• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут не по той причине, прод требует закрытия, что делать?

D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите пожалуйста! Краткая история такова:
12 сентября делаю заказ 4 телефона, продавец отправил быстро, 2мя посылками. Проходит где-то 20 дней, телефон так и не покинул Китай, начинаю переживать пишу ему, ответ - мы обещаем на доставку 30 дней, просто напомните нам 12 ноября и мы сделаем возврат если вы не получите телефоны. 30 дней прошло, я ему пишу, мол срок прошел, давай возврат, ответ - подождите еще.
Проходит 40 дней, говорю, что буду открывать диспут, он начинает жаловаться что у него жена в больнице и у них микроприбыльв 1-2 долара на телефоне, рассказывает какой я хороший человек и подождите еще.
27.10 открываю диспут на тему - неполучение товара. В это время телефоны все еще в Китае. Прошу его чтоб он вернул себе обратно свои телефоны, пока они еще не покинули страну, а мне чтоб вернул деньги, на что реакция - подождите еще. На тот период телефоны уже потеряли для меня всю актуальность и все что мне нужно было это вернуть свои деньги. Пока шел диспут одна посылка пришла, 1 телефон оказался бракованным, не работает динамик, не слышно собеседника. Пишу об этом и в палку и ему (стоит заметить, что до этого все телефоны от него приходили или с браком или не соответствующие описанию на сайте). Через 10 дней диспута перевожу его в претензию.
В переписке по е-мейл он мне предложил частичный возврат стоимости 2ух телефон как компенсацию за один поломанный и за ожидание. Мы договорились, но ему нужен был какой-то запрос от пейпала. Я не знаю как и что за запрос, написал в пейпал через форму контакт ас, мол мы договорились на частичный возврат. Но в пейпале ничего не изменилось и ему никакой запрос не пришел, как он утверждает. Потом он начинает активно агатировать за закрытие диспута, мол закройте диспут и сразу вам сделаю частичный возврат. Я ему задаю вопрос, есть ли у него возможность сделать полный возврат? Полный игнор.
Вчера получаю вторую посылку, один телефон снова бракованный, не работает средняя кнопка на джойстике и вибро жужит как трактор, пишу ему об этом, также пишу что сообщу об этом в пейпал и смогу привести доказательства, что телефоны бракованные. На что он отвечает что надо закрыть диспут в течении 24ех часов, а не то он напишет в пейпал по этому делу и они все порешают, мол что он их вип клиент и у него уже переводов на 300,000 долларов. Так что надо срочно закрыть диспут и прод вернет стоимость 2ух телефонов. И это его последнее письмо, повторять он больше не будет.
Вот хотелось бы узнать что делать в этой ситуации? Просто если закрыть диспут, а он не вернет денег, то все. И еще, возможно ли, что пейпал все-таки решит спор в мою сторону и обяжет продавца на частичный возврат, если спор был открыт не из-за бракованного товара, а из-за неполучения?
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
скорей всего кинет если закроете
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Так он легко докажет палке, что товар доставлен (трэк номера есть же на посылки).
Палка заставит Вас отослать обратно барахло и за Ваш же счёт!
Я бы согласился на возврат денег за два телефона. В такой ситуации это "подарочный вариант" (особенно, при условии, что вы имели нехороший опыт покупки товара у этого прода - с Ваших же слов).
Но...есть встречный вопрос - если с Ваших слов, это не первая покупка телефонов у этого прода, и бока с товаром уже имели место, зачем Вы опять брали у него товар?
Неуже-ли проверить захотелось опять?
Странно!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пишу об этом и в палку и ему (стоит заметить, что до этого все телефоны от него приходили или с браком или не соответствующие описанию на сайте).
Интересно зачем вы их покупаете если они все с браком приходят.

Просто если закрыть диспут, а он не вернет денег, то все. И еще, возможно ли, что пейпал все-таки решит спор в мою сторону и обяжет продавца на частичный возврат, если спор был открыт не из-за бракованного товара, а из-за неполучения?

Если закрыть то может и не вернуть.
А если не закрывать то решение будет на 99% не в вашу пользу,вы же товар получили(если конечно было отслеживаемое отправление)
В любом случае о результате очень интересно было бы узнать.
 
D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
На самом деле, сразу было заказано с десяток телефонов, а вот когда они уже начали приходить, вот тогда и стало понятно, что это за барахло.
Я в общем склоняюсь к варианту закрыть диспут, но тут уж только надежда на честность продавца. А в это очень слабо верится учитывая все наше общение. Так что если он деньги не вернет, то я уже ничего не смогу сделать
 
D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, все треки есть, прод их пейпалу предоставил
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
У НАС любят на грабли не по одному разу наступать,РУССКОЕ АВОСЬ
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
На ошибках не учатся, их повторяют!
 
D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это все понятно, но суть не в этом, хотелось бы увидеть больше ответов по теме.
Ситуация не совсем стандартная и хотелось бы выйти из нее без потерь.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Так предложил же прод возврат за два телефона!
Как по мне так это подарок!!!
Или может еть желание получить и за остальные (нормальные) два?
Полагаю что еть!))))
Тогда желаю удачи!
Китаец может заставить отправлять товар обратно (это уже ни как в Выши параметры - "без потерь" не впишится!), и его палка как раз поддержит в этом.
А после, если Вы и отправите телефоны обратно, китаец ЛЕГКО, может не сходить вовремя за ними, и палка закроет диспут в ЕГО пользу.
И...после этого, он - китаец, идёт на почту и благополучно забирает посылку с возвратом.
При этом итог для Вас - ни возврата, ни телефонов, ни денег за обратную отсылку!
И это реальный расклад!
Ситиуация как раз таки стандартная - грабли лежат и ждут пока на них наступят ПОВТОРНО!
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
А разве нельзя изменить диспут с "не получено" на "не как в описании"? Помнится была такая кнопка. Хотя мне диспут приходилось открывать только однажды.
 
D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, это подарок, но он что не может сделать частичный возврат пока открыт диспут?
 
D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня в претензии сейчас так и написано: Обоснование "Не как описано"
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
так разве сложно поменять причину и указать на желаемый возврат в размере той суммы, которую согласен вернуть прод?
 
D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не подскажете где это поменять? Я не знаю никакой связи с пейпалом кроме формы contact us
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сильно сомневаюсь, что палка будет учитывать при вынесении решения его 300 тысяч.
А там жена в больнице... закрой диспут.... Вот как закроете, так ничего и не получите.
Про запросы с палки не знаю, мне что-то никто не писал про какие-то запросы. Кто действительно хотел, те сами рефанды делали. А уж были там запросы или нет, мое дело сторона.
А ТС надо написать было, что прод массово браком торгует. Только в клайме уже не напишешь.
Еще бы лучше заручиться было каким-никаким доказательством, что брак пришел и в диспут загнать ссылку на скан. Теперь леший знает, что и лучше. Были случаи. что не получали проды посылки. Но были случаи, что палка видя такое дело по треку, решала в пользу покупателя.
По решению палки хоть и вернуть придется товар, но хоть что-то получите. А закроете - гадалка надвое сказала, вообще никаких гарантий.
Насчет замены причины диспута нет криминала, что открыт был по неполучению, а затем несоответствие было указано. ТС же написал впоследствии, что получил, но не соответствуют. Также на форуме люди писали, что меняли по ходу требования в переписке диспута, и палка рассматривала по сути, а не по названию.
 
D

Dezh

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
А если пейпал решит, что брак нужно отправлять обратно, мне компенсируют сумму, что я заплачу за доставку?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет конечно, правилами это не предусмотрено. За счет покупателя обратная отправка. Хорошо еще пошлины не было, ее тоже не компенсируют. Только если сам прод по доброй воле не согласится, но что-то не рабегаются они.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live