• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что бы Вы делали в моей ситуации?

  • Автор темы iriska111
  • Дата начала
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывала товар из США, 1300 долларов. Долго не могла получить, писала кучу жалоб. В итоге получила товар на почте и через неделю мне вернули все деньги за него (на карту, с которой я и платила). Теперь не знаю, что делать? Если у кого-то было так же - поделитесь опытом.
Все советуют радоваться молча, а у меня руки чешутся написать им, что все в порядке, и я получила товар...
Может кто знает, могут ли в одностороннем порядке затем списать эти поступившие деньги обратно ?
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
конечно
 
G

Gorro1981

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Кириши
ИХМО надо вернуть деньги.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Не портите себе карму-верните деньги.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
По совести вернуть бы нужно деньги. Там ведь тоже люди и это их бизнес и их "хлеб"
Через PayPal оплачивали?

ps А те кто советует обратное..... Посмотрел бы я на них, если б их кинули....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В итоге получила товар на почте и через неделю мне вернули все деньги за него
То есть Вы не поставили в известность (при открытом диспуте, как понимаю, была куча жалоб)
ни суппорт, ни продавца, что товар получили?
А когда было вынесено решение о возврате Вам денег? какого числа?
Вообще был диспут? Или прод сам вернул?

Вернуть деньги надо на адрес продавца, он есть в вашей транзакции на пайпэл, когда оплачивали товар.
Пайпэл теперь на русском тоже есть, так что разобраться как перечислить продавцу средства Вам будет не трудно.

Вопрос темы "что бы вы делали" не порядочен, правильней было бы "научите, как вернуть деньги продавцу".
Правда на форуме это на сто раз перетерто и поиск рулит:)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
тролль с одним сообщением.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, только что зарегистрирован, точно трольчатина :)
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
деньги вернуть проду однозначно.щастья они вам не добавят.
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не тролль, заказывала с амазона, платила не через пайпал, просто с карты деньги списали и все. ваш форум мне на сайте ответы майл ру посоветовали.
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
для тех, кто теперь во всех видит троллей - ссылка на майл ру. http://otvet.mail.ru/question/66420764/
и не надо ко мне как к преступнику относиться, если я тут же первым делом не понеслась деньги возвращать. мне их во-первых только сегодня вернули, во-вторых, росбанк заблочил всю сумму, там сейчас проблемы вообще в этими резервированиями. так что я пока все равно ничего сделать не могу
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
На Амазоне.ком покупали?
Пишите им в саппорт и объясняйте ситуацию, что хотите вернуть гроши.
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть Вы не поставили в известность (при открытом диспуте, как понимаю, была куча жалоб)
ни суппорт, ни продавца, что товар получили?
А когда было вынесено решение о возврате Вам денег? какого числа?
Вообще был диспут? Или прод сам вернул?

Вернуть деньги надо на адрес продавца, он есть в вашей транзакции на пайпэл, когда оплачивали товар.
Пайпэл теперь на русском тоже есть, так что разобраться как перечислить продавцу средства Вам будет не трудно.

Вопрос темы "что бы вы делали" не порядочен, правильней было бы "научите, как вернуть деньги продавцу".
Правда на форуме это на сто раз перетерто и поиск рулит :)

При том , что мои жалобы много раз игнорились и я не получала точного ответа и потратила кучу нервов - я не считаю себя обязанной сразу бежать рассказывать продавцу, что мне зря вернули деньги.
о возврате денег мне сообщали задолго до получения мной товара, я несколько раз просила их вернуть, т.к. доставляли мне в итоге все 2 месяца вместо одного
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
имеется в виду, что долго обещали вернуть и не возвращали. там вообще переписка всегда с разными людьми шла, т.к. связаться с ними можно только через общий адрес продавца, а там уж кто подбирает сообщение, тот отвечает
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
iriska111

1. индульгенций здесь не выдают - со своей совестью договаривайтесь сами.
2. как вы относитесь к воровству?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Насколько я понял, продавец был какой-то частник торгующий с площадки амазона. Скорее всего Вам нужно обратиться в саппорт продавца, а не самого amazon.
В крайнем случае можете сделать возврат товара продавцу.
 
D

del-102596

Guest
Кароче, барышня, поставьте себя на место продавца, и подумайте и без товара осталась и без денег. Каково было бы Вам? Задайте себе такой вопрос, дайте на него ответ и сделайте вывод. Все элементарно. Все вернется с полна! Замутите 1300 потеряете еще больше! Может Ваша штуковина поработает и выключиться на всегда, и починить ее не как, а можно было бы вернуть продавцу. А тут облом Вы же товар не получали...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, хороши некоторые ответы на ответы-мыле-ру.
В том, что ПОЧТА доставляла 2 месяца, вместо одного, виновата почта.
Деньги возвращать однозначно... только вот неясно, вернули их вам окончательно или нет.
По скольку была оплата с карты, то там все неоднозначно...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Все советуют радоваться молча, а у меня руки чешутся написать им, что все в порядке, и я получила товар..
Не обманывайте себя, вы не в лотерее выиграли.
Ситуация схожа с той, как если бы в реальном магазине начинающая продавщица с пятисотки дала бы сдачу как с пятитысячной.
Можно и пытаться не думать, что у неё из зарплаты недосдачу вычтут....

Кроме того, при принятии решения вы должны знать, что после таких возвратов продавец как правило перестаёт работать с нашей страной. Типа- в России все жулики, сплошной криминал.С этой страной нельзя работать.
В данной сделке вы не сами по себе, вы представитель России.

Кроме того, такая дорогостоящая посылка наверняка была с трек-номером, в котором отмечается получение посылки. Так что продавец думаю в курсе, что посылку вы уже получили
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При том , что мои жалобы много раз игнорились и я не получала точного ответа и потратила кучу нервов - я не считаю себя обязанной сразу бежать рассказывать продавцу, что мне зря вернули деньги.
о возврате денег мне сообщали задолго до получения мной товара, я несколько раз просила их вернуть, т.к. доставляли мне в итоге все 2 месяца вместо одного

Не сердитесь. Никто преступником Вас не считает и наоборот неплохо, что Вы не трольчонок, а новый форумчанин :) А то достают частенько тролли, напишут толком ничего не понятно и исчезнут.
И из Вашего первого поста было малопонятно что и где покупали, как оплачивали, и кто "они" возвращали.
Ну вот как только деньги Вам банк разблочит, конечно, тут же и надо вернуть их продавцу.
Потому что вот эта Ваша фраза (по Вашей ссылке): "Может кто знает, могут ли в одностороннем порядке затем списать эти поступившие деньги обратно ?" чести не делает. Ведь товар-то у Вас. А вывод из нее однозначный напрашивается, не буду озвучивать.
И вот такого (с вашей же ссылки) - "Все советуют радоваться молча" - здесь Вы никогда не услышите!
Более того, за такие советы здесь больно напинают и забанить могут пожизненно.
Вот такой здесь форум. Решайте подходит он Вам или нет
но таки, раз руки чешутся сообщить, имхо, подойдет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live