• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор x3000(2 канала+GPS)

  • Автор темы olov1982
  • Дата начала
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Привествую!

Если честно никогда не понимал необходимость gps в регистраторах для простых автолюбителей,да и стоимость подобных устройств всегда отпугивала при том что качество записи оставляло желать лучшего(кроме gs600).

Но случайно наткнулся на на сабж http://www.aliexpres.../103055800.html

Внешне заинтересовал,пообщался с продавцами ,но никто не давал образца видео.И лишь у одного нашлось-у него и заказал.
Прилетело очень быстро на фоне того что остальное с 720-ми и 500-ми моделями отправлено гораздо раньше и до сих пор болтается в Москве.Закон подлости в действии,я этот трек даже не отслеживал,ибо заказал в качестве эксперимента.

PDVR0033.JPG PDVR0034.JPG PDVR0035.JPG PDVR0036.JPG PDVR0037.JPG PDVR0038.JPG


Итак x3000.
Внешне довольно приятная вещица,форм фактора es190 и ему подобных,по мне довольно компактный.
Изначально испугал меня тем что после включения все на экране было синеватого оттенка :shock: -ну приплыли-БРАК.
Однако вставив карту и перезапустив все пришло в норму,в общем это типа так задумано,нет карты все синего цвета :D .
Стал смотреть че в комплекте
1.Сам регистратор
2.Крепление на лобовик
3.Крепежка на корпус
4.Питание для прикуривателя
5.Переходник для прикуривателя для USB провода
6.GPS приемник с длинным проводом :no:
7.Инструкция на 3 языках-русский реально кривой

И все-тут я призадумался,USB провода нет(фиг с ним,дома куча),однако пролистав по диагонали мануал увидел скриншоты ПО через которое видео то собственно и смотрится.А диска в комплекте нет :Search:
Ну да ладно,прилепил на лобовик и поехал,предварительно пробежавшись по меню

Меню
Режим записи- 2канала\канал CH1\канал CH2
Время установки-(выставляем время)
Формат-(форматирование карты)
ТВ-ВЫХОД -PAL\NTSC
Сигнал-вкл\выкл(пиканье при нажание кнопок)
Аудио запись-вкл\выкл
Язык\Английский\китайский\русский
Жк-умолчанию-вкл\выкл(тут все неоднозначно,как я понял это отключения дисплея,однако независимо от параметра дисплей горит всегда,отключить я его так и не смог)
G-сенсор чувствительность-низкий\нормальный\высокий\отключить
Частота -50\60

Прокатился и пошел домой.Дома сел за мануал и читаю "данное устройство не поддерживает USB протокол,используйте картридер".
Приплыли :pardon:
Вставляю карту(кстати микро СД) в переходник,втыкаю в другой рег и вуаля,картридер готов :crazy:

Тут меня ждал второй сюрприз который заставил понервничать как с синим экраном.На карте памяти кроме JS плеера и ini файла ниче нет.Запускаю прогу-программа очень интуитивно понятная,указываю флешку и видео готово.Если честно я так и непонял где на карте памяти запрятаны сами файлы,но программа их гдето находит.
Есть возможность подключать google карту,возможность просматривать видео как с обоих так и с разных каналов,ну и само собой сохранять в avi.
gps.jpg

Из полезных примочек
в момент записи можно отключать микрофон и защищать файл от перезаписи


Минусы,ну а куда без них.
1.Как бе качество картинки на фоне HD и FULLHD регов унылое,однако тут идет четкий орентир на покупателя.Не на того кому нужна идеальная картинка в ущерб угла обзора,а того кому детализация не важна,а важно максимум информации.И рег эту информацию дает-широкий угол на фронтальной камере,второй камерой пишется салон и то что видно через окна,ну и gps координаты со скоростью движения на компе
2.Дисплей,может он конечно и отключается,но что то я уже начал в этом сомневаться
3.Отдельный GPS модуль,если честно я даж не знаю куда и как мастырить эту штуку размером с кнопку дверного звонка,да еще и с довольно длинным проводом.Благо его можно не подключать и рег прекрасно без него работает
4.Модель явно не для скрытой установки,а если прибавить пункт 3,то вообще все грустно


Образец видео
 

Вложения

  • PDVR0039.JPG
    PDVR0039.JPG
    47.6 КБ · Просмотры: 746
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Плохо, что при подключении антены, заглушка будет открыта.

Ну и стандартные вопросы:
Есть выход на монитор?
Прибор проигрывает свои файлы, тоесть можно показать гаишнику?
Сохранённые файлы и по сотрясению куда записываются?

То, что пишет невидимым для виндоса стандартом, тоже не есть хорошо - на телефоне не сделать копию момента. Хотя, для загранцев это "чёрный ящик для страховой компании"

Если диска не было, от куда прогамма просмотра?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Выхода на монитор нет.
Просмотр файлов на реге возможен
Фиг знает,куда он и как записывает данные по G сенсоры,при просмотре в проге идет диаграмма колебаний по осям

Насчет программы,рег сам ее закидывает на карту памяти,сам удивился,отфарматил карту заново в реге,включил запись,программа снова есть и видео только то что после форматирования,короче он сам ее постоянно туда записывает
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
кстати с дисплеем разобрался,он отключается через 20 секунд
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
таксистам то что нужно. и не доказывать потом, что пьяная клиентка пыталась глаза водителю закрыть руками

качество не важно - важны факты. в конце смены сдал карту, получил новую, а день в архив диспетчеру.
кстати, сколько часов видео на вашу карту?

кстати, и наши страховые компании очень любят, когда наряду с письменнымобъяснением - дают видеоматериал в придачу. Группе разгребателей убытков это очень помогает.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
по времени еще не разбирался,поставил 8 гб карту,она еще не заполнилась.


Я тож думаю что подобные модели в первую очередь разным таксистам,грузоперевозчикам ну и подобным водителям.Частному лицу он врядли будет полезен-ИМХО
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если гайцы начнуть придумывать про непристёгнутый ремень и разговор по телефону, то и обычный водитель захочет камеру в салон.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
кстати да,про ремни и сотовые я не подумал
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересный рег за свою цену.Сам присматривался, теперь точно возьму.При подключении к компу через usb точно глухо?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
При подключении к компу через usb точно глухо?
Точно,он тупо включается и начинает запись.


Завтра буду тестировать датчик удара-наскоко я понял 3 режима g-сенсора за это и отвечают
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Ждемс... Да, а каким циклом пишет? Каков разрыв времени между клипами?
 
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
И самое интересное как пишет ночью? Можно образец видео, желательно не с ютуба, а оригинальный файл АВИ
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Разрывов(пауз между роликами) не заметил.Учитывая что рег вообще пишет в формате для своей проги а эта прога сама находит файлы,то оценить длину файлов проблемно.
В программе например 20 минут воспринимается как 3 файла,иногда 4.Я не проследил тенденцию.

Ночью еще с ним не катался(((Ибо итак весь лобовик в различных регистраторах-тестирую)
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
И самое интересное как пишет ночью?

Исходя из собственного опыта-а владел я этим устройством целые сутки-могу заметить,что ночное видео у него не очень.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Исходя из собственного опыта-а владел я этим устройством целые сутки-могу заметить,что ночное видео у него не очень.
поддерживаю,однако в темноте с ним дома походил,явный плюс это не скачет экспозицияв(в
720-м достала) и картинка не шумит.
На днях постараюсь сделать видео с машины
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Почитал Ваш отчёт,реально показалось,что очень сбалансирована цена-качество.Мне кажется,что выбор пролетарский,по деньгам довольно достойный, да и выставленное Вами "кино" не последнего качества.Скажите,а скорость тоже пишется,то есть можно открыть в проге и посмотреть местоположение,картинку и скорость?И если можно покажите пожалуйста ночную съёмку, да и дневной может чуть больше! Он у Вас уже пару дней, устойчивое мнение (впечатление) какое?Рекомендуете?
Да, забыл совсем, запись думаю циклическая? Присутствует-ли автостарт,батареи часом нет?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Скорость пишется,но на видео не отображается,а отображается в программе.
Насчет местоположения,да оно тоже показывается,посмотрите в первом посту есть фото программу-там в левом верхнем углу как раз показывается местоположение синхронно видео.
Запись циклическая,при включении сразу записывает,внутренний акум(несъемный) имеет

Рег лежит дома,и если честно пока не до него.Но постараюсь в самое ближайшее время заснять пару видосов)))
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
а спутники быстро находит? при просмотре видео не засекали??
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
а спутники быстро находит? при просмотре видео не засекали??
После самого первого включения нашел спутники в течении 3-5 минут.
Затем при выключении и заново включении примерно минут через 10,при этом место положении машины не менялось нашел буквально секунд за 30
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Давно я на него глаз положил,но после вашего обзора купил (US $ 84.99 с фришипом).
PS до сих пор не разобрался,как на этом (с новым движком) форуме плюсы в репу ставить...
Хочется человека поблагодарить,а не пойму как...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live