• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частые отмены сделок от американских дропшиперов

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
За последние три месяца сталкиваюсь уже в 5 раз.
Все продавцы предположительно дропшиперы и схема одна.Покупаю товар, доставка чаще всего приорити или с треком USPost. Далее номер не высылают и долго не отвечают ,потом пишут что товара сейчас нет и будет через 2-3 недели.Двое продов вернули деньги быстро , трое после моих неоднократных напоминаний что если не будет трека или денег в течении 10 дней после оплаты буду открывать диспут.Рейтинги у всех идут от 7XX - 3XXXX и выше.И с отзывами вроде все ок - продают много дорогих вещей.Не пойму , деньги то они мои не получат сразу , в чем тогда тема для них торговать воздухом?Покупал у разных продов набор кухонных ножей,джинсы,деталюху от роутера Cisco,контроллер RAID и немного мелочевок.Все естественно по buy it now
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ну все выяснилось частично.
Одна из схем впарить вам по среднерыночной цене не ходовой товар из этой же классиификации.Меня так прокинул bimer323(рейтинг выше 2300) - послал не то что я заказал а назад три ножа два из которых по 20см. таможня не пускает просто так, а времени было на отправку два дня.В результате у меня не нужные теперь три ножа Wusthof из них два по 20см., если по чеснаку то отправка назад вышла бы с таможенной очисткоой через брокера в 70$+пересыл в 40$, а брал я за 100 и 35 доставка.

Другая тема : задымился трансивер от циски через 2 месяца , диагноз от сервисменов : вскрывалили его уроды и криво спаяли , сопля коротнула, т.к. был доступ к пленке серийником заклеили все назад (или отсканили пленку и напечатав переклеили,внешне как будто она там с завода!)Прода прямо с хода не могу тут написать (рейтинг был 700 с копьем, имя xnetworks или как то там).Естественно прод пишет сам дурак не знаю ничего ,тютю короче 80$ и еще ждать платку из америки полтора месяца.
Резюме: все что сложно вернуть назад или рефнутые детали сложной конструкции покупать с повышенной острожностью.Реф. от циски бить по базе если дадут номер(чем старее тем больше шансов влететь,особенно если деталюх этих на рынке мало!)
 
Live



Вверх
Live