• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex13 причем здесь 6100? Человек спросил: - "А чем принципиально отличается LT-6600 От линтон 7700D?"
Я ответил - 7700 наворочинней по функциям , но вероятно хуже по приему чем 6600 (пока предположение).

Между 6100 и 7700 отличий тоже много.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
мне показалось, он про 6100 спросил ;)
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Интересно сделать тест из двух линтон 6600 в поле по расстоянию.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приемник в нем аналогичен популярной в России Kenwood TK-450. Станция снискала заслуженную любовь пользователей в том числе благодаря отличному приему и надежности. Я специально долго и внимательно сравнивал бок о бок 450 и линтон 6600 по качеству приема. Совершенно идентичные результаты. При сравнении с Kenwood TH-F5, Ronson RT6000 и Nanfone NF-6600 прием в них указался хуже в той или иной степени.
А вот мощности у линтон 6600 немного побольше чем в TK-450. В практическом применении рация конечно не сделает ни какой революции, но дальность связи будет на уровне лучших экземпляров среди аналогов.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Приемник в нем аналогичен популярной в России Kenwood TK-450.

Ты ещё в своём видеообзоре показывал какой-то режим увеличения мощности. Который немного прибавляет мощности по прибору. А потом вернул всё назад, якобы смысла в этом нет.
Так вот вопрос, всё-таки, даже если немного мощность увеличить, почему не оставить какие-то значения? Там вроде 0,75 было, почему бы 1 не поставить, например? Чем это может быть хуже?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там не "0,75", а 075. Ну вообще можно окнечно прибавить чуток до 110-120, но практического смысла в этом не вижу, так как прирост мощности крайне не значительный. Зато начинает больше жрать батарейку и лишняя нагрузка на выходной каскад. Мне как то спокойнее, когда станция работате в штатном режиме.

Кстати по поводу сравнения с другими станциями, как ни странно, но среди упомянутых мною моделей, в Nanfone NF-6600 оказался наиболее правильный, "честный" эсметр. Если принимаем очень слабый сигнал, почти на уровне шумов, нонфон показывает 1 балл, в то время как остальные радиостанции любят все что принимают, показывать на 9 баллов. В них шкала начинает дергаться, когда сигнал уже на уровне пропадания. В нанфоне же все четко, может показывать 1..3...6 баллов. Практической пользы в этом почти нет, но просто приятно когда уровень сигнала отображается корректно. Вообще очень хорошая станция среди компактных аналогов.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вопрос к PULSE и всем, у кого есть данная рация.
Прочитал всю тему про Nanfone 6600, заказал пока только Linton LT-6600 данную.
Требуется ещё одна рация для связи двух людей.
Сейчас задумался, какую взять, т.к вторую хочу "попроще и подешевле". соответственно цена 46$ за Nanfone очень даже устраивает. Ещё размеры нравятся и возможность дать человеку, который может что-то "сбить" в настройках. Но прочитав ту тему увидел ещё модель BAOFENG UV-3R, у которой есть два диапазона. Цена один в один с нанфоном 6600. Пусть и сделана не так хорошо.
Два диапазона хочется просто "на поиграться" послушать и т.д. Но не столь важен для меня этот второй диапазон. В связи с этим вопрос, какую станцию лучше взять в пару линтону:

1. Linton Lt-6600. Точно такую же, пусть дороже, но это будет один в один станция (есть ли в этом смысл?)

2. Nanfone nf-6600. Значительно дешевле, меньше размером. Как раз для второго человека.

3. BAOFENG UV-3R. Два диапазона, размер тоже небольшой. Цена такая же, возможности 2х диапазонов.

Буду благодарен всем за ответы и советы.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имея вторую рацию у которой и приемник хуже, и передатчик слабее, Вы фактически потеряете все преимущества линтон 6600 при использовании в паре с худшей станцией. Тогда пропадает смысл потраченных средств на линтон.

Если используем в паре:
- У линтона передатчик мощный, но у нанфона/баофенга приемник не очень.
- У Линтона приемник прекрасный, но у нанфона/баофенга мощность слабая.

Если для поиграться/ознакомления/коллекционирования конечно можно и вторую мини рацию взять. Связь будет.
А если с практической точки зрения, для дела, то лучше два линтона однозначно (не потому, что одинаковые рации, а потому что хорошие).

Вот тут (http://lpd.radioscan...topic23699.html) человек пишет, что использовал Linton 6600 в паре с нанфон - связь была уверенная на 4.5 км.

Про баофенг - за такие деньги ДВУХДИАПАЗОНКА априори не может быть нормальной станцией. Так, поиграться...

Я лично имею комплект нанфона для близких расстояний (супермаркет там или еще чего) и планирую докупить второй линтон для дальней связи на местности.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну в принципе я так и думал, что нужно две хорошие рации. Просто заказал линтон с того сайта, где она очень дешевая получилась. И хотел дождаться чтоб проверить, не фейк ли и т.д.
Но боюсь что пока она приедет, будет уже декабрь и заказав вторую пару к ней (если всё норм) к новому году не доедет. А мне нужны рации уже будут как раз зимой в нг.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще конечно рации лучше покупать в 409shop. Хороший проверенный магазин. Собирают и отправляют быстро. А вот Динодирект может месяц мурыжить а потом сказать что товара нет в наличии.
И еще по выбору станций - если вторая будет не линтон 6600 то вы автоматом теряете очень приятную функцию Скремблер. С другой стороны у нанфона есть DW (прослушивание двух частот одновременно). В линтоне этого увы нет. Мне лично скремблер был бы важнее.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Когда на динодиректе заказывал, понимал, что рискую, но цена была уж очень приятная! Но сейчас вроде рацию отправили, даже фотку скинули где она лежит в коробке!

А зачем нужен скремблер? Что такого секретного в обычных переговорах?
Просто я как раз и хотел нанфон заказать с 409shop (или другую рацию подобную) так как может быстро приедет, я бы уже протестировал и т.д. Ну и когда есть разные рации, можно пользоваться разными функциями, например, то же DW было бы удобно, когда надо, включаешь нанфон.

Вот теперь даже не знаю, может заказать Linton 6100 модель? Там мощность на уровне.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У всех братьев близнецов линтона 6100 под разными именами опробованных мной (кроме оригинального линтона) приемник не очень. Однозначно хуже 6600-й модели. Но оригинальный линтон 6100 второй версии я в руках не держал.

Скремблер штука хорошая. Конечно в переговорах нет ни чего секретного, однако приятно, когда посторонние люди не могут подслушивать твое общение в эфире. Особенно это относится к переговорам по рации с членами семьи. Если общаюсь по работе (у меня в сфере телевидения) то в общем то секретов нет.

Сегодня мне динодирект тоже написал, что отправили посылку (линтон 7700). Причем обещали дать трек номер, но не дали, сославшись на какую то ерунду, мол с треком посылка может быть задержана таможней, не подподает под ограничения веса и размера и т.п.. Ну я в общем то я не удивился. Наоборот нахожусь в ожидании момента, на котором меня кинет динодирект. Потому что цена вышла неправдоподобно низкая. Короче посылка идет без трека и где она находится, будет непонятно. Может они ее вообще не отправят или отправят значительно позже. Мне тоже прислали фото упаковщицы. Идея такого сервиса хорошая, но вот достоверность процесса вызывает сомнения. Всего 4 фотки. Вот они:

no1111110270_1.jpg

Вот здесь девушка засовывает коробку в конверт, в который эта коробкая явно не поместится:

no1111110270_2.jpg

Далее она типа заклеивает пакет... фейкт процесса "на лице" :)

no1111110270_3.jpg

И последнее фото, демонстрирующее готовый конверт для отправки (явно пустой :)

no1111110270_4.jpg

Короче лотерея... я в ожидании подвоха :crazy:
Понятно, что фотки эти могут быть просто формальностью, и посылку отправят в другом пакете, но зачем тогда присылать мне эти фейковые фото... В общем время покажет.

Toddy не могли бы Вы показать фотки, которые Вам выдал дино директ?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы в ДиноДирект не стал рацию покупать но Linton 7700D больше ни где не продается... На Ebay всего один продавец с сомнительной репутацией.
Toddy вы линтон 6600 тоже взяли в Дино со скидкой в 15-20%? Сколько вышло в итоге?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, совместимы ли скремблеры 6600 и 7700 моделей. Надеюсь проверить при получении рации.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
PULSE, можно на "ты"

У меня на рацию дали трек, хотя непонятное письмо про отправку тоже прислали. Короче говоря, повелся на дешевизну. Решил рискнуть. Рация со всеми скидками и бонусами получилась в смешную цену 55$.
Но на данный момент товар отправлен и мне дали трек-номер. Фотки с упаковщицей не прислали, кинули просто одну фотку где коробка в корзине:
lin.jpg

Теперь буду ждать. Посмотрим что приедет.
 
W

WellSell

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
PULSE, cпасибо огромное. Очень Ваши обзоры нравятся. Тоже задумался о приобретении.
Вот смотрю LT-6600 по дизайну больше нравится, чем 7700. Подожду вашего обзора 7700.

Вопрос такой. Скремблер работает между группой настроенных раций (там код?)? Или любая рация со скремблером их слышит?

Смотрю, есть доставка UPS за адекватные деньги. Если 2 рации, то это вроде в их лимит 200 USD помещается без растаможки. Случаем не знаете, граблей здесь нет?

З.Ы. Куплю рации, динаму, приемник, аккумуляторы, элементы пельтье, солнечные панельки, ветрячок с принтера сделаю.
20.12.2012 заверну в фольгу и заземлю. Дабы не зависеть от GSM, GPS и т.п., если выживу. :)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скремблер там достаточно простой, помоему используется инверсия частот, без кодов. Просто вкл. или выкл.
Соответственно Ваш сигнал могут дескремблировать любые рации линтон, имеющие такой же скремблер (но ведь не у каждого второго линтоны со скреблером). Про рации других производителей точно не знаю. На сколько я понимаю, даже продвинутые рации с функцией сремблирования по коду, совсем не обязательно умеют дескреблировать сигнал с инверсией частот (как у линтона). Короче говоря конечно это не полноценная защита от всего и вся, однако подавляющее большинство охранников, строителей, таксистов, да и просто владельцев раций не смогут подслушать Ваш радиообмен, что уже приятно. В конце концов особых секретов при общении с семьей в эфире у меня нет, но в то же самое время семейное общение подразумевает все же некоторую приватность. По мне скремблера у линтон достаточно. Если кто задастся целью подслушивать, то и кодированные скреблеры открываются при помощи соответствующих сканеров.
По крайней мере обычная среднестатистическая рация не сможет понять мои переговоры по линтону, что уже хорошо.

По поводу доставки - в России сейчас лимит 1000 евро. Я покупал в 409SHOP по две рации, проблем небыло. Этот лимит распространяется и на EMS.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Угу, но UPS не подходит под 1000евро :( У меня задерживали 2 посылки по 200 баксов (отправитель задержал отправку и они обе вышли одновременно и попали на таможню)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live