• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный Прод

  • Автор темы ru.under
  • Дата начала
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
Оплатил лот в 239$ + 45$ за Express доставку, тут же отписываю по лоту продавцу, что оплата произведена жду трек номер - в ответ получаю что седня подали потом траливали 2дня Оо, и разъяснения лишние вдобавок, спасибо за ордер - подпись Кристина.На второй день приходит сообщение от продавца, посылку отправили вот ваш трек номер Priority!! CJ////////US...
Вот как договариваются люди?? Продавец за 30к положительных отзывов - негативные размеры путал и только... Совершая до этого сделки через Експресс ПэйПал выдавал мне трек номер и в истории платежей я мог его найти...НО ТУТ тишина и номер не трекается 2рой день... Есть мысли по поводу? трек номера и прода и что посоветуете?
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
На счет экспресса разбирайтесь. Если платили за него, то наверное стоит неустойку требовать.
А вот на счет "второй день не трекается", то это обычная практика, такое бывает-не переживайте :)
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
То что номер не трекается это не показатель, всякое бывает, у меня как-то почти месяц без движения висел и ничего. А делать следующее: когда получите посылку, то там на ней будет указанна сумма, которую прод оплатил за доставку, фотографируете её и отправляете проду письмо с фоткой и вопросом своим :) Возможно у вас какой-то не габарит или перевес или ещё что и ему хватило только на приорити, так что как посылка приедет, будет видно за сколько её отправили. Кроме того, не забывайте, что сумма продом берется не только на почтовые расходы, но и за его работу по упаковке и доставке вашей посылки до почтового отделения. И ещё добавлю, не стоит исключать, что продавец вам выслал не трек номер, а номер таможенной декларации, на экспрессе бывает такой(отличается от трек номера и похож на трек приорити), и он как раз с задержкой трекается в отличии от присвоенного трек номера. На сайте USPS есть возможность получить по емайлу информацию о трек номере по номеру таможенной декларации.
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
Они меня провоцируют, спокойно спрашиваю почему приорити, объясните? ведь я оплатил експресс... в ответ получаю " вот ваш трек номер, первым классом посылки не отслеживаются, кристина"

THIS IS NOT USPS EXPRESS MAIL!! Shiping is long!!! WTF? KRISTIN?

-потом думаю затролили меня всёже) надо исправиться )

Thank you though for sending the item out!
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
zloineo
трек номер обновился на ебее... Он врятли таможенный
дополнительные расходы, зачем влияют на выбранный пункт доставки...

не трекается нигде...проверялось везде
почему ранее пейпал сообщал мне трек номер, а теперь продавец, похоже на обман?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
На сайте российской почты трекается?
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
Это нормально? заказал Експресс же...чтобы трекалось, отсматривалось не было проблем, но тут щс одна за одной - тем более из Калифорнии

А что по поводу таможенной Вы говорили , в какую именно строку ввести полученный мною код?
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 03, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

ето как понять?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Это значит, что продавец уведомил почту о своем намерении отправить вам посылку, когда отправит, надпись изменится и там будет отображаться статус посылки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ru.under
Вы б как то по-русски писали бы суть проблемы. Нифига с первого раза не понятно. Ссылку на лот давайте. Если там действительно экспресс написано, а отправили приорити - требуйте с прода разницу в виде частичного рифанда. Если не согласится, есть повод для спора по несоответствию после получения посылки. Подобные вещи у меня бывали и не раз. Обычно продавцы возмещают деньги.
Относительно трека - рано еще. Просто продавец сделал электронное оформление, т.е. трек то получил, но сама посылка физически еще может быть даже до почты не доехала. Если трек у Вас CJ////////US то будет он великолепно отслеживаться, но чуть позже.
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
то есть он не отправил ? до сих пор ?? и есть шанс ожидать Експресса? так как я дал понять что я против Приорити)

Суть 1на - вопросов много! ( выложу скриншоты позже мышку сломал ) И они появляются в процессе моего понимания все что происходит, напримере почему мне прошлые разы ПэйПал отправлял трек номер, а теперь продавец? или же подождать надо еще?

И вы наверное прекрасно понимаете что дело не в деньгах.... а во времени! чеэти 8$-10$?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы так и не поняли что свои сумбурные мысли нужно правильнее выражать и писать понятнее. Поди догадайся о чем Вы там думаете... Зачем тут ваши скриншоты? Ссылку на лот Вас попросил. Трек номер Вам сообщать вообще никто не обязан. Причем тут Пайпал? Если дали Вам трек, то какая разница кто дал? В пайпал он появляется только тогда, когда продавец его туда напишет. А этого он делать в общем то и не обязан.
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
Извините конечно если ломаю ваши правильные мысли, но еслибы я понимал всё так как у вас в голове, то соотвественно и излогал в правильной форме в нужном месте, но мы в Песочнице, от чего я и хотел дойти до сути в процессе общения с вами, простите еще раз)

ссылка на лот!
http://www.ebay.com/...9#ht_5055wt_772

первые мои сделки проходили без сучков, и я был очень доволен сервисом
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
Dear ru.under,

Hello,
I'm very sorry for the confusion although USPS does not ship Express mail to the Russian Federation. We have refunded your account $7.00 for the difference in the shipping.


Thank you for your order,
CHristine



- aplaceinthesun


такое бывает? Оо... не отправляет...
как объяснить теперь ей, что дело не в деньгах?
деньги поступят в ПэйПал - он сам переведёт на карту? или мне самому?надо будет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ru.under
Ну вот теперь хоть все на свои места встало ;)
В общем немного дурит Вас ваша Кристина. USPS великолепно отправляет экспрессы в Россию. Косит под дурочку и думает что прокатит. Поэтому и отправила приорити. И я что то не пойму почему она только 7 долл рифанда сделала? Насколько я вижу в листинге - разница между приорити и экспрессом - 8,95 долл. Думаю, что стоит ей указать на это.
Если она сделала частичный рифанд (о чем должна появится запись на пайпал), то деньги сами придут на карту. От 3 до 30 дней срок. Как правило зачисление происходит на 5-7 день после рифанда.
И еще. Может даже и к лучшему что отправили приорити. Нынче EMS из рук вон плохо работает. Мои последние посылки из Америки - EMS - 25 дней, приорити - 12 дней.
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
Lopics
7 баксов сначала перечислили... через день еще 9, в общем уже упало на карточку 500 рублей ... не хотел бы я чтобы это было причиной разбирательств) вернуть им? как теперь) или у них спросить? У Кристины наверное ))

посыль 4того вылетел из ЛА...5 дней в полёте уже - некоторые приорити за 1 день долетают, по статистике - смотрю... ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ru.under
Посылка то пришла? Разбираться будете после ее получения. Вернуть излишки - никогда не поздно :) Если все пришло и все ОК, то верните 7 долл назад. Так будет правильно и корректно. Вернуть элементарно - заходите в пайпал в отправку платежа, в графе кому пишите мыло этого продавца (его найти можно в письме о первой транзакции), ставите галку что это оплата за товар, в примечаниях пишите за что это и шлете. Все.
 
ru.under

ru.under

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
imenno
столкнулся с номером "таможенной декларации" ... где можно будет ее отследить, а где нельзя?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В общем немного дурит Вас ваша Кристина. USPS великолепно отправляет экспрессы в Россию. Косит под дурочку и думает что прокатит. Поэтому и отправила приорити.

ничего подобного, можете зайти и попробовать оформить - будете посланы, есть некие условия для оформления ЕМС... короче, есть желание - ищите, наводку даю - оплата наличными
 
Live



Вверх
Live