• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка напрямую через PayPal, минуя ebay

bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
Cитуация такая, продавец( в Англии) на вопрос о скидках предложил сделать покупку вне аукциона, заплатив PayPal-ом.
Оплату сделал, как за товар- он вернул платеж и написал что типа комиссию сняли, и чтобы не снимали нужно заплатить персоналом(типа не снимут тогда ничего)...так вот я и думаю если заплачу как он просит а товар не отправит или отправит с косяком - уже ничего нельзя будет поделать?
 
Ghost Ripper

Ghost Ripper

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
29
Баллы
86
Местоположение
Эстония, Таллинн
Ну, если оплата будет не как за товар, то это и не оплата а просто перевод денег. Логично предположить, что претензии предъявлять будет некому и не за что.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bulk
Можно будет просто попрощаться с деньгами :)
 
W

Wolume

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подольск
а у меня такой случай: на ebay нашел вещицу с интересной ценой (лазер синий) написанно без доставки в вашу страну (да я к стати на ebay.ru закупаюсь это тоже самое что и ebay.com только на русском или как подскажите плиз!?) так вот написал продавцу, ответил почти сразу что доставит причем бесплатно мне в россию и просит прислать мой PayPal" на который вышлет мне счет на оплату этого товара! что это значит пришлите ваш paypal?? и не кидалово ли это? кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста уж очень хотца такую игрушку за такую цену!
 
W

Wolume

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Wolume
Это значит что он просит Вас отправить ему ваше мыло, авторизованное в пайпал аккаунте. Продавец Выставит инвойс, а Вы его оплатите. Защиты ибей не будет. Только защита пайпал.
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
а у меня такой случай: на ebay нашел вещицу с интересной ценой (лазер синий) написанно без доставки в вашу страну (да я к стати на ebay.ru закупаюсь это тоже самое что и ebay.com только на русском или как подскажите плиз!?) так вот написал продавцу, ответил почти сразу что доставит причем бесплатно мне в россию и просит прислать мой PayPal" на который вышлет мне счет на оплату этого товара! что это значит пришлите ваш paypal?? и не кидалово ли это? кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста уж очень хотца такую игрушку за такую цену!

пейпал страхует и такие сделки( покупка товара), так что кидка не будет, сроки главное не прозевать.
Покупал также несколько раз.
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
W

Wolume

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подольск
спасибо за ответы!!! попробуй преобрести, а там отпишусь!
 
L

legostaev

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня подобный случай! поставил на лот, но проиграл аукцион. через некоторое время поле конца аукциона приходит сообщение от продавца, что мол есть второй шанс BUY IT NOW по цене моей последней ставки. я оплачиваю через пэйпэл и жду трекинг номера... Н а следующий день селлер вернул деньги! сказал что я оплатил на его старый ПЭЙ ПЭЙ акк и просит адрес электронной почты на которую зарегистрирован мой ПЭЙ ПЭЛ, что бы выставить счет с правильного аккаунта. Я сказал что возвращения возвращенных средст обратно на счет в банке обычно занимает время, и я не смогу сразу оплатить новый счет.

вот теперь у меня дилема, кидалово или нет? помогите пожалуйста, я новичок в этом(

первое извещение:



второе:



как мы видим имена вообще не совпадают.. нет ни слова про доставку и тп..

кидалово?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
legostaev,
"Кидалово" тут не в адресе, а в том за что Вы заплатите. Что написано в новом инвойсе? Правильно - Service. Перевод надеюсь понятен. Так вот - оплата услуг не попадает под программу защиты покупателей пайпал. Так что это оплата айфона на свой страх и риск. Без каких либо гарантий.
 
L

legostaev

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, спасибо. тоже так думаю. хорошо что я паузу взял. ведь что по факту я имею: чек на некий "SERVICE" от незнакомого мне продавца, в обход аукциона. по оплате которого он обещал мне выслать телефон.. да! и еще это единственный его лот. больше ничего не было и не выставляет.

ничем не защищенная сделка. только на доверии.

теперь как посоветуете его "отбрить"? просто проигнорить его инвойс? или написать какую нибудь лабуду типа заблокировали счет или еще что нибудь??
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
legostaev,
Выставление инвойса Вас ни к чему не обязывает. Как и предложение второго шанса. Можете платить, можете не платить. Если есть желание - можете написать продавцу, что Вы не готовы оплачивать инвойсы, которые не попадают под защиту пайпал. Но можете и не писать ничего. В любом случае, оправдываться Вам тут не за что.
 
L

legostaev

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
чуть погодя о продавце появились негативные отзывы - перестал отвечать после перевода средств. 2х покупателей кинул на примерно полторы тысячи долларов. инвойс отменил. спасибо большое! и всем удачи!
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
через палку можно платить смело. защита ее останется в любом случае
 
S

shahan

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
MiTZ, Привет , раскажите как . Оплатил товар напрямую через Pay Pal 29 .03 .17 ,и теперь продавец не выходит на связь
 
shiping1

shiping1

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
188
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот я не понимаю , смысл то какой так подставляться то ?
Товар вы вряд ли получите дешевле или принципиально дешевле , а защиты лишитесь принципиально .
Ни описания товара ,и не факт еще что инвойс оплачиваете .
Это битва за 10 % что ли ? Хотя я очень сомневаюсь что прод подарит комиссию - зачем оно ему надо ?
какая то ловля блох на шкуре неубитого медведя, простите за откровенность.
Я уже молчу про угрозу блокировки акка.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Ребята такой вопрос, я оплачиваю физику через палку и пишу в комментах за товар/услугу при каких обстоятельствах я смогу вернуть деньги и смогу ли?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ребята такой вопрос, я оплачиваю физику через палку и пишу в комментах за товар/услугу при каких обстоятельствах я смогу вернуть деньги и смогу ли?
товар где расположен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live