• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal списывает евро по дикому курсу

R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Может быть Ваш банк имеет такой курс? Вроде как не все работают по принципу 0.1%+ЦБ курс...
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Резервируется действительно большая сумма, а списывается по факту другая, спустя некоторое время. На счет вам ничего возвращаться не будет, потому как спишут только один раз - подтвержденную сумму. А вначале она не списана, она зарезервирована. Зарезервирована - значит вы её не видите(читаете что списана), она как бы висит в воздухе, у продавца её еще нет, а у вас её как бы тоже нет. в общем это банковские дебри, как описать это более понятным языком - незнаю. Проверяйте списание по счету карты через 3-7дней, будет точная окончательная сумма.
P/S/ Кстати, заметил, когда курс нестабилен, банк резервирует большую сумму, нежели обычно. Наверно перестраховывается.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Алексей60 Имхо не настолько большую. Ибо у меня резервируют процента на 3-4% больше, банк Финсервис. По словам ТС тут все 7%, хотя от суммы зависит, конечно.
 
W

WellSell

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
может PayPal ни при чем.
Запрос на списание приходит в евро - ваш банк мутит.
Если в рублях - палка мутит.
У меня обычно списывается сумма по чуть большему курсу, а через 1-2 дня небольшая часть возвращается. Банк ВБРР.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Или списывается еще немножко. Тоже ВБРР.
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
Еще один важный момент в плане оплаты. По умолчанию конвертацию валюты из рублей в доллары/евро и т.п. осуществляет PayPal, но курс не всегда выгоден. Чтобы сэкономить, в вашем профиле откройте раздел «Мои финансы» и нажмите «Обновить» рядом со строчкой «Мои предварительно утвержденные платежи».


Здесь нужно кликнуть по ссылке «Задайте доступные источники финансирования».

Кликаем по «Варианты конвертирования».

Затем выбираем «Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре продавца», чтобы пересчет валют производился по курсу вашего банка, он чаще всего выгоднее.
Взято с http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/#paypal
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще один важный момент в плане оплаты. По умолчанию конвертацию валюты из рублей в доллары/евро и т.п. осуществляет PayPal, но курс не всегда выгоден. Чтобы сэкономить, в вашем профиле откройте раздел «Мои финансы» и нажмите «Обновить» рядом со строчкой «Мои предварительно утвержденные платежи».


Здесь нужно кликнуть по ссылке «Задайте доступные источники финансирования».

Кликаем по «Варианты конвертирования».

Затем выбираем «Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре продавца», чтобы пересчет валют производился по курсу вашего банка, он чаще всего выгоднее.
Взято с http://olyapka.ru/20...na-ebay/#paypal
Я уже написала, что у меня в настройках это стоит - проверяла уже 100 раз. Перед последним платежом спецом залезла проверить - выбрана 2ая опция
Может быть Ваш банк имеет такой курс? Вроде как не все работают по принципу 0.1%+ЦБ курс...
Банк клятвенно уверяет, что у них списание идет по курсу ЦБ + 0,5% - но тут не 0,5, а все 5% и даже больше получаются :)
Резервируется действительно большая сумма, а списывается по факту другая, спустя некоторое время. На счет вам ничего возвращаться не будет, потому как спишут только один раз - подтвержденную сумму. А вначале она не списана, она зарезервирована. Зарезервирована - значит вы её не видите(читаете что списана), она как бы висит в воздухе, у продавца её еще нет, а у вас её как бы тоже нет. в общем это банковские дебри, как описать это более понятным языком - незнаю. Проверяйте списание по счету карты через 3-7дней, будет точная окончательная сумма.
P/S/ Кстати, заметил, когда курс нестабилен, банк резервирует большую сумму, нежели обычно. Наверно перестраховывается.
Спасибо, значит есть все-таки надежда, что денежки частично вернут? А то совсем грустно.. если нет - придется менять банк, увы... Кстати, хоть и не люблю Сбер, но он в этом плане неплох - курс списания всегда совпадает с курсом обмена, указанным на их сайте.
может PayPal ни при чем.
Запрос на списание приходит в евро - ваш банк мутит.
Если в рублях - палка мутит.
У меня обычно списывается сумма по чуть большему курсу, а через 1-2 дня небольшая часть возвращается. Банк ВБРР.
Спасибо, буду надеяться на лучшее.
.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Еще один важный момент в плане оплаты. По умолчанию конвертацию валюты из рублей в доллары/евро и т.п. осуществляет PayPal, но курс не всегда выгоден. Чтобы сэкономить.

Я не знаю, как чего там РР конвертирует, но я захожу на страницу моего банка и ищу курс продажи интересующей меня валюты и получается списания всегда один-в-один. О чём пишет ТС могло получится, если его банк не продаёт нужной для покупки валюты (покупает у банка доллары и после сам РР конвертит их в нужную валюту)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live