• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться не кидалово ли это!?

W

Wolume

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У меня такой случай: на ebay нашел вещицу с интересной ценой (лазер синий) написанно без доставки в вашу страну (да я к стати на ebay.ru закупаюсь это тоже самое что и ebay.com только на русском или как подскажите плиз!?) так вот написал продавцу, ответил почти сразу что доставит причем бесплатно мне в россию и просит прислать мой PayPal" на который вышлет мне счет на оплату этого товара! что это значит пришлите ваш paypal?? и не кидалово ли это? кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста уж очень хотца такую игрушку за такую цену!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Это называется проведение сделки вне eBay, что очень не приветствуется. Если вы попадётесь на этой сделке - будут проблемы у обоих. К тому же, в этом случае Вы можете рассчитывать на защиту только PayPal.
Если Вы решитесь на такую оплату, обязательно укажите в назначении платежа, что Вы платите за товар, иначе, если Вы товар не получите, доказать, что Вы товар не получили и вернуть деньги будет невозможно.
Если прод вышлет Вам лазер, который не работает, то открыть спор не получится, так как покупка была сделана без посредства eBay. Останетесь с нерабочим лазером, если прод по своей доброй воле не обменяет Вам его на рабочий.
 
W

Wolume

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подольск
спасибо за ответ, а еще вопросики может ли продавец со 100 % положительными отзывами кинуть? да и почему мы можем попасть на такой сделке???
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Со 100% на лазере может и не кинет. Чтобы понять, нужно смотреть его аккаунт.
А я, кстати, нигде и не писал, что вы "попадёте". Я писал "попадётесь", в смысле поймают. Что тогда будет - читайте правила eBay, я, как Вы понимаете, их наизусть не помню.
Удачи!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если прод вышлет Вам лазер, который не работает, то открыть спор не получится, так как покупка была сделана без посредства eBay. Останетесь с нерабочим лазером, если прод по своей доброй воле не обменяет Вам его на рабочий.

Это с чего бы? ;) Политику защиты пайпал уже поменяли что ли? Все очень даже получится! Доказать сложнее будет нежели в кейсе ибея - это да. Но открыть диспут по несоответствию в этом случае - запросто!
И проблем никаких тоже не будет. Что значит "если попадетесь"? В чем собственно криминал то?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А разве покупка выставленного лота вне eBay уже приветствуется? Криминал в том, что продавец в этом случае не платит eBay комиссионные. Я сам так попал лет 7 назад. Меня предупредили, а прода засуспендили на какое-то время.
Насчёт кейса по несоответствию на PayPal Вы правы. Никогда не пользовался. Mia culpa...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А разве покупка выставленного лота вне eBay уже приветствуется?
Ebay всего лишь площадка для продажи. Ну уж никак не соглядатай для всех продавцов. Как и чем продавец торгует вне ebay - касается только продавца. Примеров когда у продавцов на ибей еще есть собственные интернет-магазины - масса! И выставлены там одинаковые товары. И ибей по большому счету волнуют только фии. Если продавец их платит исправно, то какие к ними претензии? Это раз. Далее. А ну как у продавца этих лазеров - ну просто завались! Может у него дядя на лазерной фабрике работает? ;) Ну выставил продавец один на ибей, что ему мешает второй продать напрямую? Тем более он честно обещал инвойс выставить, т.е. заплатит еще комиссию пайпал. Это два. И я думаю, что продавец не полностью дурак и не будет в инвойсе писать лот номер такой то, а просто укажет наименование товара и его состояние. Т.о. криминала нет особо никакого. За что тут продавца суспендить то?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Соглядатай - PayPal ;) Если так, как Вы написали, то криминала и нет. А вот как нас тогда вычислили я уже и не помню, но в такие игры играю очень редко, когда прод проверенный временем.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics Вы правы попадает и несоответствие,хотя многие замечаю так пишут,может не правильно понимают эту строку правил:

In the case of Brazil registered Users, only purchases made on an eligible eBay website are eligible for SNAD coverage.

Ну теперь Колоброд я думаю их серьезно изучит,а я дам ему ссылку:

 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013
Да даже если не вдаваться в дебри изучения полиси пайпал, при открытии диспута там появляется выбор двух причин открытия. Причем даже на русском языке :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что есть то есть,но тут на форуме встречал мнение что если открыть по несоответствию
то возврат возможен если прод вам сам выплатит деньги,если же
вы не договоритесь и переведете в претензию,палка типа разбираться не будет и претензию закроет.
В правилах этого не нашел,хотя искал,было интересно.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Ну вот, накинулись на меня... :oops: И что меня укусило? Причина моей ошибки скорее всего в том, что у меня уже пару лет вообще диспутов не было, а по несоответствию я только на eBay открывал. Мда-с, непростительно. Посыпаю голову пеплом.
bon2013, за линк на правила спасибо, освежил память. Интересно, за что ж Бразилию так ограничили?
Lopics, специально поднял свой архив, теперь понятно, как нас поймали. Прод в инвойсе умудрился айтем намбер написать, вот по нему и отловили.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Колоброд
Да не! Не накинулись! :) По моему нормальная дискуссия, аргументированная :) Главное что бы ТС от этого прок был :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
W

Wolume

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подольск
не, я читаю просто убегал, уже вернулся! :pardon: огромное всем Вам мерси за дискуссию очень многое подчерпнул я же всегда нормальным путем уже полгода отовариваюсь пока не было проблем так мелкие китайские косяки. а в целом ничего! в общем я продавцу только должен мыло свое прислать для выставления счета и все!?я извиняюсь за дотошность но я так первый раз хочу купить поэтому жду грамотных советов бывалых!! так что уж простите :oops:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Только мыло зарегеное в палке и все.
 
W

Wolume

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подольск
угу спс!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live