что еще можно сделать чтоб максимально его защитить.И если сопрут реально ли получить страховку если застраховать на полную стоимость при отправке priority mail???

зря конечно. попытка не пытка,а по поводу страховки я тебе смогу отписаться через недели 2, когда мой вернется обратно в сша и продавец пойдет на почту разбираться.

_______________


Теме up, Форумчане, кто получил в ближайшие дни, отпишитесь по теме, пожалуйста!
p.s. Любой айфон, будь то 2g или 4s.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Один 3гс импортнулся с весом 80 грамм, таможня развернула из-за отсутствия вложения. Посылался ЕМС. Второй 3гс ЕМСом импортнулся с нормальным весом, 4ка также вес нормальный, тоже ЕМС. Чуть ранее до этого три 3гс (в разных посылках) Приорити дошли нормально, четвертый ушел непонятно на какой стадии(на почту пришла разорванная коробка с зарядником)
 
Live



Вверх
Live