• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводной велокомпьютер

chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А

Sunding Wireless Electronic Bicycle Computer/Speedometer (реф ссылка !)

В отличии от многих рассматриваемых тут, беспроводной, компьютер для велика.

Моя первая покупка у китайцев, так сказать, с неё началась моя китайская история болезни. Хотел купить тут обычный проводной, но знакомый - китайский шопоголик, отговорил. У нас даже проводные 600-1000 руб самые дешевые, а тут беспроводной за 300 руб.


Умеет - показывать время, время поездки, километраж поездки, общий километраж, среднию, текущию и максимальную скорость.
Водозащищенный - ехал полчаса с ним под проливным дождём - всё ок.

Внутри что-то гремит, но на работе не сказывается (так во всех этой модели - говорят что это датчик движения). Сам включается и выключается.

В комплекте идут стяжки для крепления, та что на руль - нормальная, та что на вилку - рвётся, купите сразу нормальную.

Легко настраивается на размер колеса по таблице в инструкции (ссылка на инструкцию). Показывает скорость с задержкой в 2-3 сек. Я думал это специфика беспроводного, но проводной, как я вычитал в отзывах, работает так же.

При потере связи с датчиком, он включается в какой-то демо режим, начинает показывать произвольные данные. Возможно с этим связанно, что иногда при езде на секунды начинает показывать большую скорость. Обычно это можно заметить только просматривая максимальную скорость за поездку. Баг не страшный и не частый, но неприятный.

зы: таких компа было куплено 3 - себе, такой же у того кто мне советовал и одному на работе купил.

0_58625_672eddf1_L.jpg

Отъездил с ним сезон, всячески рекомендуется к покупке.

если есть вопросы, то готов ответить.
 
Dmitry_Sinner

Dmitry_Sinner

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Уфа
спасибо большое,очень содержательный обзор! Давно хотел приобрести нечто подобное.А у него как с потреблением энергии?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
спасибо большое,очень содержательный обзор! Давно хотел приобрести нечто подобное.А у него как с потреблением энергии?

не знаю, сезон отъездил, не вспоминал об этом :) всё ещё живой.
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
в инструкции не сказано диапазон рабочих температур? надо до -20
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
диапозона нету
 
J

jiggo 02

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ufa
Себе тоже купил. Это была моя первая покупка на ебее! Внутри тоже что-то болтается, сначала даже разобрать хотел. Про демо режим это правда. Скорость свою начинает показывать, и общий километраж сбивается((
 
A

als

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Внутри тоже что-то болтается, сначала даже разобрать хотел.
Да, первая реакция была такая же :) На самом деле это действительно датчик движения. В состоянии покоя комп отключается, экономит энергию. Причём на DX есть два варианта: у одного дисплей гаснет полностью, у второго (если верить описанию) остаются видны часики. У меня первый вариант.

Глюк со скоростью присутствует. Думаю, это не демо-режим, а именно глюк. У меня при включении частенько бывает, что на насколько секунд показывается скорость выше 60 км/ч. В итоге если не сбрасывать показания перед поездкой, макс. скорость будет левая. Плюс, бывает, ловит какие-то помехи. Тогда тоже скорость в районе 30-60 км/ч.

В процессе использования нарвался на интересную особенность: когда "бошка" посадила батарейку, индикация продолжала нормально работать (даже не потускнела), а приёмник уже не ловил сигнал от датчика. Сначала подумал, что села батарейка в датчике. Когда померил напряжение на батарейках (мерить обязательно под нагрузкой!), оказалось, что села именно CR2032 в "бошке".
 
J

jiggo 02

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ufa
этот глюк думаю будет сильно мешать т.к. покупал для подсчета общего километража за сезон, а не подсчета скорости. скорость определяю так: если спереди большая звезда, а сзади 7-8 то все норм)) :D
я покупал не ебее. попросил у продавца частичный возврат- вернул 2 бакса. хороший прод оказался, общительный.
а так покупкой доволен, за такую цену проводной то сложно найти.
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
ну в пределах одной поездки километрах нормальный, если иногда скакнет скорость, то не сильно это влияет на километраж. а вот общий пробег тут да, лучше на бумажку записать по окончании поездки :D
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Спасибо за обзор, заказал на ебей за 7 с фришипом, жду не дождусь.
Батарейки в комплекте какие-нибудь были?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
в диаловском варианте были все батарейки в комплекте
 
J

jiggo 02

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ufa
у меня тоже
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
A

AlekseySG

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Заказал 11/25/2011 (dealextreme) и нет до сих пор, уже заказаное позднее с ебея пришло... Меня терзают смутные сомнения :(
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
У меня зажигалка два месяца летала, я бы на вашем месте диспут на палке открыл бы.
 
A

AlekseySG

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Сегодня получил, полный комплект с батарейками и стяжками для крепления, инструкцией на англ. языке, в фирменной упаковке из тонкого прозрачного матереиала. Внутри прибора тоже что-то гремит, наверное так и должно. Включал - работает.Ставить пока небуду, до лета еще далеко :( Шло ну очень долго (11/25/2011 ---- 01/21/2012).

Автору Спасибо за обзор.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Сегодня получил, полный комплект с батарейками и стяжками для крепления, инструкцией на англ. языке, в фирменной упаковке из тонкого прозрачного матереиала. Внутри прибора тоже что-то гремит, наверное так и должно. Включал - работает.Ставить пока небуду, до лета еще далеко :( Шло ну очень долго (11/25/2011 ---- 01/21/2012).

Автору Спасибо за обзор.
С дила?
 
A

AlekseySG

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saratov
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Ну тут понятно с доставкой тогда, с ебей китайцы почему-то быстрее посылают.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Вот и мне пришли, заказывал в 20х числах декабря, батарейка в комплекте.
За 200р неплох, это у меня первый велокомпьютер, не нравится то что зазор между магнитиком и датчиком должен быть 1.5мм - это нормально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live