• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ручная кофемолка KYOCERA CM-45CF

rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Еще совсем недавно я практически не пил кофе. Всё началось с того, что кто-то привез из поездки бразильский кофе, я пошел в магазин и купил под него турку, но кофе оказался так себе и я на некоторое время забросил идею выпить вкусного кофе в домашней обстановке, хотя была и другая мысль что руки кривоваты и я что-то не так делаю, по этому случаю была куплена кофеварка эспрессо и одновременно кофе с сайта, который тут достаточно широко обсуждался. Более вкусного кофе я еще не пробовал, но в связи с отсутствием кофемолки, молотый кофе достаточно быстро выдыхался и терял свой аромат. Надо было брать кофемолку...
Недолгое брождение по просторам сети навело меня на один из лучших вариантов - ручная кофемолка KYOCERA CM-45CF с керамическими жерновами, регулировкой степени помола, компактными размерами. Нашел на ебэй продавца из японии caffebozu, рейтинг у него не большой, зато 100% и практически все за продажи.
Цена кофемолки $55.5 + доставка с трекингом $13, договорились о сделке вне ебэй, в итоге кофемолка с трекингом обошлась в $63.
Упакована была посылка так себе - коробка с кофемолкой, обернутая 1 слоем пупырчатой пленки лежала в упаковке в 2 раза больше и свободно там болталась, но всё пришло целым, биться там нечему, всё из пластика кроме жерновов и ручки.
Собсно сама упаковка:

dsc0626q.jpg
Кофемолка:

dsc0627pgk.jpg
Кофе в зернах:

dsc0628x.jpg
На то, чтобы помолоть себе кофе на одну порцию потребовалось 43 оборота ручки, по времени секунд 20-30 никуда не спеша. Помимо того, что кофемолка дает хороший помол, её можно использовать в походах для приготовления свежего кофе:

dsc0630z.jpg
Когда никуда не спешу, готовлю только в турке, по вкусу все же отличается от кофеварки)

dsc0632m.jpg
5 минут и кофе со сливками готов:

dsc0634t.jpg
Было некогда искать фон получше, торопился попробовать новый кофе)
Плюсы:
Компактный размер;
не требует электричества;
керамические жернова;
хорошая степень помола;
made in Japan.
Из минусов можно отметить:
слабоватую ось(по сообщениям на забугорных форумах через год-полтора активного ежедневного использования на ней скругляются грани и ручка начинает проворачиваться, но это решаемо если рука откуда надо);
корпус из полностью из пластика - не всем по вкусу, чуть дороже можно купить полностью из нержавейки, но мне захотелось именно с прозрачным стаканом;
цена в 63$ некоторым может показаться великоватой, но ручных, аналогичного качества и за ту же цену нет. Можно купить немецкий зассенхаус с калеными жерновами за 200$, но это почти в 4 раза дороже или искать б/у, а лопастные не дают такого качества помола, при передержке жгут кофе.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Хороший помол, это какой? Если в пыль, то ценник вполне
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Да, может перемалывать в пыль. Мне правда это не особо нужно, но по сообщениям с зарубежных форумов кофемолка может перемолоть в пыль полный бак за ~200 оборотов.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Тоже думаю купить что-нибудь аналогичное - либо KYOCERA CM-45CF ($49) либо HARIO ($26/31) - тоже японцы, второй производитель вроде предпочтительней - занимается в основном кофейно-чайной тематикой.
 
B

borkas

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо - купил у этого продавца именно такую :) Мелет почти в пыль, действительно быстро.
У моей предыдущей ручной была бяка - плохая хваткость жёрновов, т.е. зёрна выпрыгивали наружу, поэтому частенько крутил "вхолостую", тут этого нет.

Единственный минус - плохая хваткость корпуса, когда ставишь сильный помол, она норовит вырваться из руки. Скорее удобнее крутить на весу, чем поставленную на стол.

Зато она маленькая, с неё легко снимается ручка, и всё это удобно ставить в шкаф.
 
C

cementovoz

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест.
Название прикольное, чем то смахивает ни название производителя оргтехники....у меня пол офиса в каучерии ;)
автору спс за фото, так и захотелось койфеек заварить ))
 
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
cementovoz, киосера делает мфу, принтеры
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
На Ютубе есть видеообзоры
взял такую, 2400 иен+шип.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Привет кофеманы,
у меня тоже такая брал полгода назад, все супер, засыпаю полный контейнер, и хватает на джезву или гейзерную кофеварку, прям один-в додин, как для этого и делали размер. Кручу в пыль, тк турка и гейз. тока так, есть вопроссы пишите.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А для чего нужна ручная, когда есть электрические, никто же не пользуется ручными дрелями например. Или это типа фетиш такой? Типа смотрите какой я эстет.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
AVK74, ну ты не прав, напр. я ее купил, тк нет денег на хороший гриндер жернового типа, а она как раз жерновая, а твои электр. они не молят, а колят зерно.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Электрическую не потащишь в поездку, командировку, на отдых. Взял Hario MSCS-2TB, теперь думаю о компактной кофемолке.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
AVK74
Да я вообще не понимаю зачем люди продолжают покупать зерновой кофе, столько мороки - хорошо перемолоть, правильно сварить, отфильтровать. Можно купить за 100р пачку нескафе, залил кипятком и готово)
 
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
B

bizqit

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
а еще лучше купить 3 в 1,
я вчера купил пакетик, так на нем было 5-6 Е заменителей, это на кофе!!!!!!
а вы говорите зачем!!!!
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
слабоватую ось(по сообщениям на забугорных форумах через год-полтора активного ежедневного использования на ней скругляются грани и ручка начинает проворачиваться, но это решаемо если рука откуда надо);

Была такая. Всем хороша, но крепление ручки действительно плохое. Через полгода ручка разболталась и проблемы с равномерным помолом появились. Не нашел в описании. У нее есть два режима помола: мелкий и покрупнее, которые просто переключаться между собой.

На замену купил Zassenhaus Heidelberg Espresso Grinder, примерно за те же деньги (примерно 60$+ доставка), но там корпус из железа, ручка вращается в самомом настоящем подшипнике.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ChipovNet, дай ссылочку на прода, и ее фотку или еще что.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
дай ссылочку на прода, и ее фотку или еще что

Брал в Канадском магазине.
http://www.greenbean...ic-p-13563.html

цена там 59,95$ без доставки. Вид доставки можно выбирать при заказе (имеется калькулятор). Я выбрал саму дешевую т.к. особо не торопился. Во сколько обошлась не помню.
Небольшое предупреждение для тех кто надумает там брать. Я оплачивал палкой, при регистрации в магазине указал e-mail не совпадающий с палкой. В результате прождал две недели, статус заказа не поменялся. Написал в магазин письмо, что за беда? Ответ пришел моментально, попросили ответить на письмо с адреса зарегистрированного в пайпел, на этом все проверка окончилась. На след. день получил подтверждение об отгрузке. Трека не было т.к. выбрал самую дешевую доставку.

Фотки кофемолки лучше посмотреть на сайте производителя.

p.s. у них (да еще много где) есть почти кучеровский аналог (как у автора поста) - Hario mini 31.95$

Добавлено спустя 15 мин. 41 сек.
Что на счет такой думаете?

Почти тоже самое, но у нее те же болезни, что и у кочеры. Если не для поездок, то лучше брать старшего брата CF-60 (кажется так называется), там ручка гайкой крепиться. С помощью нее же регулируется помол. Вот как называеться Hario Skerton Ceramic Burr Hand Grinder -- 40$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live