• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сообщать ли продавцу о краже товара? В диспут об этом писать?

giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Только что вернулся с почты.
Дал оператору извещение без подписи. Вынесли разорванную коробку, обмотанную прозрачной пищевой пленкой + разница в весе 43 гр.
Вскрыли, пленку, там в пух и прах разорванная картонная коробка ems express. Внутри лежал большой конверт, в этом конверте ещё один конверт с коробкой от телефона. Без телефона.
Извещение осталось не подписанным. В произвольной форме составили акт о вскрытии, т.к. не было у них бланка ф.51-в (это не противозаконно?).
Подняли на уши весь почтовый отдел - у них такое оказывается впервые (живу в маленьком поселке). Начали звонить на городской почтамт (Дмитров), в офис ЕМС, на таможню... в общем полный ахтунг.
Мы договорились что посылка будет лежать у них ещё 10-15 дней, потом они поставят в трекинге отметку о неудачной попытке вручения (мол я отказываюсь принимать дефектную посылку).
Диспут о неполучении открыт уже 10 дней, продавец так ничего и не ответил.
Что мне щас делать то? Как быть с диспутом?

история посылки [attachment=p:132110:49be0c96956e]
 

Вложения

  • 49be0c96956e.jpg
    49be0c96956e.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 23
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Здесь может крыться ваша проблема: https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/m...ntent_ID=ua/BuyerProtComp_full&locale.x=ru_RU
А именно этот пункт:
If the seller presents evidence that they delivered the goods to your address,

PayPal may find in favor of the seller even if you did not receive the goods.

Прецедентов на форуме тьма,можно посмотреть по моим постам,
советы дело плохое,я бы на вашем месте раз не отвечает 10 дней(по правилам 7 дней ждем ответа если конечно я Вас правильно понял и диспут открыт на палке) перевел в претензию и будь что будет,может и проскочит.
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Здесь может крыться ваша проблема: https://cms.paypal.c...&locale.x=ru_RU
А именно этот пункт:


Прецедентов на форуме тьма,можно посмотреть по моим постам,
советы дело плохое,я бы на вашем месте раз не отвечает 10 дней(по правилам 7 дней ждем ответа если конечно я Вас правильно понял и диспут открыт на палке) перевел в претензию и будь что будет,может и проскочит.

ну ну.....
а как же вот это:::
For transactions that total less than USD $250 (or local currency equivalent), proof of delivery is confirmation that can be viewed online and includes: recipient's (seller's) address, showing at least city, postal code, state, or country (or equivalent), delivery date, and the URL to the shipping company's web site if you've selected "Other" in the shipping drop down menu. For transactions that total USD $250 or more, you must get signature confirmation of the delivery.

для покупок свыше 250 долларов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо ПОДПИСЬ покупателя о получении ТОВАРА!!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
для покупок свыше 250 долларов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо ПОДПИСЬ покупателя (нет там этого слова) о получении ТОВАРА!!!

Классно выхватили фразу,жаль речь идет о возврате товара продавцу в случае несоответствия,так то вот.
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Перевел диспут в кляйм. О результатах сообщу :crazy:
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, скажите пожалуйста.
Отправление EMS (iPhone 4) было отправлено таможней назад отправителю со всеми актами, по причине того, что посылка пришла без вложения на таможню.
Стоит ли об этом указывать в диспуте PayPal, который я собираюсь открывать сегодня? По отслеживанию все еще висит экспорт из России от 12 ноября 11 г. В Америке не отмечался, и продавец говорит что не получал посылку обратно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Вот темка для Вас,особо понравился пост № 9 :
http://www.ebay-foru...15#entry1300815

и еще там по ссылке перейдете тоже полезная инфа.
По воду выплаты страховки, уже давно в курсе.

Дело в том что, продавец то уже знает что посылку завернули обратно, а указывать ли это в диспуте?
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Сегодня с утра обрадовала палка:
Уважаемый (-ая) Evgeniy!

Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.

Мы компенсируем вам $639,98 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней


Я конечно рад, но вот продавец попал: в таможенной декларации стоимость посылки всего 100$

Вывод: вскрывать посылку только до подписи в извещении (можно докопаться до внешнего вида, несоответствия веса), если вложение отсутствует составляем акт, но никому его не показываем ни продавцу, ни палке. Т.к. подписи в извещении нет, то в трекинге отметка о вручении не ставится. Открывается диспут о не получении и ждёте. В диспуте просто написать - посылку не получил, жду полный рефанд.
Спасибо этому форуме. что помогли вернуть деньги :Bravo:
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
а если подписал и сделал акт? тогда что?тоже не показывать продавцу и пп?
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Если подписали, то по идее в трекинге должны отметить "вручено адресату" - продавец и палка это заметят.
Если эта отметка появилась, то по любому нужно оповестить продавца о краже вложения (в доказательство желательно прикрепить документы, подтверждающие факт кражи/несоответствия... на англ. языке, т.е. скорее всего придется заморачиваться с переводом актов на английский язык).
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
бредятина... когда уже посылки без подписи будут выносить и вскрывать...
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Сегодня с утра обрадовала палка:
Уважаемый (-ая) Evgeniy!

Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.

Мы компенсируем вам $639,98 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней

Я конечно рад, но вот продавец попал: в таможенной декларации стоимость посылки всего 100$

Вывод: вскрывать посылку только до подписи в извещении (можно докопаться до внешнего вида, несоответствия веса), если вложение отсутствует составляем акт, но никому его не показываем ни продавцу, ни палке. Т.к. подписи в извещении нет, то в трекинге отметка о вручении не ставится. Открывается диспут о не получении и ждёте. В диспуте просто написать - посылку не получил, жду полный рефанд.
Спасибо этому форуме. что помогли вернуть деньги :Bravo:

Мне только что такое же пришло )))
Но прод... ГАД.... аппеляцию подал....

ё моё..... и чо могут деньги обратно отобрать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Это бывает крайне редко (смена решения) ну если только Вы обманывали их.

посылка не дошла. был импорт и сразу экспорт.
в день экспорта я сразу диспут открыл( написал 1 предложение: НЕ ПОЛУЧИЛ, посылка была отправлена обратно), а продавец сразу перевел в Клайм.
Посылка даже не вернулась продавцу и даже не треканулась в америке ПайПал решил в мою пользу.

Будем надеяться что не отберут уже переведенные деньги )))))
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
бредятина... когда уже посылки без подписи будут выносить и вскрывать...
Все зависит от работников почты) Некоторые сами вскрывать предлагают, некоторые ни в какую не хотят, мол подпись и потом вскрытие. Так что тут как повезет)
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Это бывает крайне редко (смена решения) ну если только Вы обманывали их.

ГЫ ГЫ ГЫ

про Аппеляцию этого ГАДА палка мне даже уведомление не прислала... просто отображался спор как не азкрытый ))))
через 3 часа решил зайти проверить. СПОР ЗАКРЫТ! ))))))

гЫ ГЫ ГЫ....

мне воооще повезло...... если бы айфон не украли щас бы сидел с кирпичом.... а у меня щас на руках новенький айфон 4с да еще и на курсе доллара выиграл.... :D:D:D
 
Live



Вверх
Live