• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открыть диспут ?

Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
в общем суть вопроса такова я неоднократно покупаю запчасти на мототехнику и к примеру одна и тажэ зап.часть по доставке у всех стоит по разному, магазины в основном демократично держут цены а частники ломят но это всё полемика....я всегда спрашиваю могут ли отправить в РФ и сколько это стоит стокато он говорит,я соглашаюсь,но когда приходит посылка на бумаге указана цена НИЖЕ чем мы договаривались..вот 1 из примеров...я купил деталь за 60у.е прод сказал отправит за 72у.е... а в бумаге написано по приходу что почтовые услуги ему стоили 42.94....фактически он меня надул..ВОПРОС: возможно ли с него потребовать разницу ? отсудить эту сумму.

[attachment=p:131149:3fe9ff11a242]
 

Вложения

  • 3fe9ff11a242.jpg
    3fe9ff11a242.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 14
jackie4an

jackie4an

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хороший вопрос, я даже раньше внимания не обращял на эту графу.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
ничего нельзя сделать. Продавец огласил цену доставки - вы согласились. Что и во сколько обошлось продавцу - не совсем ваше дело.
 
G

galan

Guest
Обсуждалось на форуме 1100раз!Вас цена устроила-что ещё надо?Может он на такси до почты и обратно(всё включено)Есть такая статья-упаковка и отправка.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Есть понятие стоимости самой отправки и работе по упаковке ( на которую тоже идут расходные материалы ) и доставке к почтовому отделению селлером. Он эту работу в разумных пределах плюсует к доставке. Вы согласились - что вы теперь отсуживать собрались?
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
кроме стоимости самой отправки,есть и другие расходы,например проезд в городском транспорте,или бензин+стоимость парковки у почты,да мало ли чего .... в любом случае,он потратил время и усилия на отсылку посылки вашей,это его право,тем более вы согласились.... А откроете диспут,в итоге только станет меньше продавцов,которые захотят "шипить" в Россию
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Я не перестаю удивляться с этих людей.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Buzuka, следуя вашей логике, за все товары с freeshipping нужно после получения доплачивать продавцу, что-то мне подсказывает, что Вы этого не делаете :shock: Можно также придумать тысячу вариантов: продавец оправдывает риски с доставкой; включает стоимость лота в доставку; тратиться на бензин для вертолета, чтобы добраться до почтамта и т. д. Вы согласились с ценой?! Тогда в чем винить продавца? Он же Вам отправил тем способом доставки, что Вы хотели, а не First Class'ом... В крайнем случае, Вы всегда можете оценить адекватность стоимости соответствующими звездами при выставлении feedback'а.
 
Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
ну собственно я так и думал ...тему можно закрывать,я просто уточнил.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Откуда такие люди только берутся. Он Вам предложил отправить за такую то сумму, вы согласились. Теперь то что?
Вы когда у китайцев покупаете что то за бакс, у них на конверте тоже написано что отправка им стоила бакс, получается они ничего не получили. Вы им будете доплачивать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
кроме стоимости самой отправки,есть и другие расходы,например проезд в городском транспорте,или бензин+стоимость парковки у почты,да мало ли чего ....

Вы очень уверенно это как то заявляете. А Вы полиси ибея читали по этому вопросу? ;) Читайте http://pages.ebay.com/help/policies/selling-practices.html Запрещено взимать следующие расходы: "Things like gas, mileage, time spent at a carrier, employee wages, or eBay and PayPal fees should not be added."
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Вы всегда переходите дорогу на зеленый?
согласен,пример неудачный,с точки зрения правил,но именно продавцы(не все конечно же) так и поступают. в любом случае,цена обговорена была и согласованна обоюдно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
shkodnikk
Вопрос не стоит в том что мы делаем или не делаем обыденно. Вопрос стоит об открытии спора. Формально - есть повод для его открытия. Правила одинаковы для всех. Если я не доплачу селлеру 10 баксов - это как бы тоже подобное же нарушение только с другой стороны. Если подходить не формально, то существуют договоренности. То же полиси ибея постоянно рекомендует первым делом договариваться с другой стороны сделки и только потом заводить диспуты и тп. Поэтому уж коли была договоренность по какой то цене, то дискутировать потом по этому поводу минимум не этично. И покупателя это уж никак не красит. А вот если я оплачиваю за приорити medium box скажем 25 баксов, а получаю приорити за 13,95 в мелком пакете, то повод для диспута несомненно есть.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ваша правда,спорить не буду.Но есть повод сначала пообщаться с продавцом,с целью выяснить столь большую разницу.И не получив убедительных доводов-открывать диспут или попробовать припугнуть этим . Приведу пример,есть селлер часов,продаж более 100000! При покупке "бай ин нау" доставка 10уе,а при аукционе(на тот же товар) 25уе. Из-за чего разница 150%!!? По идее его уже должны были потревожить с Ибея,с одной стороны,с другой стороны,должны быть открыты в его адрес десятки тысяч!!!диспутов... Прекрасно понятно что разница в 15уе "добирает" стоимость лота проданного па аукционной цене,но все шито-крыто,продаж 100тысяч,и это система. И все его расхваливают на этом форуме...
Селлера специально не озвучиваю-не хочу делать рекламу...
Так что завышение доставки повсеместное явление,размер которой ограничивается наглостью,жадностью,необходимостью и т.д.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Тема не стоит выеденного яйца.

Тот ценник с почтовыми услугами, как ни странно, учитывает только услуги транспортной компании. Услуги продавца по отправке не стоит сбрасывать со счетов. Почта сама не приедет за посылью, не упакует и тем более не заполнит декларацию. Всё это было включено в цену сверх того, что просит почта за пересылку.

Никто не работает себе в убыток. Продавец где-то приобретает товар, либо производит по одной цене, а продает по другой.

Если вы узнаете, сколько стоит товар "на входе", вас вообще кондратий хватит.

Встаньте хоть на минуту на сторону продавца. Задумайтесь, а как бы вы вели свое дело. Множество вопросов отпадет...
 
Live



Вверх
Live