• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay отменил защиту покупателя (для меня лично)

D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В связи с большим кол-вом поднятых споров (с моей стороны), тк посылки не доходят в назначенный срок или приходят пустыми, Ebay присла письмо о прекращении моей защиты покупателей. До этого письма были куплены 3 лота (которые так же не пришли), или украдены (пустые коробки). Что мне теперь делать? Может у кого то было подобная ситуация?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
не врите ка, по-любому был фёрст класс, который не отслеживается, посылку получили вовремя, а проду написали что не получили, денег захотелось вам, вот и всё.
скажите лучше правду, тогда помогут.
 
D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
был момент, посылка пришла позже выплаты с ebay, но я сразу написал продавцу и перевел ему деньги.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Ну фиг с ним, " с защитой ебея".
Защита в палки осталась? Просто диспуты будете открывать не на ебеи, а на палке, ... хотя всё равно, звоночек не приятный, потому, что у палки и ебея хозяин теперь один и тот же. Они купили контрольный пакет, и теперь моют руку об руку.
 
D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pay paul защиту на ebay не дает (у них в правилах написано что споры только через ebay поднимать), он дает защиту с других магазинов.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
pay paul защиту на ebay не дает (у них в правилах написано что споры только через ebay поднимать), он дает защиту с других магазинов.

Отсюда можно поподробней,а то я всё время в П.П. открывал,а оказывается нельзя.НОНСЕНС!(покупаю только на eBay)
 
D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
николай! уже поздно, поднимали всегда на ebay, он все оплачивал, в этот раз тоже на ebay подняли, значит на пп уже нельзя и 45 дней уже прошло.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Чушь Вам советуют. У Вас осталась зашита PayPal, где бы вы ни купили това, не важно, на ебеи или в других магазинах.
У пайпала не написано в правилах, что если Вы лишились защиты ебея, то автоматом, лишились и защиты пайпала.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Письмо eBay в студию. Крали-то из посылок, небось, iPhon'ы?
 
D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
айфоны, дочке в подарок айпад купил, тоже коробка пришла, за последний месяц 3 пустых коробки!!!
письмо сейчас выложу.
 
D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dear ********* (******@******)

We're writing to let you know that your purchases are no longer eligible for eBay Buyer Protection. You won't be able to open any cases in the Resolution Center.

Under the eBay Buyer Protection policy, we reserve the right to suspend your coverage. You'll still be able to buy and sell on eBay. However, your purchases won't be covered.

You can review the eBay Buyer Protection policy here:
http://pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html

Your coverage was suspended because we found a pattern of high case activity. This can include a high number of cases, high total dollar value of cases, or other factors.

For help making future purchases, please see our tips on buying here:
http://pages.ebay.com/help/buy/basics.html

If you'd like to try to reinstate your eBay Buyer Protection coverage, please reply to this email. We'll send you requirements you need to take care of before we can consider reinstatement.

Thanks,

eBay
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
...
If you'd like to try to reinstate your eBay Buyer Protection coverage, please reply to this email. We'll send you requirements you need to take care of before we can consider reinstatement.

Пробовали писать и спрашивать что от вас хотят для восстановления защиты ?
 
D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, говорят звоните поговорим, но у меня разговорный английский плох, завтра с другом звонить будем. Хотел спросить, может у кого была похожая ситуация, чтобы примерно представлять,может какие документы нужны или копии счетов.
 
Anikeeff

Anikeeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Фатеж
Объяснил бы им ситуацию всю. Плюс сказал бы , что плохо владеешь англицким , что они посоветуют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В связи с большим кол-вом поднятых споров (с моей стороны), тк посылки не доходят в назначенный срок или приходят пустыми, Ebay присла письмо о прекращении моей защиты покупателей. До этого письма были куплены 3 лота (которые так же не пришли), или украдены (пустые коробки).
Можно подробней? "большим количеством споров" это сколько именно? за какой период? соотношение купленных лотов и неполученных из них? какая статистика получается?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у пайпал сейчас нет кнопки открыть спор если лот был оплачен через ebay. у меня было очень мало процента открытых кейсов около 1% но все равно защита была снята как только продавец показал скан квиточка об отправке в россию а по россии посылка не дошла.
как быть? обнаружил что все же хваленные штатовские программисты недосмотрели и осталась лазейка открыть кейс через пайпал на ebay лот. у кого будет желание - напишу в личку. сотрудникам пайпал не беспокоиться...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Никуда ничего не пропало. Через центр решения проблем палки открывается спор на нужную транзакцию. Без всяких лазеек )))

Программа защиты распространяется на ваши покупки на eBay или любом другом веб-сайте, когда вы совершаете оплату через PayPal, а также при отправке платежей за товары через PayPal.
Это условие из правил палки тоже никто не исключал. Почему вы решили, что если лот оплачен через ибей, то на палке диспут нельзя открыть?
Или вы нашли лазейку как открыть спор тому, кто был лишен защиты покупателей?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Или вы нашли лазейку как открыть спор тому, кто был лишен защиты покупателей?
лишенным ebay -да. то есть процент ebay продолжает себе за услугу брать - но кейсы ,извините, - пожизненно нельзя.
по какой причине решение ebay распространяется также на защиту покупателя paypal? по лотам ebay на пайпал теперь есть только кнопка переадресации на ebay и открытия кейса там (кстати не рабочая ссылка на русскоязычном пайпал).
не знаю можно ли октрыть кейс ebay по голосовой поддержке пайпал - скорее всего нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не знаю можно ли октрыть кейс ebay по голосовой поддержке пайпал
Открыть по звонку в палку можно, не раз пользователи писали на форуме. Но там речь не шла о лишенных защиты покупателя.
В вашем случае не знаю, отметка "лишенца" в акке наверняка стоит. Но попробуйте, за спрос не бьют.
Потом расскажете вышло что или нет.
продавец показал скан квиточка об отправке в россию а по россии посылка не дошла.
У меня инцидент был, что пришла в Россию, но после таможни пропала. Удалось доказать, что статус трека прихода в страну назначения не есть статус вручение адресату. Но сил и времени потребовалось много. Прочла суппорту курс из пяти, помнится, лекций со скринами треков и цитатами правил впс )))

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
на пайпал теперь есть только кнопка переадресации на ebay и открытия кейса там
вы это имеете в виду?
Безымянный.png

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Эта ссылка на Центр разрешения проблем ибей у меня тоже не открывается, хотя меня защиты не лишали. Выдает Не удается найти DNS-адрес сервера resolutioncenter.ebay.ru. Но мне эта ссылка и не нужна.
А на палке через центр проблем вы не заходили для открытия диспута?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
можно голосом попробовать. но скорее отказ будет. пока что у меня получается открывать именно лазейкой. ранее лазейка была в переходе на классический интерфейс. сейчас классику отменили, но вот рабочий вариант нашел -уже несколько раз открывал успешно. причем продавцы часто писали недоуменные письма что нашли в мой открытый кейс в пайпал - тогда как уже привыкли что ebay разруливает.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
через центр проблем пайпал напрямую без лазейки не выходит.
 
Live



Вверх
Live