• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите нормальный переводчик

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Есть ли хорошая альтернатива Гугловскому переводчику? Ну не рулит Гугл абсолютно, выражение из пары слов переводишь, забиваешь в поиск Ebay, а поиск о таких словах и не слыхивал. Иногда пользуюсь платным переводчиком, но когда надо перевести что-то большое, например описание товара, а вот грамотное название лота, чтобы написать, приходиться долго-долго шерстить определенную категорию аукциона и находить что-то похожее.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ползуюсь ЭТИМ и в переписках и когда товар ищу,нормальный.
 
avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Если что-то быстро перевести надо, пользуюсь гугловским, а для переписок translate.ru
 
P

Pavlin71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У Firefox есть плагины-переводчики. Я пользуюсь дополнением BabelFish с настройкой на Yahoo, вроде всё понятно.

 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Спасибо друзья. Все равно переводят маленько не точно или может вся проблема в отличии американского английского от оригинального, все переводчики настроены на оригианльный. Например, берем слово "кувшин", переводчики переводят "jug", а вот на Ebay кувшины называются "pitcher". И вот такого несоответствие встречается очень часто, в итоге, пользуясь переводчиком, вы выставите лот, но не один американец не вобьет эти слова в поиск, вобьют только те, кто не знают английского и пользуются этим же переводчиком))) Была смешная история, когда я продовал шкатулку, учитель английского(как и Гугл) перевел "casket", только вот для англичанина это шкатулка, а в США так именуются гробы))), а шкатулка зовется просто box.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Странно у меня Google Translator переводит кувшин как pitcher, хотя косяков тоже хватает.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Пользуюсь гугловским переводчиком и промтовским транслейт.ру
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Странно у меня Google Translator переводит кувшин как pitcher, хотя косяков тоже хватает.
А теперь попробуй перевести "большой кувшин", выдет "large jug")))), вот такие странные метамарфозы, просто кувшин- это pitcher, а если он большой, то сразу jug)))
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
[attachment=p:131488:397bf4fa3c22]

[attachment=p:131489:796f67b07bc6]
 

Вложения

  • 397bf4fa3c22.jpg
    397bf4fa3c22.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 77
  • 796f67b07bc6.jpg
    796f67b07bc6.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 90
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Сейчас Гугл тож перевел large pitcher, хотя пару часов назад было large jug, ну не мог же я перепутать))). А вот на Translate ru ошибочка, если я не ошибаюсь, то прилагательное big в оснвном ипользуется с одушевленными предметами(big boy, big boss), а large со неодушевленными.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Я раньше пользовался translate.ru, но он коряво переводил, затем стал использовать гугловский. Сейчас первый сильно изменился, поэтому часто использую его для выставления лотов сложной тематики, когда трудно самому перевести.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пользуюсь Dicter (dicter.ru). Он переводит по базе гугловской. Но у него есть преимущество: не надо ничего никуда копировать и писать руками. Выделил прямо в странице, нажал кнопку и получил перевод. А перевод уже можно скопировать и вставить куда угодно.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
гугл транслейт
 
Live



Вверх
Live