• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito - фирма разводящая людей на деньги.

250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Доброго времени суток дорогие форумчане. Хочу поделиться с Вами своей историей работы с ШИПИТО. Начну с того что эти люди не могут, а может просто не хотят решать проблемы своих клиентов. Поясняю: - Пропала первая посылка с тремя б.у айфонами (она была застрахованная). Я сообщил об этом менеджеру ШИПИТО. Он в свою очередь мне ответил, что USPS не будет мне выплачивать страховку т.к. телефоны в Россию отправлять нельзя. Они меня убеждали что это ТАМОЖНЯ изъяла телефоны. Я обратился в таможню, на что получил официальный ответ бумажным письмом. В нем говорилось, что ТАМОЖНЯ не имеют к этому ни какого отношения. Я сфотографировал письмо и отправил в ШИПИТО. Короче говоря они продолжали винить таможню. Я поднял левую руку и сказал ну и хрен с ними.....

На этом закончилась первая история - я потерял 21000 рублей.

Теперь о разводе!

Потерялась вторая посылка. В ней находился айпод (застрахованная посылка). Уже не телефон. После обращения в ШИПИТО, через несколько месяцев всевышний помог, и на мой счет в ШИПИТО упали мои заветные 185 долларов. Я если честно и забыл про них уже (первая история дала понять....) Но оказывается я очень рано праздновал это событие. Оказалось что вывести свои кровные деньги просто не реально!!! Пайпал все мы знаем в России не принимает. Я сделал заказ на возврат через банковский перевод. Пошли недели..... Я в ШИПИТО. Они мне теперь утверждают, что я дал не верный номер счета. Я сфоткал в альфаклике номер и послал им. Доказывая свою правоту. Но для них это не аргумент. Счет не тот и все.

ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - пока якобы они пытались сделать перевод, 65 бакинских улетают типо на банковские комиссии и еще 35 это комиссия ШИПИТО за возврат денег.
НО ВОЗВРАТ ОНИ ТАК И НЕ СДЕЛАЛИ!!!
прошло еще несколько недель моей переписки с этими НЕЛЮДЯМИ..... я предложил им вернуть хотя бы их комиссию 35, и совершить покупку указанного мной товара.
ШИПИТО отказались возвращать деньги за то, что они ничего не сделали. И указали мне на сервис для помощи в покупках))) То есть хотят еще заработать))
сейчас на счету у меня 85 долларов и мне очень интересно сколько же останется к концу данной эпопеи.
Кстати они мне предлагали еще раз попробовать через банк.....))))) Смешно если честно.

Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ МНОГО ПИСАТЬ НА ФОРУМАХ, НО ИЗВИНИТЕ НАБОЛЕЛО! ВСЕ КТО ПРОЧЕЛ ДАННЫЙ МОНОЛОГ ПРОШУ ПОДУМАТЬ 1000000 РАЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК ДОВЕРИТЬ ДЕНЬГИ ЭТИМ ЛЮДЯМ.

На этом у меня ВСЕ. Всем спасибо за время.
 
M

mobichel

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
даааааа. аж страшно стало. вроде известная компания.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пайпал все мы знаем в России не принимает.
Вообще-то принимает. Если вы про приём денег на свой счёт в PayPal. Уже месяц как.
Вот с выводом денег со счёта PayPal - проблема пока. Только на счёт в американском банке. Но ведь со счёта PayPal можно деньги просто потратить, а не выводить.
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
GrAnd, СПАСИБО))) просто не было необходимости вот и не вникал))). Попробую вывести хоть те крохи которые остались.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Вывести не сможете, ну если только через посредника.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Как говорится - семь раз отмерь, один раз отрежь. По поводу комиссий странно что что вы так удивлены, т.к. о комиссиях они предупреждают и, разумеется, за каждое телодвижение нужно платить, это же коммерческая организация. Насчет вывода на счет альфа-клик не совсем понятно что к чему, что у вас там за счет и годится ли он для wire transfer.
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У шапито бывают заскоки. Недавно юзал их как посредника, чтобы на догфанке куртку прикупить. Сделали все быстро, отправили мне. Как же был удивлен когда открыл пасылку и увидел там не ту куртку.(( Правдо особо не расстроился, ибо бренд тот же, размер тот же, даже цвет красный как надо. А вот модель другая, причем на догфанке она на 35 баксов дороже чем та что я хотел.) Как вместоTechnine Basketball Jersey Jacket, можно было купить Technine Rugby Jacket до сих пор понять не могу. Ведь у них в форме заказа кидаешь прямую ссылку на нужный товар.)))
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то Вы путаете.
Их комиссия составляет 5 долларов за работу по возврату средств. Пейпал в Россию уже принимает - около суммы в личном кабинете Шипито есть кнопка "сделать рефаунд". Нажимаете, там три варианта - банковский перевод, высылка чека, пейпал перевод. Во всех случаях себе они берут 5 долларов. Самые маленькие потери при выводе через пейпал - процент палки за перевод ниже, чем банковский.

Месяц назад, как только Палка стала принимать деньги, вывел 800 долларов за застрахованную посылку. Пришло с учетом всех комиссий 764 доллара.

То, что телефоны не страхуются - они предупреждают сразу. Просто надо читать вопросы и ответы на их сайте, прежде, чем предпринимать какие либо коммерческие действия. Они кстати все по русски написаны.
Претензии все рассматривают и обычно все бывает нормально, только долго.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
из поста ТС лично я сделал ввод, что Шипито работает нормально...1.
1. телефоны не страхуются в Россию в принципе,так что тут претензия к Шипито не обоснованная...
2. за вторую пропавшую застрахованную посылку Шипито деньги вернуло
3. то что ТС не смог вывести деньги, не знал что РР принимает и пр. - это уже его проблемы, а не Шипито...
4. я сам отправлял через Шипито около дюжины посылок, консолидировал, разрешал спорные ситуации с весом посылок и стоимостью пересыла и пр. - никаких претензий ни разу не возникало, всё делали очень быстро и точно...
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Адис вы считаете нормальным взять с человека 100 долларов.... но ничего при этом не сделать?
Что значит мои проблемы???? Товарищи из шипито мне сказали что перевод палкой не возможен.
Я просил у них доказательства о том что они пытались сделать банковский перевод, они не присылают ни чего.
Вывод моих средств это не только моя проблема но и компании которая предоставляет мне свои услуги.
О том что у вас нет проблем с этой организацией я очень рад. У меня тоже много положительных моментов связанных с этой конторой. Я проплачивал им обонентку за аккаунт.... Но из двух проблемных ситуаций - 2 неприятных конца.
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
SPV Я просто снял скриншот со страницы в альфаклике. Там указаны данные о счете в альфа банке. О том что он есть и я правильно его указывал.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис вы считаете нормальным взять с человека 100 долларов....

не думаю, что вот просто так какой-нибудь латинос из Шипито подумал, а оттяпаю ка я сотку баксов с этого русского, взял и перевёл их себе на счёт... но думаю, что если внимательно почитать правила этой конторы о стоимости всяких услуг и операций, то обнаружится куда ушли деньги...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Адис отправил запрос вчера на перевод на свою палку. Надеюсь конец этой истории близок. Но это был мой последний заказ в ШИПИТО.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
SPV Я просто снял скриншот со страницы в альфаклике. Там указаны данные о счете в альфа банке. О том что он есть и я правильно его указывал.

Вообще не всякий счет пригоден для получения wire transfer из США.

http://alfabank.ru/retail/faq/cash_account/
Можно ли получить денежный перевод из-за рубежа?


Не все переводы из-за рубежа могут быть зачислены на ваш счет. По данному вопросу вам следует проконсультироваться с валютным контролером Банка. Это можно сделать по телефону +7 (495) 78-888-78.

Этот вопрос нужно сперва решать с банком, а не c shipito.
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Все получил на счет палки 75 долларов. Итог: из 185 получил 75. Красиво)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Давно известно, что ШИПИТО - дерьмовая контора. Но есть еще лохи на этом свете.
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Насчет пропавших айфонов: разве это проблема shipito? Украли телефоны где-то на пути следования посылки. Нужно трепать американскую и российскую почту по вопросу компенсации.

SPV Я просто снял скриншот со страницы в альфаклике. Там указаны данные о счете в альфа банке. О том что он есть и я правильно его указывал.

Только в кино можно продиктовать по телефону восемь цифр счета в швейцарском банке и вам в ту же секунду переведут на него деньги из любой точки планеты. В реальности, а тем более в России, с обычным банковским счетом так все просто не получится.
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Nikopol не надо язвить. Я объяснил же, что Шипито меня уверяли о том что я дал не верный номер счета. Не других данных банка А ИМЕННО НОМЕР СЧЕТА.
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Sras у Вас весьма информативное сообщение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live