• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добровольный возврат

R

rocking1805

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Привет всем! Проблема такая - 30 октября выиграл на аукционе новый iPhone 3gs, прод обещал выслать 3 числа, в итоге только 6-го телефон был отмечен как dispatched. Позавчера попросил у него трэкинг, он сперва юлил и жулил - я, мол, у родных щас. не до этого мне и т.д., а сегодня заявил - у меня тут родственник умирает, а ты меня со своим трэкингом достаешь, завтра я возвращаю тебе полную сумму назад, только, пож-та, не ставь мне минус. Вот паразит, а? Деньги вернуть ничего не мешает, а трэкинг дать - никак. Не отправил он его все еще, видимо.
Собственно вопросы:
1. Как мне узнать, отправил ли он деньги или нет? Будет ли какое-то сообщение на ebay или на paypal?
2. У меня карта МастерКард, Сбербанк. В случае полного рефанда деньги будут идти, как я понимаю, 2-3 дня? Только интересно, 2-3 дня в принципе, или именно рабочих?
Пожалуйста, ответьте, очень и очень сейсас важная для меня тема
Спасибо
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
По возврату, Вас информирует палка с помощью мэйла.
Деньги собственно, приходят в течении недели.
Бывает и пару дней хватает. При чём, в палке будет значится, что деньги отосланны на Вашу карту.
Но по правилам (вроде как) неделя положена на фактический возврат.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Одной темы мало?
 
R

rocking1805

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Лопикс, да, дружище, маловато :*

Я создал ее здесь, т.к в первый раз ошибся разделом
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
rocking1805
Мне то пофиг. Горчичник модератор Вам выпишет ;) Ну а все ответы я Вам уже дал...
 
R

rocking1805

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Небольшое обновление:
Продавец сделал полный рефанд, и на пэйпеле в моем аккаунте появились следующие сообщения:
11.11 Refund From sean sullivan Completed Details Refund From sean sullivan 0X000494D4336200P $330.50 USD
11.11Transfer To Credit Card Completed -10,154.81 RUB

Вопросы:
1. означает ли это, что деньги УЖЕ на карте? Мне пока сообщений о пополнении баланса не приходило.
2. Почему перед суммой стоит минус? У меня в истории платежей минусы стоят тогда, когда плачу я, а тут перечисляют мне, и все равно минус... Что это значит?
Большое спасибо за ваши ответы!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
rocking1805
1. Нет не означает. Это только лишь подверждение рифанда со стороны пайпал. Но наличие этой записи уже почти на 100% гарантирует возврат денег Вам.
2. Не обращайте внимания. Это формат записи. Придут Вам деньги на карту. В течении недели. Но срок может быть до 30 дней. Об этом я писал Вам уже. Все будет зависеть от процедур вашего банка.
 
R

rocking1805

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Большое спасибо всем ответившим
 
F

faralgan

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan, Shymkent
Добрый день.
Возможно я ошибся веткой, не ругайтесь плиз.
У меня такая ситуация, я вернул товар продавцу по ускоренной почте. Он пообещал заплатить за доставку, рефаунд он сделал, а вот сумму за отправку не может вернуть через пейпал. Я сам из Казахстана, карточка виза электрон. Как можно перекинуть деньги со штатов?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
faralgan
Обещать он может Вам все что угодно. Вот только обязательств нет таких у продавца. На 99% уверен, что не отправит он Вам ничего. И как либо заставить его это сделать Вы, увы, не можете. Ну а чисто гипотетически и технически продавец может Вам отправить денег через ВестернЮнион например.
 
F

faralgan

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan, Shymkent
А если есть история переписки на ebay где он обещал оплатить доставку? Можно открыть диспут? (еще не прошло 45 дней, хотя он сделал рефаунд)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
faralgan
Диспут по какой причине Вы собираетесь открыть? Есть "неполучение" и "не соответствие описанию". Все, других причин для диспута нет. Да и сделка у Вас завершена, т.к. был возврат. Чисто технически даже не получится ничего открыть. Да даже если и получилось бы - диспуты и кейсы - это споры относительно исполнения правил ибей. Но в этих правилах нет ни слова про компенсацию отправки назад. Это всего лишь обещания продавца и не более. Еще раз повторюсь - как то повлиять на исполнение этой договоренности Вы не сможете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live